Recommended Posts

Posted (edited)

Вопрос! Вчера после небольшой поездки оставил машину на полтора часа,после указанного времени стал заводить и под капотом раздался звук схожий по звучанию с открытием бутылки воды с газами и из под капота повалил то-ли дым то-ли пар. Заглушил поднял капот пар-дым рассеялся,запахов нет ,повреждений нет,расширительный бачок цел,жидкость норма,масло в движке норма,завел все работает,ошибок нет,все сухо...единственное место за заливной крышкой чуть левее установлен какой-то кругляш с двумя дырками под ним мокро. Что это за кругляш не смог найти не в книге не в инете. Может кто знает что это за полтергейст))).

 

post-2201-0-27176000-1375604402_thumb.jp

Edited by YooY
Posted

Так называемый блок клапанов...

Вот такая вот штука:

Изображение

 

Изображение

 

Не шипит из под неё?

Posted

Может из под неё и шипит, но утверждать не могу. А может из под нее  шипеть и выдавать пар?

Скажите пожалуйста а как вы её сняли? Там две дырки, ключ нужно специальный?

Может её чистить периодически нужно? Какой принцип работы этой крышки? если клапан то скорее всего она пшикает.

Простите за обойму вопросов!

Posted

Это как удалять аппендицит по телефону))) Проще было бы подъехать ко мне и вместе бы посмотрели

Posted

Да я не против живу далеко)

Подмосковье г железнодорожный

Где-то раз в месяц бываю в Богородицке но это тоже не вариант.

Скажите хотя-бы как её снять крышку эту)

Posted

Откручивается против часовой стрелки, надо смотреть мембрану. Продаются новые ремкомплекты

Posted

Спасибо огромное!!! попробую снять.Спасибо

Posted (edited)

Рукой открутить не получилось .Думаю нужен съёмник или смекалка . Пока ни того ни другого нет))) 

Edited by YooY
Posted

Открутил! Рукой! Там все чисто, ожидал другую картину увидеть. Думал там сажа, грязь. Чего же она тогда пшикает, может причина не в засорении а в чем-то другом. 

Posted

Да я не против живу далеко)

Подмосковье г железнодорожный

Где-то раз в месяц бываю в Богородицке но это тоже не вариант.

Скажите хотя-бы как её снять крышку эту)

Добрый день!

Если всеже будет необходимо посмотреть и проверить, то мы как раз находимся по пути Вашего следования в Богородицк. Наш адрес: г. Новомосковск, ул. Мира д. 18а. Работаем с 9-00 до 20-00 с понедельника по субботу, в воскресенье с 9-00 до 18-00. Телефон для записи 8-48762-4-77-77.

Удачи на дорогах!

  • 1 month later...
Posted

К пшиканию присоединилась еще одна беда!!! стала плохо заводиться после простоя с горячим двигателем!!! Поездил,заглушил проходит 15-20 минут заводится с третьего -четвертого раза!!! Поехал к официалу, определили что текут форсунки. Замена по гарантии. Обе проблемы ушли разом.


Работой авто доволен))) Всем спасибо за участие!!!   


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...