Skoda диагност Posted June 23, 2017 Report Posted June 23, 2017 В этой статье хотелось бы уделить внимание поддельным запчастям. Мы постоянно рассказываем про тюнинг, оснащение автомобилей. Но даже обычное ТО требует наличия качественных расходников, так как это скажется на ресурсе двигателя. Одной из причин по которой я не люблю работать с расходниками клиента является контрафакт. В этой статье расскажу о подделке, на примере воздушного фильтра VAG. Для конвейера VAG на моторы 1,4Tsi фильтры выпускает фирма MANN Hummel. Это очень крупный и серьёзный производитель фильтров, репутация этой компании никогда не была под сомнением. Слева фильтр MANN, справа оригинал VAG. Они должны быть одинаковыми и отличаться только упаковкой. Но на практике мы нарвались на «левоту». Упаковка поддельного оригинального фильтра ничем не отличается настоящего. Очень качественная полиграфия, хороший картон. Только вот дизайн старый, не смотря на то что фильтр выпущен 16.12.2016 Резинка корявая, да и качество её низкое. Отлито не аккуратно, как на очень дешевых аналогах. Это Mann. Согласитесь, что всё намного аккуратнее даже визуально. Уплотнительная резинка более плотная чем на подделке. У «левого» фильтра. Бумага обычный картон, совсем не плотный. Опять же, как у самых дешевых аналогов. Сомневаюсь что такая бумага сохранит свою форму за весь срок службы, да и страшно представить что будет если она начнёт крошится и отслаиваться кусками. Естественно что после попадания влаги, пропускная способность такого фильтра снизится и не восстановится даже после полного высыхания. Края не обработаны. К Mann нет никаких претензий, края обработаны лазером. Бумага специальная, плотная. Сам фильтр значительно тяжелее подделки. Дырка на поддельном фильтре. А на Mann уже отверстие) Данный фильтр клиентом был заказан через интернет, ссылка на фото выше, там он был дешевле. Дешевле чем оригинал у нас, но дороже чем MANN. Вполне возможно Mann заказанный там же, будет тоже поддельный но это уже останется загадкой… На машину установлен качественный фильтр, а подделка отправляется в музей. Те кто хочет, можете лично посмотреть в «Интеркар» по адресу, ул.Тимирязева д.2, там потихоньку будем собирать и представлять на обозрение образцы подделок привезенных клиентами. К сожалению сейчас такое время, когда рынок запчастей перенасыщен контрафактом. Денег у клиентов становится меньше и непреодолимо желание сэкономить и тут появляются предприимчивые «союзники» с азии которые делают поддельные фильтры (встречал много масляных фильтров, воздушные и салонные). Подмосковье снабжает поддельным маслом, даже крупные сети и гипермаркеты. Не нужно вестись на вкусные предложения, на «докризисные цены», на старые закупки и распродажи, всё это уловки под которыми чаще всего продаётся подделка. Думаю это не последняя статья в которой мы сравним оригинал и подделку. Оригинал статьи: https://automaster71.ru/tehnicheskoe-obsluzhivanie/vnimanie-kontrafaktnye-avtozapchast/ Quote
Интеркар Posted June 26, 2017 Report Posted June 26, 2017 Хочу сделать объявление. Если кто-либо сомневается в подлинности своих деталей купленных через интернет. Приносите на сравнение с ОРИГИНАЛОМ деталями которые есть у нас в наличии. Как говорится: "Найдите пять отличий" ))) И в случае сомнений насчет подлинности ваших автозапчастей, расходников, масел и т.д. Вы сможете аргументировано подать претензию по месту приобретения. Ну, а если Вам нервы дороже, то мы готовы их у вас принять в дар или даже выкупить,, или обменять на наши детали со скидкой. Т.к. "музей контрафакта" пополняется ))) и мы будем рады Вашей помощи. Требование к "контрафакту" деталь должна быть не использованной (новой), в упаковке. Желательно с сохраненными наклейками, стикерами продавцов или товарными чеками. 1 Quote
Skoda диагност Posted November 21, 2017 Author Report Posted November 21, 2017 В этот раз я расскажу про поддельный фильтр тойота Ранее мы уже делали сравнение оригинального воздушного фильтра Mann и поддельного фильтра VAG на мотор 1,4Tsi. Посмотреть его можно по этой ссылке: Внимание контрафактные автозапчасти Теперь мы рассмотрим масляный фильтр АКПП на Toyota Land Cruiser Prado. Подделку привез клиент, покупал в известном магазине на букву «Е». Другой фильтр мы взяли со своего склада для сравнения. Приступим к сравнению Сравним то как выполнена прокладка Пробковая прокладка грубого качества, на ощупь пальцем чувствуется металлические выступы, что гарантирует неплотное прилегание в месте уплотнения Это оригинал, качество пробкового материала лучше, метал на ощупь не выступает за прокладку Теперь сравним корпус фильтра На подделке фланец как будто приварен и место сварки шлифовали, обработка грубая и говорит о низком качестве К оригиналу претензий нет. Все гладко и ровно Почему то у всех подделок всегда проблемы с упаковкой… Так упакован «левый» фильтр. Коробка развалилась, обычный картон с наклейкой. Наклейка на поддельном фильтре глянцевая. Шрифт отличается Стикер на оригинальном фильтре. Матовая бумага Вывод из всего этого следующий, если покупать оригинал то в проверенных местах и у людей которые разбираются. Либо брать хорошие аналоги. Качество подделки уступает даже самым дешевым аналогам, которые стоят раза в 3-4 дешевле… Оригинал статьи: https://automaster71.ru/tehnicheskoe-obsluzhivanie/vnimanie-kontrafaktnye-avtozapchast-2/ Quote
Skoda диагност Posted June 11, 2019 Author Report Posted June 11, 2019 В продолжение воздушных фильтров Quote
Интеркар Posted July 4, 2019 Report Posted July 4, 2019 Еще немного про контрафакт. Вот например масляный фильтр купленный как оригинальный в одном из сетевых интернет-магазинов Quote
Интеркар Posted July 4, 2019 Report Posted July 4, 2019 А вот натяжитель цепи 1,8 TSI выдаваемый за ОРИГИНАЛЬНЫЙ! А внутри вот такая шляпа))) Quote
Skoda диагност Posted March 11, 2023 Author Report Posted March 11, 2023 Давненько что то не выкладывали информации, хотя подделок море. Недавно приезжает машина со своими запчастями на замену ГРМ. Skoda Octavia A5 с мотором 1.6 Со слов владельца, оригинал куплен в проверенном магазине запчастей! Смотрим На что в первую очередь тут можно обратить внимание? Да на отсутствие срока годности, это ремень ГРМ, срок годности обязательно должен быть! Shalter, switch в названии - переключатель. Номер соответствует оригинальному комплекту, но название у него "Переключатель" Внутри коробки просто лежит ремень и ролик. В правильных комплектах ремень лежит в отдельной коробочке Ролик матовый, в каких то опилках и мусоре Написано INA, но ни одного оригинального значка и номера нет Ремень тоже самое Причем обратите внимание на "ремень из будущего" дата производства 14 03 2022 а комплект выпущен в 2018 году. К слову, кто в теме знает что в 18 году коробки даже отличались по дизайну. Цена 6800 руб. Ставить конечно же такое я не стал. Quote
Skoda диагност Posted March 15, 2023 Author Report Posted March 15, 2023 В продолжение о фильтрах Берем новый со своего склада Сравниваем с установленным на автомобиле Основные отличия всё так же в завальцовке и надписи не проявляются под УФ лампой Размеры фильтра и надписи тоже отличаются... Quote
Интеркар Posted March 17, 2023 Report Posted March 17, 2023 А вот еще контрафактный фильтр MANN W719/45 Quote
Интеркар Posted March 17, 2023 Report Posted March 17, 2023 Контрафактный натяжитель цепи VAG 1.8-2.0 TSI 06K109467K ( 06K 109 467 K ) Quote
Интеркар Posted September 4, 2023 Report Posted September 4, 2023 Поддельный масляный насос 06H115105DF Quote
Интеркар Posted September 4, 2023 Report Posted September 4, 2023 Трубка балансвала VAG 06H103199K ( в сравнении с настоящим оригиналом) Quote
Skoda диагност Posted March 21, 2025 Author Report Posted March 21, 2025 Клиент привез вот такой топливный фильтр. В установке естественно отказано! Практически всегда на поддельных деталях наблюдаем мятую коробку! Почему так? Во первых качество упаковки хуже. Во вторых мне кажется их даже специально мнут, заклеивают скотчем, что бы был повод отвести взгляд... Тут уже интереснее. Это топливный фильтр для MPI моторов, но на коробке написано "6 цилиндр" и остальное пространство заполнено набором слов. Сделано в Германии, но оригинальный то в Китае сделан. Именно по этой причине многие и выберут подделку Вместо наклейки надписи напечатаны. Качество обработки хуже. По весу раза в 2 легче, чем любой нормальный фильтр такого же типа. Думаю, что внутри вообще нет фильтрующего элемента. Да и регулятор встроенный в фильтр вряд ли обеспечит нормальное давление... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.