Admin

Чип тюнинг Skoda

Recommended Posts

Чиповал ли кто-то свою шкоду? Какие результаты?

Я читал на другом форуме что чип тюнинг Octavia не даёт хорошего результата. Прирост мощности на 5%, а расход бензина значительно повышается. Поищу более конкретной информации и тогда ещё напишу.

моя машина чипованая, причем в салоне официального диллера, утверждали что мощность увеличена до 180 лс проблема в том что мне не с чем сравнить я не ездил на НЕчипованых. расход у меня в среднем 14 литров а если притопить то и 18 бывает

Отвечу по теме . То что касается =нашел прошивку= ,это примерно то же ,что нашел на помойке колбасу, никто не знает какого она качества и гарантии....???? ,что копыта не откинешь нет...октавиа 1,8Т дает великолепный результат и если Вас шили в салоне то скорее всего это смена прошивки ,а не чип ... это будет значить что вашу машину можно без вреда еще поднимать...,а может и чип…?!?!?!?! И кстати чип при неизменном стиле езды не дает увеличения расхода топлива…если прошивка правильная...

С Уважением,CHIPER.

А как узнать чипованая она у меня или прошивку меняли???

А как узнать чипованая она у меня или прошивку меняли???

Все просто ,мы своим оборудованием считаем вашу программу и посмотрим имя (на чип программе расширение будет .mod на стандартной прошивке .ori)

А где в Туле чипуют Октавии, и сколько стоит?

Появилась информация что есть чип для 1,8 tfsi который повышает мощность до 215 сил и момент до 345... Вот это будет самолёт!

а мою корову там чипануть можно?

а мою корову там чипануть можно?

Надо искать информацию, твоя как и раньше до 192 сил чипуется. А вот 1,8 RS с 180 сил чипуется до 212

а если турбину поменять?

а если турбину поменять?

от самолёта сразу ставить а лучше две :) И крылья от боинга вместо спойлера)))

В твоём случае я бы сначала замерил мощность на динамометрическом стенде, а потом уже исходя из этого плясать...

PS у тебя машина и так прёт мама не горюй :)

ну это кому как))) всегда же хочется чего-то большего... у нас в туле еще не появился стенд?

Думаю нет, да скорей всего и не скоро появится, наша Тула, как зона отчуждения :) , если что и появляется, то позже чем в остальных городах России. Это надо в Москву ехать на такой стенд.

в москву съездить не проблема впринципе, а кто нибудь знает сколько стоит эта операция?

Около 3000 руб. плюс минус 1000, в зависимости от вида стенда и типа привода + если стенд роликовый измерения должны производиться на нешипованной резине.

Edited by Alexey_2la

а где именно делают не знаешь. Это если я собирусь мне надо летнюю резину с собой везти :)

Где именно делают, тут лучше обратиться к поисковику, забив что-нибудь типа "Мощностной стенд в Москве" или "Замер мощности двигателя Москва" и т.п. А по поводу везти ли с собой летние катки, то существуют стенды для которых колёса и не нужны :)

Edited by Alexey_2la

Где именно делают, тут лучше обратиться к поисковику, забив что-нибудь типа "Мощностной стенд в Москве" или "Замер мощности двигателя Москва" и т.п. А по поводу везти ли с собой летние катки, то существуют стенды для которых колёса и не нужны :)

просто когда я брал свою ласточку скозали что она чиповонная вот хочу проверить

А у тебя двигатель какой?

А-а-а, турбированный, тогда да есть смысл съездить замериться, т.к. эти турбированные движки изумительно чипуются. К тому же ARX при чипе даёт чуть лучшие результаты, чем AGU. Я сначала подумал, что если у тебя 1.6 движок, то тогда смысла ехать на стенд нету, т.к. при его чиповке можно получить прибавку в лошадей 10 (можно и больше получить, но нужны серьёзные доработки в самом двигателе + замена выпуска).

З.Ы. слушай, а у тебя машинка полноприводная получается?

походу у него такая же как и у меня))) теперь хоть будет с кем погоняться

Вот я тебе и выявил собрата по машине ))) будете теперь в одной теме:secret: