Менять ли масло в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите менять ли масло в автомате? Кто то говорит, что лучше не лезть так как масло рассчитано на весь срок службы. Кто то говорит что лучше поменять на 60 тысячах км. Проблемная ли коробка вообще? Сейчас пробег 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка из мануала к коробке 09G:

Рабочая жидкость ATF (Automatic Transmissions Fluid)

К рабочей жидкости ATF предъявляются очень высокие требования в отношении легкости переключения передач, эксплуатационной надежности и простоты технического обслуживания.
Жидкость ATF оказывает решающее влияние на фрикционные качества муфт и тормозов.
Безупречная работа коробки передач в значи тельной степени зависит от качества рабочей жидкости ATF.
 

Бывает даже такое уже на 54 тысячах км. Обычно если были перегревы

8e0bb7as-960.jpg.603816d407b7876cbbda993

На сайте Aisin встретилась вообще вот такая таблица

ea8ea72s-960.thumb.jpg.50b01e8d5a55be7dc

Встречаются ещё вот такие сайты: 

http://www.tciauto.com/tc/trans-life-expectancy/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего первичная замена на 30 тысячах, затем каждые 30 или 60 тысяч. Зависит от масла и стиля езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ПОЛЮБОМУ, 1й раз в 60000 менял, и буквально вчера на 90000. Такого запаха гари от масла я не чуял)) Единственное что вот думаю как сделать полную замену, т.к. это всё хрень я думаю. Двойным сливом минимум нужно делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял на 50 вторую замену планирую на 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял только что. Пробег 30 тыс. км. В поддоне было довольно-таки грязно, на магнитиках - стружки немного. Масло темноватое,но не черное. Считаю правильным совет Артура, что на 30 тыс.- менять.

П.С. Артур, спасибо за тел. Юры (мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотря,какой мотор.На моем 1.6 BSE поменял недавно на пробеге 158 тыс.,методом двойной замены.Масло,конечно,коричневое и водянистое,но стружки и пыльцы на магнитах не было вообще.А вот на 1.8 TSI коробас без замены масла столько бы не проходил.Если надо,подскажу в Москве ребят,кто специализируется на коробасах айсин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sts8288 сказал:

А вот на 1.8 TSI коробас без замены масла столько бы не проходил.

А связь мотора и коробки и пробега? Интервал замены масла прежде всего зависит от условий эксплуатации и стиля езды. Да на 1,8 как правило выше рабочая температура КП, но тут скорее везение что коробка не развалилась, обычно на практике всё иначе.

20 минут назад, sts8288 сказал:

Если надо,подскажу в Москве ребят,кто специализируется на коробасах айсин. 

Лучше я думаю масло менять вовремя, чем коробки чинить... Опять же из практики могу сказать, что можно проводить опыты и делать ставки сколько пройдёт КП без замены масла, а можно заплатить сумму за замену масла, которая в десятки раз меньше стоимости ремонта и не забивать голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...