skovalev7 Posted January 8, 2024 Report Posted January 8, 2024 Кто пробовал ставить бафферы? Поделитесь ощущением. Хочу на Фабию поставить (приподнять немного). Но отзывы от самых положительных до самых отрицательных. Стоит это делать или туфта полная? Только прошу "диванных теоретиков" и продавцов не беспокоиться. Хочется услышать мнение реальных пользователей. Quote
AlexFab Posted January 8, 2024 Report Posted January 8, 2024 2 часа назад, skovalev7 сказал: Кто пробовал ставить бафферы? Поделитесь ощущением. Хочу на Фабию поставить (приподнять немного). Но отзывы от самых положительных до самых отрицательных. Стоит это делать или туфта полная? Только прошу "диванных теоретиков" и продавцов не беспокоиться. Хочется услышать мнение реальных пользователей. А это разве не для жесткости? Клиренс правильнее увеличивать за счёт пружины как мне кажется. Quote
Skoda диагност Posted January 10, 2024 Report Posted January 10, 2024 Колхозом не занимайтесь! Для любого автомобиля есть несколько вариантов подвесок, это прописано в комплектации. Для РФ, по умолчанию используется "пакет плохих дорог". Европейские автомобили ниже. Если хочется ещё выше, то будьте готовы столкнуться с проблемами. А именно это невозможность корректно отрегулировать развал схождение и появится нагрузка на приводные валы. Увеличится тормозной путь автомобиля и начнёт сильнее кренить в поворотах. Если нужна и высота и жёсткость, то так же есть варианты установки от более тяжелых комплектаций. К примеру у Вас фабия 1,2. Можно взять пружины от дизельной версии, либо от 1.6 с акпп. Автомобиль станет выше и чуть жестче, но в целом это не вызовет выше озвученных проблем. Многие так же экспериментировали с установкой двойной опоры. Пробовали насыпать в пружины шарики от тенниса, всякие там бафферы и т.д. но вроде 21 век на дворе и форум у нас не для владельцев LADA... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.