Штатная антенна активная?


Alexey_2la

Рекомендуемые сообщения

В инете мною много было прочитано на эту тему информации, но так однозначного ответа я и не нашёл. На сколько я понимаю в VIN должно однозначно быть прописано какая в Октавии антенна. Кто может пробивать информацию по VIN посмотрите пожалуйста какая всётаки у меня антенна. вот мой VIN XW8DX41U19K012119. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В вине однозначно написано, что на крыше есть антенна, а какая не написано. насколько я знаю, она пассивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивал уже несколько октавий у всех просто "roof antena", кстати можно тестером померить есть питание или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не соображу как тестером померить питание http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bw.gif к чему щупы подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Артур, а те радиоадаптеры, что в Шкода шопе, они получаются идут как и активные усилители, судя по голубому проводку? Если да, то есть ли такие же в природе, чтобы с одной стороны был "евро-папа", а сдругой "отечественный-папа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то есть ли такие же в природе, чтобы с одной стороны был "евро-папа", а сдругой "отечественный-папа"?

Да с усилителем! Только то что в магазине, переходники мама-папа можно найти в радиотоварах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходники мама-папа можно найти в радиотоварах

Это ксати идея! А тот, что за 890 р., что-то по сравнению с другими дюже дорогой? И наконечник на голубом проводе мне не понятен. Наверно он предназначен для вставки в родной разъём машины?

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, что за 890 р., что-то по сравнению с другими дюже дорогой?

Тот что за 890 руб - оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тема активности антенны мусолится на сторонних сайтах с 2007года,с пеной у рта.Конкретно для себя,шкода октавия тур,модель2007,выяснил следующее:1.Антенна активная-в подпятнике электрическая плата. 2.Питание на нее может подавать только VAGовская,штатная,магнитола,для остальных нужно прикупить адаптер питания, неоригинал 450р,кстати с оригиналом надо разобраться ещё-неужели концерн фольцваген выпускает приблуду для чужих магнитол,не верю.Для антенного штекера азия мама есть 2 вида адаптеров с выходами евро папа и азия мама,если не заморачиваться по поводу лишних соединений можно взять любой,плюс переходник за 50р. 3.Синий провод вставляется в разъём подключения магнитолы,для стандарта ISO это контакт А5.,Если другой разъём,ищите в распиновке выход +12 вольт на антенну.Если в магнитоле его нет, значит в ней самой стоит усилитель и ей что антенна, что кусок проволоки-пофиг,хотя некоторые запитывают тогда к +12 при включенииАСС,говорят приём улудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторил этот вопрос на разных форумах и действительно однозначного ответа нет. Пришёл к выводу, что активная антенна ставится на более дорогих комплектациях, где идёт штатное ГУ, которое и подаёт питание по родному проводу к антенне. За свою машину могу сказать, что там обычная пассивная антенна. Когда клеял крышу снимал её и изучал, никаких плат нет. А ещё складывается мнение, что активные антенны перестали ставить ещё после того, как Шкоды начали в Калуге собирать, так сказать для удешевления конечной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...