Любаша Posted September 13, 2013 Report Posted September 13, 2013 Помогите выбрать навигатор для России. Хотела Гармин,но сказали в магазине,что он для Европы больше подходит.Что посоветуете, исходя из личного опыта? Quote
Admin Posted September 13, 2013 Report Posted September 13, 2013 Нравится карты Навител, а так разные программы по своему хороши... Для каких целей в основном берется навигатор(ехать на юг, карманный навигатор, по городу исключительно), какой бюджет? Quote
Любаша Posted September 14, 2013 Author Report Posted September 14, 2013 Желательно до 5-6 т.р. Ездить в основном - Тула,Новомосковск,возможно, Москва,в общем по России. Quote
Влад71 Posted September 15, 2013 Report Posted September 15, 2013 Оптимально навител , главное не бери I- Go (ай- гоу) он хорош только в мегаполисах ( Москва , Питер...) а многие не очень крупные города (в частности Тула) не прорисованы и не воспринимают дома с буквами. Глонас тоже временами глючит, тк он делался для военных ,а для гражданских выделили очень ограниченное число каналов. Сам навигатор в принципе любой , оптимальный экран 4,5-5 дюймов. Так что рубля в четыре с копейками уложишься . Желаю удачи на дорогах !!! Quote
Freetz Posted September 15, 2013 Report Posted September 15, 2013 http://lexand.ru/product/navigators/lexand_str_5350_hdplus/ Не ради рекламы, сам пользуюсь таким. 3 месяца использования, тьфу, тьфу, тьфу полёт нормальный. Тульская область, Калужская, Москва - всё в идеале! Quote
882 Posted September 15, 2013 Report Posted September 15, 2013 Практически любой планшетник с GPS отлично заменяет любой навигатор 1 Quote
Ту-L-Як Posted September 15, 2013 Report Posted September 15, 2013 Практически любой планшетник с GPS отлично заменяет любой навигатор А Яндекс-навигатор просто песня на планшете. Но планшет подороже будет Quote
spotus Posted September 15, 2013 Report Posted September 15, 2013 Помогите выбрать навигатор для России. Хотела Гармин,но сказали в магазине,что он для Европы больше подходит.Что посоветуете, исходя из личного опыта? Я бы посоветовал взять Навител, карт много.. советую почитать http://infohacker.ru/kak-pravilno-vybrat-gps-navigator/ Quote
Maximuskis Posted September 15, 2013 Report Posted September 15, 2013 Из моего личного опыта. Друг купил себе гармин (года 3 назад). Реальный аппарат, особенно в то время, но я и в прошлом году ездил с ним по Москве. Мнение субъективное, но мне кажется карты у него более подробные. С чем сравниваю? В апреле купил себе LEXAND STR-5350 HD без плюса. Отличается отсутствием "Функция приема «пробок» через сотовый телефон с Bluetooth". Минус гармина - это годовое обслуживание. Т.е. в первый год вы можете обновить карту бесплатно, а далее извините - за деньги (или используйте старую). Кстати не дешёвое удовольствие. В Лександе с установленным ПО навител можно обновляться без ограничений (на сколько мне известно). Вот в августе вышло обновление и обновляется можно сказать автоматически (через программу с сайта). Ну в общем без проблем. Ещё хочу сказать, что у него долгий холодный старт (это не важно), зато он быстро прокладывает новый маршрут, когда промажешь с поворотом. Промазывал и с гармином и с лександом. Если Москву не знаешь, то вероятность все-равно есть, особенно на разноуровневых развязках. Вообще навигатор незаменимый помощник, когда едешь по незнакомому городу. Когда знаешь куда ехать, то он будет тебя удивлять (независимо от производителя). Совет по выбору. Если в Москву ездить не надо, то считаю свой выбор одним из наиболее оптимальных. Если же придется, то не пожалейте денег и покупайте такой, который показывает пробки в реальном времени. Переплатите деньги сейчас, но сэкономите кучу времени потом. Quote
Admin Posted September 16, 2013 Report Posted September 16, 2013 Сейчас главное взять удобную "железку" а поставить можно сразу несколько навигационных программ. Quote
Leon Posted September 16, 2013 Report Posted September 16, 2013 Использую Гармин нуви 1400 3й год, с ним проехал всю центральную Россию. Есть + и -.Аппарат достойный 4+++.Есть недочёты . Если выбирать гармин то с поддержкой 3D развязок, по Москве бывает что раньше свернёшь. По обновлением карт, раз в три месяца выходит и без каких либо абонентских плат Quote
Belaz 71 Posted September 17, 2013 Report Posted September 17, 2013 (edited) А я если не знаю куда ехать простую карту бумажную смотрю, и нет проблем . Ну или в крайнем случае Яндекс карты. Посмотрел, маршрут в голове проложил и в перед. А навигатор на мой взгляд обычная игрушка только от дороги отвлекает. И работают они не всегда корректно. Сколько раз видел как машины по навигатору пытались через деревню Федяшево проехать на "веневку" Еще могу предложить посмотреть видео-отчеты ребят которые после шкодовки возвращались по навигатору. Одна фраза Goona по моему что чей то там навигатор знает толк в извращениях меня здорово улыбнула. У меня в планшете наверное штуки три навигатора стоит все равно не использую. К стати через Федяшево на "Веневку" проехать можно, только нужен большой трактор. Edited September 17, 2013 by Belaz 71 Quote
Maximuskis Posted September 17, 2013 Report Posted September 17, 2013 А я если не знаю куда ехать простую карту бумажную смотрю, и нет проблем . Ну или в крайнем случае Яндекс карты. Посмотрел, маршрут в голове проложил и в перед. А навигатор на мой взгляд обычная игрушка только от дороги отвлекает. И работают они не всегда корректно. Сколько раз видел как машины по навигатору пытались через деревню Федяшево проехать на "веневку" Еще могу предложить посмотреть видео-отчеты ребят которые после шкодовки возвращались по навигатору. Одна фраза Goona по моему что чей то там навигатор знает толк в извращениях меня здорово улыбнула. У меня в планшете наверное штуки три навигатора стоит все равно не использую. К стати через Федяшево на "Веневку" проехать можно, только нужен большой трактор. Хочу с тобой в некоторых моментах не согласиться. Во-первых твой планшет та-же игрушка, только ещё и дороже. Во-вторых "...в крайнем случае Яндекс карты" - ага, они прям на лобовом стекле отображаются. В-третьих едешь ты в 3-м ряду и не знаешь где же тебе повернут - тут же остановился, достал бумажную карту и посмотрел. В общем, если знаешь куда ехать, то и карта не нужна, а если постоянно по незнакомой местности, то оказывает незаменимую помощь. Особенно когда номер дома надо найти, а он где-нибудь во дворе находится. Quote
882 Posted September 17, 2013 Report Posted September 17, 2013 Я тоже почти всегда пользуясь только бумажными картами. Может это просто вопрос привычки, но еще не подводили. А планшет не только игрушка, и их цены начинаются, наверное, тысяч с четырех. Quote
Интеркар Posted September 17, 2013 Report Posted September 17, 2013 Я за навигатор, Навител по России и Украине меня вполне удовлетворяет. На ходу картами бумажными пользоваться мягко говоря неудобно, а остановиться иногда просто невозможно. Я как-то давно проездом из Германии по Финляндии плутанул, хорошо на заправку заехал и купил карту, потом разложив на коленях ехал тыкался. А был бы навигатор, никаких проблем . Но в то время их ещё не было ))) Quote
AlenkA Posted September 20, 2013 Report Posted September 20, 2013 лучший навигатор - это рядом сидящий пассажир с картой. Quote
YooY Posted September 21, 2013 Report Posted September 21, 2013 пассажир с картой это штурман)))) вот я себе и взял навигатор штурман SHTURMANN Link 300 Что привлекло; название, цена около 3000,показ пробок, возможность использовать как телефон. По началу думал выкинуть его в окошко прям на ходу))) А сейчас вот разобрался, привык уже вроде как и нравится))) Но недостатки конечно есть...Тормозит когда пробки показывает(я эту функцию отключил), Город Железнодорожный в поиске не находит а на карте он есть...и пару улиц в том же городе называет по другому, как телефон не использую так как пользуюсь навигатором крайне редко....Одним словом вожу с собой штурмана на всякий случай)))) 1 Quote
Любаша Posted September 25, 2013 Author Report Posted September 25, 2013 Спасибо всем за ответы. Скорее всего выберу все-таки Гармин. Quote
maz7917 Posted September 27, 2013 Report Posted September 27, 2013 Использую три года JJ-Conect, модель не вспомню. Купил за 2100 перед поездкой в Тамбовскую область в командировку. Пользуюсь редко, только в аналогичных поездках в соседние области, когда важно не пропустить поворот на какой-нибудь местной дороге. Стоит Навител, не обновлялся ни разу, так что многие развязки не знает, например новый мост над железкой после Плавска, но особо не напрягает. При покупке стояла только Россия, перед поездкой на Украину нашел и установил ее бесплатно. На Украине четко вывел к Азовскому морю, в Юрьевку, с одним лишним поворотом... Европа вроде тоже есть в сети, пока сам не ездил, но с шефом мотаемся в Германию, там навигатор - очень полезная штука, особенно когда после Варшавы не туда уйдешь и нужно на Брестскую таможню вырулить . Поэтому поддерживаю всех, кто перед дальней дорогой прокладывает маршрут в Яндексе (там, кстати, можно через Панорамы даже "в лицо увидеть" нужный поворот) и имеет в машине атлас автомобильных дорог. А у навигатора еще есть пара полезных функций: с его помощью я узнал на сколько врет мой спидометр, а также, пока не было смарта с навигацией, фиксировал нужные точки в дальних поездках (например для привязки фотографий на Панорамио), внес могилы далеких предков на деревенском погосте, чтобы не блуждать каждую Красную горку и т.п. Мой совет - купи недорогой, чтобы потом не думать, что у тебя 5-7 рублей без дела в бардачке валяются Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.