Разборка дверей (передние, задние)


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать как разбирать двери? собрался полностью поменять акустику и поставить в передние двери 3-х компонентную акустику на базе 4-канальника и двух кросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери разбираются просто, сложнее их разобрать так, чтоб ничего не сломать. Для начала какого года машина?от этого зависит тип пистонов, с 9го года идут новые менее ломкие. Начинаеш разборку с винтиков на нижней кромке двери там звезда тт10, затем аккуратно плоской отверткой отжимаешь ручки, за ними винты тт30 кажется, аккуратнее не поломай фиксаторы, затем тойже отверткой поддеваешь сеточки закрывающие пищалки, за ней винт звезда тт25 когда все винты выкручены аккуратно начинаешь оттягивать обшивку и освобождать от пистонов наиболее аккуратно с пистонами расположенными около зеркала заднего вида и того места где на русских машинах столбик блокировки дверей, в этих местах наиболее часто ломаются держатели пистонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октавия А5 2008 год ноябрь

спасибо за инфу....набор звездочек есть, мож каканить инструкция есть с картинками? я искал в инете - не нашел.

я так чувствую что сам не рискну....может как нить встретимся покажешь на примере одной двери? через пару недель? или на новогодних каникулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сам не очень люблю разборку дверей на А5, можно и встретиться, покажу или подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сам не очень люблю разборку дверей на А5, можно и встретиться, покажу или подскажу.

да у меня так сказать руки то из нужного места.....просто боюсь сломать что нить по незнанию технологии....

машину на следующей неделе забирать новую!!! хотел сразу динамики махнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож сначала послушаешь как те играют?не факт что будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мож сначала послушаешь как те играют?не факт что будет лучше!

Да вот слушаю с 2 декабря, что т не фонтан. Да обычные динамики....но басс кстати хороший дают, но обшивки когда громко делаешь малость подгрымывают, так что все равно двери клеить....а на улице чет холодновато пока .....так что как потеплеет буду возиться начинать.

кстати как взял машину - в тот же вечер ксенон впихнул в ближний и туманки сразу....сначала глючил - моргал, потом впаял по емкости перед каждым блоком - и как к бабушке сходил.....

еще глючек есть - поставил габариты передные 13-ти диодные белые - светят зачет!!!! но иногда тухнут и компьютер ошибку кажет, так что тож собираюсь через емкости включать.....но эт как степлеет:rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот слушаю с 2 декабря, что т не фонтан. Да обычные динамики....но басс кстати хороший дают, но обшивки когда громко делаешь малость подгрымывают, так что все равно двери клеить....а на улице чет холодновато пока .....так что как потеплеет буду возиться начинать.

кстати как взял машину - в тот же вечер ксенон впихнул в ближний и туманки сразу....сначала глючил - моргал, потом впаял по емкости перед каждым блоком - и как к бабушке сходил.....

еще глючек есть - поставил габариты передные 13-ти диодные белые - светят зачет!!!! но иногда тухнут и компьютер ошибку кажет, так что тож собираюсь через емкости включать.....но эт как степлеет:drinks:))

а откуда про емкости узнал? :rolleyes: или все официалы плохие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда про емкости узнал? :) или все официалы плохие?

про емкости узнал чисто методом разборки фары на предыдущем авто, который был мною к сожалению разбит. На предыдущий авто ксенон ставил Арсенал-Авто, когда на предыдущую машину ставил синие габаритики - обратил внимание на скрутку изоляции....хм.....на обычную установку ксенона на похоже...что же это? вскрытие показало - это обычные емкости. почитал форумы - это так называемая "обманка" для ксенона, которую приходится ставить на большинство европейцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про емкости узнал чисто методом разборки фары на предыдущем авто, который был мною к сожалению разбит. На предыдущий авто ксенон ставил Арсенал-Авто, когда на предыдущую машину ставил синие габаритики - обратил внимание на скрутку изоляции....хм.....на обычную установку ксенона на похоже...что же это? вскрытие показало - это обычные емкости. почитал форумы - это так называемая "обманка" для ксенона, которую приходится ставить на большинство европейцев...

и емкости не у нас брал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот слушаю с 2 декабря, что т не фонтан. Да обычные динамики....но басс кстати хороший дают, но обшивки когда громко делаешь малость подгрымывают, так что все равно двери клеить....а на улице чет холодновато пока .....так что как потеплеет буду возиться начинать.

Оставь процесс до весны, либо тёплый гараж и фен... При +15 рекомендовано клеить шумку

или все официалы плохие?

Сам не похвалишь никто не похвалит)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и емкости не у нас брал)

:))))))

Спасибо, за то, что любезно одолжили пару штучек!!!

но на габариты я думаю хватит и 1000мкФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь процесс до весны, либо тёплый гараж и фен... При +15 рекомендовано клеить шумку

Естевственно!

Тем более не первый раз как говорится, у меня есть шестера старенькая - так я ей двери в 4 слоя проклеил:))) Единственное до потолка в свое время так и не добрался - побоялся что обратно так натянуть не получится - хотя шумки потолок в ней односзначно просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже планирую разобрать двери, слегка подгромыхивают, буду проклеивать пока тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...