Звуковая сигнализация невыключенных фар


Рекомендуемые сообщения

Привет всем шкодоводам! Подскажите пожалуйста, если кто знает, в Октавии 2008 года не работает пищалка, когда горит свет и достаешь ключ из замка. Где искать какой концевик или еще что ? Владею автомобилем недавно, в мануалах ничего об этом не нашел. Буду благодарен за любые подсказки!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно пищит не просто при вынимании ключа, а при вынутом ключе и открытой двери!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно пищать при открытой водительской двери. Значит можно проверить её концевик


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прот\сто я про дверь забыл упомянуть, естественно при открытии двери... Но вот где концевик искать, снаружи ничего не видно, или там геркон стоит? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прот\сто я про дверь забыл упомянуть, естественно при открытии двери... Но вот где концевик искать, снаружи ничего не видно, или там геркон стоит?

концевик по идее , стоит в замке двери .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, концевик в замке. На приборке индикатор открытия двери водителя отображается?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Решается только заменой замка вод. двери, отдельно концевик (маленькая кнопочка)не заменишь - перепробовал всё, что можно засунуть по габаритам.


 


 


 


 


%C2%EB%E0%E471.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки! В выходные поковыряюсь, кстати, на приборке индикатор водительской двери не загорается, только пассажирскую когда открою, горит почему-то открытие левой двери...Или там не делит на лево-право? Купил авто уже с этим косяком, поэтому не знаю, как должно быть...После выходных отпишусь, что получилось (по крайней мере, что найду). Еще раз спасибо за идеи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не искать. Это точно замок. В нём защёлка при открытии давит на кнопку концевика. Кнопка сверху накрыта силиконовым колпачком, который стирается и защёлка перестаёт как следует вдавливать кнопку. А по поводу индикации, она показывает каждую дверь, чтобы не искать какая именно открыта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня точно еще косяк с дверями: при открытии правой передней загорается индикатор передней левой. Правда, может, исправится после ремонта левого концевика...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дверь разобрал, замок достал; оказалось всё гораздо хуже...На концевике не только силиконка порвалась, но и сама кнопочка отломана. Причем там здорово покопался предыдущий хозяин, разорвана вся шумка на двери, на ручке внутри пластмасски разломаны...И таки да, другой концевичок какой-нить кроме родного приспособить сложно (пробовал тоже, не вышло).Придется покупать и замок, и ручку...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если - бы и получилось приспособить концевик , то только на время , и в итоге замок всеравно менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, неужели нигде нет таких концевиков отдельно в продаже? И какой концевик стоит в задних дверях на открытие? Никто не разбирал, не смотрел? Была мысль сегодня глянуть, но поленился еще и заднюю разбирать, хватило мороки с передней...Может, знает кто... :please:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дырку в двери сделать и концевик с фелиции поставить к примеру, с доработкой проводки. Такое тоже встречал, но по мне так колхоз. 


Отдельно концевик не продаётся, только замок в сборе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мелькает мысль геркон приспособить в двери под обшивкой, а на стойке где-нибудь ниодим прилепить, я думаю, его мощи и на геркон хватит. Тоже, конечно, колхоз, но хоть без сверления. Только геркон надо нормально разомкнутый искать.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так думаю, геркон найти не большая проблема, только от постоянной тряски он долго не простоит. А кнопки во всех дверях стоят одинаковые. Вот только цена между передними и задними замками не сильно большая и если уж брать то тот который нужен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду снять концевик с задней двери и поставить на переднюю, согласитесь, на левой задней он не особенно и нужен. Но это в том случае, если на всех дверях действительно одинаковые концевики. А с другой стороны зачем делать разные, если есть уже один тип? :shifty:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборов лень выходного дня разобрал и заднюю дверь и переставил-таки концевик в передний замок. Всё заработало, и пищалка, и значок дверей на приборке. Да, задняя уже без сигналки, но она не особо и нужна. Жили же мы раньше вообще без этих прибамбасов :shifty: . Спасибо всем участвовавшим за советы и поддержку! Если что, пишите в личку, буду рад пообщаться!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...