Совет по моторному маслу


Рекомендуемые сообщения

Посоветуете пожалуйста что лучше всего залить в Турик 1.4 ? официалы всегда лили кастрол) а есть что то более получше?


и что лучше 5w40 или 5w30 интересует цена качество))) 


Изменено пользователем Шкет Октавия Тур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что лучше 5w40 или 5w30

Допускается лить оба варианта. Если глубоко не вдаваться в подробности 5W-30 жиже на прогретом моторе,"энергосберегающее" масло. А 5W-40 имеет сильные защитные показатели. По производителям выбор громадный

Я бы залил Liqui Moly molygen 5W-40, защитные показатели на высоте за счёт антифрикционной присадки, да и за счёт неё же будет экономия топлива.

Либо Motul X-cess 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторное масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 это вот это?




 



 


 


и что лучше 5w40 или 5w30

Допускается лить оба варианта. Если глубоко не вдаваться в подробности 5W-30 жиже на прогретом моторе,"энергосберегающее" масло. А 5W-40 имеет сильные защитные показатели. По производителям выбор громадный


Я бы залил Liqui Moly molygen 5W-40, защитные показатели на высоте за счёт антифрикционной присадки, да и за счёт неё же будет экономия топлива.


Либо Motul X-cess 5W-40.


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, либо если по финансам не ограничен то 5W-40 syntoil high tech и присадку отдельно, например ceratec


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, либо если по финансам не ограничен то 5W-40 syntoil high tech и присадку отдельно, например ceratec

ну а если ликви и мотюль сравнивать что получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, либо если по финансам не ограничен то 5W-40 syntoil high tech и присадку отдельно, например ceratec

ну а если ликви и мотюль сравнивать что получше?

 

Я отвечу вопросом на вопрос, а что лучше мерседес или бмв? )))

Нужно сравнивать конкретные модели.

Если сравнивать конкретно Liqui Moly molygen 5W-40 и Motul X-cess 5W-40, то Ликви выигрывает присадкой Молиген, но база у Мотюля более крутая.

А если сравнить Ликви Моли 5W-40 syntoil high tech с тем же Мотюлем X-cess 5W-40, то у Ликви в этом случае база круче, а если добавить присадку КераТек или Молиген, то совсем равных не найти.

Выбор зависит от толщины "кошелька"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, либо если по финансам не ограничен то 5W-40 syntoil high tech и присадку отдельно, например ceratec

ну а если ликви и мотюль сравнивать что получше?

 

Я отвечу вопросом на вопрос, а что лучше мерседес или бмв? )))

Нужно сравнивать конкретные модели.

Если сравнивать конкретно Liqui Moly molygen 5W-40 и Motul X-cess 5W-40, то Ликви выигрывает присадкой Молиген, но база у Мотюля более крутая.

А если сравнить Ликви Моли 5W-40 syntoil high tech с тем же Мотюлем X-cess 5W-40, то у Ликви в этом случае база круче, а если добавить присадку КераТек или Молиген, то совсем равных не найти.

Выбор зависит от толщины "кошелька"

 

спасибо :smile1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай ликви, даже без присадки разницу почувствуешь по сравнению с кастролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай ликви, даже без присадки разницу почувствуешь по сравнению с кастролом.

в чем же будет разница?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле принципиальная разница ощутима сразу только при использовании присадок. Многие отмечают снижение расхода при использовании молибденовой присадки, а также Ceratec и Molygen. Один раз заливали в ВАЗ 2111, по словам владельца расход с 10 литров упал до 7.7 литров на 100 км. При таких раскладах присадка окупается за счёт экономии топлива.


 


А просто переход на более качественное масло каких то видимых преимуществ не даст, разве что расход масла снизится, более лёгкий запуск в мороз, ну и работать двигатель будет чуть мягче. Главное это моющие и защитные свойства которые проявят себя через много тысяч км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле принципиальная разница ощутима сразу только при использовании присадок. Многие отмечают снижение расхода при использовании молибденовой присадки, а также Ceratec и Molygen. Один раз заливали в ВАЗ 2111, по словам владельца расход с 10 литров упал до 7.7 литров на 100 км. При таких раскладах присадка окупается за счёт экономии топлива.

 

А просто переход на более качественное масло каких то видимых преимуществ не даст, разве что расход масла снизится, более лёгкий запуск в мороз, ну и работать двигатель будет чуть мягче. Главное это моющие и защитные свойства которые проявят себя через много тысяч км.

ну а сколько надо присадки? и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а сколько надо присадки? и цена вопроса?

 

е свойства которые проявят себя через много тысяч км.

 

Одной баночки достаточно до 5 литров масла. По ценам от 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну а сколько надо присадки? и цена вопроса?

 

е свойства которые проявят себя через много тысяч км.

 

Одной баночки достаточно до 5 литров масла. По ценам от 400 рублей.

 

ну мне надо масла литра 3.7 баночки на пару раз не хватит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2015 в 11:44, Шкет Октавия Тур сказал:

ну мне надо масла литра 3.7 баночки на пару раз не хватит?)

 

Вот такой на 2 раза хватит: http://intercar-shop.ru/kosmetika-i-avtohimiya/avtohimiya-i-prisadki/prisadki-v-motornye-masla/antifrikcionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-liqui-moly-oil-additiv-0-125l-clone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2015 в 11:46, Admin сказал:

 

В 23.07.2015 в 11:44, Шкет Октавия Тур сказал:

ну мне надо масла литра 3.7 баночки на пару раз не хватит?)

 

Вот такой на 2 раза хватит: http://intercar-shop.ru/kosmetika-i-avtohimiya/avtohimiya-i-prisadki/prisadki-v-motornye-masla/antifrikcionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-liqui-moly-oil-additiv-0-125l-clone/

а я смотрю за 400 и за 600 отличие только в объеме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрю за 400 и за 600 отличие только в объеме?)

 

Да, рецептура не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я смотрю за 400 и за 600 отличие только в объеме?)

 

Да, рецептура не отличается.

 

ок спасибо огромное Артур) пару тысяч до замены осталось) порадую шкодину присадочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...