Фары


Рекомендуемые сообщения

Сломаны крепления левой фары из за чего она светит сильно вверх, а правая мутная из за чего свет вообще никакой, ночью на мокром асфальте вообще ппц. Не подскажете где приобрести др фары,можно Бу и не сильно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановить крепления левой нельзя? правая мутная снаружи? если да, то полирнуть и будет как новая


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левой нет держится на стяжаю да проволке))))правая мутная изнутри хз как так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какое крепление на туре, но восстанавливал несколько креплений фар успешно. мутность изнутри надо думаю разбирать и мыть http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk1/zhekaveremiy/journal/1960137/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в интернете, крепления думаю восстановимы, особенно если отломанные части не утеряны. но и при их отсутствии всё возможно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм думал проще фары купить или фару Бу или новую . Фото позже при креплю где крепления сломаны. Думал еще купить и линзы поставить ток думаю стоит ли этим гемором заниматься. А фара левая стекло лопнуто так что там проще купить др фару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фары и правда не дорогие, если пластик мутный то лучше конечно всё таки новые


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал себе новые фары брать, а т.к. даже у новых свет не очень, вставил линзы, по стоимости дешевле чем фары и светят лучше! )))


Изменено пользователем quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал себе новые фары брать, а т.к. даже у новых свет не очень, вставил линзы, по стоимости дешевле чем фары и светят лучше! )))

а сам ставил?тяжело? и беспокоит вопрос с дпс придираться не будут,ведь нужно омыватель и автокоректор которых в октавии нету. PS был вставлен ранее ксенон в обычные фары,менты докопались 2000 отвалил что бы отпустили и пообещал снять,теперь вот и хочу и боюсь би линзы ставить,вот и думаю фары или линзы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сам, самое сложное от старого герметика избавиться. У меня есть и корректор и омыватель. И самое главное линзы расчитаны на ксенон, ни каких засветов, от штатного не отличить! А у нас каждый третий ездит с ксеном в рефлекторных фарах + ПТФ вообще жесть, куда ДПС смотрит!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сам, самое сложное от старого герметика избавиться. У меня есть и корректор и омыватель. И самое главное линзы расчитаны на ксенон, ни каких засветов, от штатного не отличить! А у нас каждый третий ездит с ксеном в рефлекторных фарах + ПТФ вообще жесть, куда ДПС смотрит!

омыватель ладно,поставить можно не трудно ,а вот автокорректор разве он в комплектациях на туриках есть?или сам ставил?я чет смотрел как автокорректор ставить сразу желание отбило этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думал что на всех туриках идет, у знакомых 1.6, 1.8Т, у всех стоит!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думал что на всех туриках идет, у знакомых 1.6, 1.8Т, у всех стоит!

не в туриках стоит просто корректор который регулируется слева колесиком,а нужен автокорректор который сам регулирует положение линз в зависимости от подъема и спуска машины,т.е. при езде на гору автокорректор сам опускает фары вниз что бы не слепить и тд..смотрел как устанавливать там жопа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали обычного коректора достаточно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали обычного коректора достаточно.

а мне менты что  автокорректор законом прописан))) и в следующий раз сказали что не отпустят. вот и очково немного линзы ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть фары на турик,можно бу но в норм состоянии, и кто знает цену новых


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали обычного коректора достаточно.

 

 

 

Требования техрегламента: 

1.3.11. Фары ближнего света, имеющие номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки.

1.3.12. Фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные фары с источниками света других классов, имеющие номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар.

 

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне тоже самое давали читать когда машину на стоянку хотели забрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...