Зимняя резина


Elochka

Рекомендуемые сообщения

А почему Хенкук? какие варианты рассматривал?

Пошлой зимой ответить не судьба...Забегался...Хенкук посоветовали (оптимальное цена/качество). За прошлую, очень снежную, зиму накатал около 8 000 км, ни разу не пожалел, что взял шиповку. На светофоре тронуться в горку, перед автобусной остановкой на накатанном тормознуть...Короче, липучка только для тех, кто по центру города, чищенному до асфальта, катается. А так шипы+АБС+аккуратность - (и за городом, и по М2 до Орла и обратно каждую неделю)- слагаемые безопасной езды.

Диски штампованные весной так и не нашел, (в Интеркаре спросить не догадался), а потом и передумал брать. Все одно после переобувки на балансировку заезжать, т.е. тоже время и какие-то деньги потратить нужно. Т.е. окупятся диски лет за 5, плюс самому гайки крутить не особо хотса.

Всем удачи на зимних дорогах.

Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цена за одно колесо. Вычитай полторашку за штамповку, получай 4200р за отечественный Мишлен )))

Если бы это были 16" колеса за 5700, то чего говорить, цена хорошая, а это 14" и мне кажется есть варианты и выбор поинтересней.

Лично у меня в магазине в этом размере:

-Michelin Alpin A3 185/60 R14 3200р

-Bridgestone Blizzak WS-60 185/60 R14 3200р

-Hankook Winter I PIKE W409 185/60 R14 2950р

-литые диски R14 от 2850руб.

Вот и вся арифметика.

Ребята, я на Фабии первый год после 15 лет на ВАЗ 2105 и мне что-то кажется дороговато. Купил Hankook 175/65 R 14 по 2130 р. Может я не прав? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Hankook 175/65 R 14 по 2130 р.

Размер уже и профиль выше, поэтому и резина дешевле. Но мне кажется уж слишком она узкая, машина смотрится как на докатках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присмотрел nokian nordman 4, но почитав очень противоричивые отзывы теперь сомневаюсь покупать или нет. Какую лучше купить до 3000 т.р. (+\- 200 р) на 185/60 r14? Каждый день мотаюсь в тулу и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystary, только шипы или липучку тоже рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шипы.... про липучку я много наслышался и начитался... меж город каждый день не поддержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл в магазин и мне там сказали что лучше поставить резину 175/65. Вопрос, можно ли на стандартную штамповку R14 фабии вместо 185/60 поставить 175/65? Поставиться ли она вообще и не разуется ли при резком манёвре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл в магазин и мне там сказали что лучше поставить резину 175/65. Вопрос, можно ли на стандартную штамповку R14 фабии вместо 185/60 поставить 175/65? Поставиться ли она вообще и не разуется ли при резком манёвре?

главное соблюсти радиус посадочного размера. а вообще сейчас почти на каждом сайте, торгующем дисками и резиной есть шинный калькулятор. пользуйтесь на здоровье ) кстати у меня зимняя 175/65 R14 третий год. все в порядке Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Осталось только теперь узнать в арсенал-авто, не снимут ли с гарантии за такую резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Осталось только теперь узнать в арсенал-авто, не снимут ли с гарантии за такую резину

скорее снимут за такой вопрос )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Осталось только теперь узнать в арсенал-авто, не снимут ли с гарантии за такую резину

а при чем тут гарантия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Осталось только теперь узнать в арсенал-авто, не снимут ли с гарантии за такую резину

Насчет таких жёстких санкций не знаю, но если решил ставить резину с типоразмерами, разрешёнными производителем, то нужно не шинным калькулятором пользоваться, а списком типоразмеров. Исчерпывающий список этот должен быть на внутренней стороне крышки топливного бака. Для Фабии он такой:

165/70 R14

185/60 R14

185/55 R15

195/55 R15

205/45 R16

еще вроде бы 17" должна быть допустима.

Если что либо другое поставил - формально нарушаешь требования производителя к размеру резины. И никакой внешний диаметр и шинный калькулятор не оправдание. Не правы советчики из магазина! Нельзя ставить 175/65 R14.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в арсенал-авто, и мне там сказали что 175/65 можно ставить и никаких проблем не будет, незначительное отступление от типоразмеров - ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонил в арсенал-авто, и мне там сказали что 175/65 можно ставить и никаких проблем не будет, незначительное отступление от типоразмеров - ничего страшного

Забей на Арсенал... Ставь то, что рекомендовано производителем. И, имхо, лучше пошире, т.е. на 14е диски 185/60. :aggressive:

Пошире - гребет лучше,скользит меньше, а 5 мм к клиренсу - почти незаметно... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185\70 R14 ставил кто на фабию? А то есть тема забрать новую 5ю хакапелиту почти за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185\70 R14 ставил кто на фабию? А то есть тема забрать новую 5ю хакапелиту почти за бесценок.

Высоковат профиль, спидометр будет километров на 5-10 врать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно, что врать будет. пусть уж лучше врет в большую сторону, чем в меньшую =) Меня интересует не будет ли оно цепляться за арки и при максимальном выкручивании руля за что-нить еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будет ставь.

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно, что врать будет. пусть уж лучше врет в большую сторону, чем в меньшую =) Меня интересует не будет ли оно цепляться за арки и при максимальном выкручивании руля за что-нить еще....

А врать будет в меньшую... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 185\70 R14 сравнивать с рекомендованной заводом 185/60 R14, спидометр будет казать скорость больше на 6 км/ч, а машина приподнимется почти на 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать шинный калькулятор не рекомендует вот ссылкаhttp://www.bysh.com.ua/page6/ подъём резины в 19мм .Ближе к колесной арке на 19 мм. Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места под крыльями. Если нет, используйте шины более низкого профиля

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивал колеса сегодня -заодно посмотрел. от верхней точки колеса до чашечки - 3.4см. Поидее должно влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 185\70 R14 сравнивать с рекомендованной заводом 185/60 R14, спидометр будет казать скорость больше на 6 км/ч, а машина приподнимется почти на 2 см.

Спидометр будет показывать меньше на 6 км/ч... Реальная скорость будет больше из-за увеличившегося внешнего диаметра колеса и, соответственно, увеличившегося пути, пройденного за один оборот. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите не чашки, а левый задний подкрылок. На КЛАШе наберите "резина размер тереть" и все узнаете :sad:

Например здесь

ЗЫ: цеплять и тереть не будет - до выступа останется 1-1,5 см. Но снег будет забиваться, а если ездите по мняке - то и камень можно подобрать в арку.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...