Про товары с Китая


Admin

Качество товаров с Китая  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Качество товаров с Китая

    • Качество уступает другим странам
      1
    • Отличные товары за свои деньги
      0
    • Раз на раз не приходится
      3


Рекомендуемые сообщения

Хотелось узнать мнение одноклубников.

Сам лично считаю что Китай надо разделить на 2 типа. Заводы крупных компаний которые используют дешевую силу, такие как Sony, Bosch и т.д. Ну и подпольное производство, на котором клепают штуки вроде этих:

B4vBmGGSR-Q.jpg.28d36a7a60c96621afee106f

С виду качественный жесткий диск, знакомого бренда

Tqsh1COYqi0.jpg.a1f671550226cb6be786c665

Всё аккуратно и ровно

Q3uCsYOK0ms.jpg.1e8eca9d38a6fe9df54836ce

а внутри такая красота. Для тех кто не понял, это флешка на 128 мб, которая циклично записывает данные, а гайки просто для веса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

 Китай надо разделить на 2 типа. Заводы крупных компаний которые используют дешевую силу, такие как Sony, Bosch и т.д. Ну и подпольное производство, 

есть еще третий китай. крупное китайское производство. мейзу, ксиоми, леново, хуавей и т.д. качество не хуже чем у корейско-японских братьев (флагманы мейзу заткнут айфон или топы самсунга за пояс ИМХО). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, гайки это самое ценное в данном девайсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Grifon71 сказал:

(флагманы мейзу заткнут айфон или топы самсунга за пояс ИМХО)

Тоже так думал когда стал обладателем телефона ZTE Nubia. Пользовался им год и не знал бед! Хороший экран, нормальный звук, дизайн отличный...

Через какое то время отклеился дисплей, просто отслоился от корпуса в левом нижнем углу. Читал что даже на яблоках и самсунгах такое бывает, сильно не переживал по этому поводу. Этим летом случайно разбил тач, пришлось разобрать весь телефон. Так вот, внешне он красивый, а вот потроха... Аккумулятор вклеен, вытащить его не повредив сложно. Провода уложены плохо, некоторые наполовину перетерлись корпусом, некоторая пайка начала окисляться... Я это всё к тому, что всё равно бы "кончился" телефон, правда чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня счас леново. проблем с аппаратом никаких, за 2 года единственно отклеились 2 фольги с букв на корпусе. но у меня и в голову не придет сравнивать его с айфоном. (хотя как обладатель айпада я абсолютный противник яблока, не мое. планшет сыну отдал, а о телефоне на аблок оси даже думать не хочу). Но я отлично понимаю, за какое качество ценят айфоны. И вот лучшие телефоны мейзу, по отзывам, вполне с ними сравнимы. Я сам не пользовался, ничего сказать не могу. Но слышал что например сегодня по соотношению цена-качество-производительность лидирует хсиоми ноот. год полтора назад, когда выбирал смарт сыну это был хуавей (номер не вспомню). Я про то что не весь китай конечно прям отличный... Нет конечно. Но объективно есть промышленные китайские гиганты которые делают отличную, конкурентную продукцию... Тот диск что в заглавии темы, это типичный китай-на-коленке сделанный. Я про другой китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал жене шмотки с алиэкспресс. Качество так себе, синтетика и сидит плохо. Хотя в торговых центрах тоже китай, только примерить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...