YooY Posted August 4, 2013 Report Posted August 4, 2013 (edited) Вопрос! Вчера после небольшой поездки оставил машину на полтора часа,после указанного времени стал заводить и под капотом раздался звук схожий по звучанию с открытием бутылки воды с газами и из под капота повалил то-ли дым то-ли пар. Заглушил поднял капот пар-дым рассеялся,запахов нет ,повреждений нет,расширительный бачок цел,жидкость норма,масло в движке норма,завел все работает,ошибок нет,все сухо...единственное место за заливной крышкой чуть левее установлен какой-то кругляш с двумя дырками под ним мокро. Что это за кругляш не смог найти не в книге не в инете. Может кто знает что это за полтергейст))). Edited August 4, 2013 by YooY Quote
Admin Posted August 5, 2013 Report Posted August 5, 2013 Так называемый блок клапанов... Вот такая вот штука: Не шипит из под неё? Quote
YooY Posted August 5, 2013 Author Report Posted August 5, 2013 Может из под неё и шипит, но утверждать не могу. А может из под нее шипеть и выдавать пар? Скажите пожалуйста а как вы её сняли? Там две дырки, ключ нужно специальный? Может её чистить периодически нужно? Какой принцип работы этой крышки? если клапан то скорее всего она пшикает. Простите за обойму вопросов! Quote
Admin Posted August 5, 2013 Report Posted August 5, 2013 Это как удалять аппендицит по телефону))) Проще было бы подъехать ко мне и вместе бы посмотрели Quote
YooY Posted August 5, 2013 Author Report Posted August 5, 2013 Да я не против живу далеко) Подмосковье г железнодорожный Где-то раз в месяц бываю в Богородицке но это тоже не вариант. Скажите хотя-бы как её снять крышку эту) Quote
Admin Posted August 5, 2013 Report Posted August 5, 2013 Откручивается против часовой стрелки, надо смотреть мембрану. Продаются новые ремкомплекты Quote
YooY Posted August 5, 2013 Author Report Posted August 5, 2013 Спасибо огромное!!! попробую снять.Спасибо Quote
YooY Posted August 6, 2013 Author Report Posted August 6, 2013 (edited) Рукой открутить не получилось .Думаю нужен съёмник или смекалка . Пока ни того ни другого нет))) Edited August 6, 2013 by YooY Quote
YooY Posted August 9, 2013 Author Report Posted August 9, 2013 Открутил! Рукой! Там все чисто, ожидал другую картину увидеть. Думал там сажа, грязь. Чего же она тогда пшикает, может причина не в засорении а в чем-то другом. Quote
Enik Posted August 9, 2013 Report Posted August 9, 2013 Да я не против живу далеко) Подмосковье г железнодорожный Где-то раз в месяц бываю в Богородицке но это тоже не вариант. Скажите хотя-бы как её снять крышку эту) Добрый день! Если всеже будет необходимо посмотреть и проверить, то мы как раз находимся по пути Вашего следования в Богородицк. Наш адрес: г. Новомосковск, ул. Мира д. 18а. Работаем с 9-00 до 20-00 с понедельника по субботу, в воскресенье с 9-00 до 18-00. Телефон для записи 8-48762-4-77-77. Удачи на дорогах! Quote
Филиппов Михаил Posted August 9, 2013 Report Posted August 9, 2013 Значит как блоу офф сработало))) Quote
YooY Posted September 21, 2013 Author Report Posted September 21, 2013 К пшиканию присоединилась еще одна беда!!! стала плохо заводиться после простоя с горячим двигателем!!! Поездил,заглушил проходит 15-20 минут заводится с третьего -четвертого раза!!! Поехал к официалу, определили что текут форсунки. Замена по гарантии. Обе проблемы ушли разом. Работой авто доволен))) Всем спасибо за участие!!! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.