Под капотом раздался звук и пошёл дым


YooY

Рекомендуемые сообщения

Вопрос! Вчера после небольшой поездки оставил машину на полтора часа,после указанного времени стал заводить и под капотом раздался звук схожий по звучанию с открытием бутылки воды с газами и из под капота повалил то-ли дым то-ли пар. Заглушил поднял капот пар-дым рассеялся,запахов нет ,повреждений нет,расширительный бачок цел,жидкость норма,масло в движке норма,завел все работает,ошибок нет,все сухо...единственное место за заливной крышкой чуть левее установлен какой-то кругляш с двумя дырками под ним мокро. Что это за кругляш не смог найти не в книге не в инете. Может кто знает что это за полтергейст))).

 

post-2201-0-27176000-1375604402_thumb.jp

Изменено пользователем YooY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый блок клапанов...

Вот такая вот штука:

Изображение

 

Изображение

 

Не шипит из под неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из под неё и шипит, но утверждать не могу. А может из под нее  шипеть и выдавать пар?

Скажите пожалуйста а как вы её сняли? Там две дырки, ключ нужно специальный?

Может её чистить периодически нужно? Какой принцип работы этой крышки? если клапан то скорее всего она пшикает.

Простите за обойму вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как удалять аппендицит по телефону))) Проще было бы подъехать ко мне и вместе бы посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против живу далеко)

Подмосковье г железнодорожный

Где-то раз в месяц бываю в Богородицке но это тоже не вариант.

Скажите хотя-бы как её снять крышку эту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивается против часовой стрелки, надо смотреть мембрану. Продаются новые ремкомплекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! попробую снять.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой открутить не получилось .Думаю нужен съёмник или смекалка . Пока ни того ни другого нет))) 

Изменено пользователем YooY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил! Рукой! Там все чисто, ожидал другую картину увидеть. Думал там сажа, грязь. Чего же она тогда пшикает, может причина не в засорении а в чем-то другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против живу далеко)

Подмосковье г железнодорожный

Где-то раз в месяц бываю в Богородицке но это тоже не вариант.

Скажите хотя-бы как её снять крышку эту)

Добрый день!

Если всеже будет необходимо посмотреть и проверить, то мы как раз находимся по пути Вашего следования в Богородицк. Наш адрес: г. Новомосковск, ул. Мира д. 18а. Работаем с 9-00 до 20-00 с понедельника по субботу, в воскресенье с 9-00 до 18-00. Телефон для записи 8-48762-4-77-77.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как блоу офф сработало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К пшиканию присоединилась еще одна беда!!! стала плохо заводиться после простоя с горячим двигателем!!! Поездил,заглушил проходит 15-20 минут заводится с третьего -четвертого раза!!! Поехал к официалу, определили что текут форсунки. Замена по гарантии. Обе проблемы ушли разом.


Работой авто доволен))) Всем спасибо за участие!!!   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...