Интеркар Posted June 29, 2016 Report Posted June 29, 2016 Недавно мониторил покрасочные сервисы в Туле, ужаснулся, но красить негде, мало того что цена сумасшедшая, но и самое главное отношение к клиенту скотское.!!! Начну с ОФ дилера Хюндай, что относится к сети Автокласс. Для начала на их сайте произвел калькуляцию, цена устроила, но когда решил позвонить туда, мастер сразу сказал, что на сайте цены не актуальные и будет дороже. Я, высказав им свое недовольство попросил конкретики, на что мне предложили встретиться. Ок, договорились, приехал мальчик, всё сфотографировал и сказал, что перезвонит. Подождав до вечера, я им решил сам набрать, но выяснилось, что калькуляция еще не готова и что они сами мне перезвонят завтра. На сегодня прошло уже две недели, но это "завтра" так и не наступило и по прежнему тишина... Вывод, если с самого начала такое свинское отношение, значит и дальше так пойдет, будешь за ними сначала бегать чтоб покрасили, а потом чтобы перекрашивали свои косяки. Итог, шли бы они нах! Да, забыл сказать, что работа не сложная, т.к. ни стучать, ни тянуть ничего не нужно, а надо только лишь покрасить КАЧЕСТВЕННО шесть элементов!!! ШЕСТЬ элементов стоит весьма не мало, поэтому сервису должно быть интересно. Оказывается это я так думаю, а на самом деле все зажрались "шо пипец" !!! Что подтверждает следующая история. Автоцентр МиК г. Тула - Официальный дилер Citroen. Предварительно пообщавшись с их мастером по покраске, я решил встретиться что бы показать машину, но из разговора по телефону мастер не выразил особого желания прокатиться к месту парковки автомобиля. Договорились, что я покажу ему подробные фото. Я подъехал, позвонил этому мастеру на мобильный. Он сказал мне зайти в салон и сказал, что выйдет через пару минут. прождав 15 минут я уехал, мне никто не перезвонил. Я может что то не понимаю, но почему, когда я несу в этот сервис весьма немалую сумму, я ещё и должен за ними бегать? Во всем мире происходит наоборот. Хорошо, сервисов много думаю найду нормальный ) Звоню в покрасочную "Независимость", название странное, я сначала не придал этому значения, но как в том мультфильме, как корабль назовешь, так он и поплывет. У них НЕЗАВИСИМОСТЬ видимо означает независимость от обязательств перед клиентом ))) Им я посвятил больше всего времени, сначала позвонил объяснил что нужно красить и сколько элементов. Потом на их эл. почту скинул фото, опять таже песня, сказали что перезвонят и тишина... Еду к ним, верней не то что бы специально, а мимо, думаю дай заеду. Захожу, спрашиваю, так и так говорят, извините не успели и снова коронный ответ; МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ... и пипец, опять тишина!!! Короче, этих тоже нах.!!! Надежды покрасить в Туле не теряю ))) Звоню теперь в Авто-Экспресс-Сервис, который относится к сети Автошина. Сначала всё пошло ОТЛИЧНО, девушка на том конце телефона всё записала и сказала передаст всю информацию мастеру и он перезвонит. И как ни странно перезвонили и даже цену озвучили, которая меня вполне устроила = 41 000руб, я уж было повелся, но думаю в чем подвох? И подвох выяснился, когда я перезвонил и попросил составить договор, и прописать цену, мне сказали, что цена приблизительная и может измениться ))) Короче, очередной разводняк!!! 1 Quote
akTula Posted June 29, 2016 Report Posted June 29, 2016 А попробуй еще на металлистов 16, там делают очень хорошо. я два года вожу ребенка в соседнее здание на танцы и наблюдаю какие машины превращают в конфетки. Quote
Admin Posted June 30, 2016 Report Posted June 30, 2016 13 часа назад, akTula сказал: А попробуй еще на металлистов 16, там делают очень хорошо. я два года вожу ребенка в соседнее здание на танцы и наблюдаю какие машины превращают в конфетки. А мне не понравилось как они красили. Дело было давно, но думаю принципиально ситуация не изменилась... Знакомому красили машину, так я нашёл кучу косяков, в одном месте на двери вообще не прокрасили торец. А ценник как и везде был Quote
Интеркар Posted June 30, 2016 Author Report Posted June 30, 2016 16 часов назад, akTula сказал: А попробуй еще на металлистов 16, там делают очень хорошо. я два года вожу ребенка в соседнее здание на танцы и наблюдаю какие машины превращают в конфетки. Спасибо, попробую Quote
mobil2401 Posted May 23 Report Posted May 23 В 29.06.2016 в 19:53, Интеркар сказал: Недавно мониторил покрасочные сервисы в Туле, ужаснулся, но красить негде, мало того что цена сумасшедшая, но и самое главное отношение к клиенту скотское.!!! Начну с ОФ дилера Хюндай, что относится к сети Автокласс. Для начала на их сайте произвел калькуляцию, цена устроила, но когда решил позвонить туда, мастер сразу сказал, что на сайте цены не актуальные и будет дороже. Я, высказав им свое недовольство попросил конкретики, на что мне предложили встретиться. Ок, договорились, приехал мальчик, всё сфотографировал и сказал, что перезвонит. Подождав до вечера, я им решил сам набрать, но выяснилось, что калькуляция еще не готова и что они сами мне перезвонят завтра. На сегодня прошло уже две недели, но это "завтра" так и не наступило и по прежнему тишина... Вывод, если с самого начала такое свинское отношение, значит и дальше так пойдет, будешь за ними сначала бегать чтоб покрасили, а потом чтобы перекрашивали свои косяки. Итог, шли бы они нах! Да, забыл сказать, что работа не сложная, т.к. ни стучать, ни тянуть ничего не нужно, а надо только лишь покрасить КАЧЕСТВЕННО шесть элементов!!! ШЕСТЬ элементов стоит весьма не мало, поэтому сервису должно быть интересно. Оказывается это я так думаю, а на самом деле все зажрались "шо пипец" !!! Что подтверждает следующая история. Автоцентр МиК г. Тула - Официальный дилер Citroen. Предварительно пообщавшись с их мастером по покраске, я решил встретиться что бы показать машину, но из разговора по телефону мастер не выразил особого желания прокатиться к месту парковки автомобиля. Договорились, что я покажу ему подробные фото. Я подъехал, позвонил этому мастеру на мобильный. Он сказал мне зайти в салон и сказал, что выйдет через пару минут. прождав 15 минут я уехал, мне никто не перезвонил. Я может что то не понимаю, но почему, когда я несу в этот сервис весьма немалую сумму, я ещё и должен за ними бегать? Во всем мире происходит наоборот. Хорошо, сервисов много думаю найду нормальный ) Звоню в покрасочную "Независимость", название странное, я сначала не придал этому значения, но как в том мультфильме, как корабль назовешь, так он и поплывет. У них НЕЗАВИСИМОСТЬ видимо означает независимость от обязательств перед клиентом ))) Им я посвятил больше всего времени, сначала позвонил объяснил что нужно красить и сколько элементов. Потом на их эл. почту скинул фото, опять таже песня, сказали что перезвонят и тишина... Еду к ним, верней не то что бы специально, а мимо, думаю дай заеду. Захожу, спрашиваю, так и так говорят, извините не успели и снова коронный ответ; МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ... и пипец, опять тишина!!! Короче, этих тоже нах.!!! Надежды покрасить в Туле не теряю ))) Звоню теперь в Авто-Экспресс-Сервис, который относится к сети Автошина. Сначала всё пошло ОТЛИЧНО, девушка на том конце телефона всё записала и сказала передаст всю информацию мастеру и он перезвонит. И как ни странно перезвонили и даже цену озвучили, которая меня вполне устроила = 41 000руб, я уж было повелся, но думаю в чем подвох? И подвох выяснился, когда я перезвонил и попросил составить договор, и прописать цену, мне сказали, что цена приблизительная и может измениться ))) Короче, очередной разводняк!!! Это было в далеком 2016 году. А что сейчас на этом рынке. Хотел двери перекрасить. Заезжал в "Автоимпорт 71" в прошлом году. Просят 30000 за элемент. Кто красил там поделитесь! Quote
Admin Posted May 30 Report Posted May 30 В 23.05.2026 в 14:30, mobil2401 сказал: Это было в далеком 2016 году. А что сейчас на этом рынке. Хотел двери перекрасить. Заезжал в "Автоимпорт 71" в прошлом году. Просят 30000 за элемент. Кто красил там поделитесь! Покраска дело сложное. Есть несколько вариантов: Совсем плохо покрасили. Когда забираешь машину - всё вроде бы неплохо, а через какое то время сходит лак или проявляются риски... Покрасили хорошо как с завода - с таким лично мне не доводилось встречаться 😁 Какие вообще требования и критерии качества? Quote
mobil2401 Posted Thursday at 06:34 PM Report Posted Thursday at 06:34 PM В 31.05.2026 в 00:09, Admin сказал: Покраска дело сложное. Есть несколько вариантов: Совсем плохо покрасили. Когда забираешь машину - всё вроде бы неплохо, а через какое то время сходит лак или проявляются риски... Покрасили хорошо как с завода - с таким лично мне не доводилось встречаться 😁 Какие вообще требования и критерии качества? Критерии по п.3, или близко к этому. Quote
Skoda диагност Posted Thursday at 08:13 PM Report Posted Thursday at 08:13 PM 1 час назад, mobil2401 сказал: Критерии по п.3, или близко к этому. Это на уровне фантастики) Покрасить многие могут, но что бы идеально действительно тяжело. Да и средний ценник в 15000 руб. понятное дело если стараться, то времени уходит в разы больше и материал нужен другого уровня. Цена будет космос и никто не старается по этому. Quote
mobil2401 Posted 20 hours ago Report Posted 20 hours ago 23 часа назад, Skoda диагност сказал: Это на уровне фантастики) Покрасить многие могут, но что бы идеально действительно тяжело. Да и средний ценник в 15000 руб. понятное дело если стараться, то времени уходит в разы больше и материал нужен другого уровня. Цена будет космос и никто не старается по этому. Вот ведь какая беда! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.