azofsky Posted August 4, 2013 Report Posted August 4, 2013 Перенаправьте если есть тема уже. Вообщем гарантия закончилась,теперь хочу лить масло не дилерское,а свое но с допуском положенным.Менять тоже у дилера собираюсь,чтобы отметки в серв. книжке были. Какое лучше?Кастролу вообще не доверяю после перечитанного в просторах инета. Спасибо. Quote
Admin Posted August 5, 2013 Report Posted August 5, 2013 Лично я рекомендовал бы Liqui Moly Top Tec 4100 или 4200 Quote
azofsky Posted August 5, 2013 Author Report Posted August 5, 2013 (edited) То есть если приеду на ТО к дилеру с этим маслом,то разницы никакой,что свое они зальют,что мое? З.Ы. Узнавал у них про ТО,то есть если даже после окончания гарантии у них проходить,в случае поломки какой в плане двигателя они скидки делают на ремонт хорошие. Edited August 5, 2013 by azofsky Quote
Admin Posted August 5, 2013 Report Posted August 5, 2013 У нормального дилера вопросов не возникнет, т.к масло имеет все необходимые допуски Насчёт скидок это как правило всё на словах... А так предусмотрена скидка на замену двигателя, как пример двигатель стоит 300 тысяч, скидка будет процентов 10 если не ошибаюсь, а контрактники от 70 тысяч начинаются вот и думайте... PS Гарантийный срок машина отходит как правило на любом масле, а вот потом уже всё будет упираться в кошелек клиента! Любую поломку можно предотвратить, а дальше думайте сами... У дилера договор с CASTROL и ничего другого они не будут рекомендовать Quote
azofsky Posted August 5, 2013 Author Report Posted August 5, 2013 Любую поломку можно предотвратить, а дальше думайте сами... Вот об этом поподробнее пожалуйста) Я как и многие наверное думают,что это невозможно. Если не учитывать банальный факт "правильная эксплуатация" Quote
Admin Posted August 5, 2013 Report Posted August 5, 2013 На форуме обсуждались проблемы связанные с повышенным расходом масла, износом цепи, проблем с масляными каналами и заклинившими начтяжителями цепи... Правильно подобранное масло поможет избежать поломок или хотя бы продлить ресурс Quote
azofsky Posted August 5, 2013 Author Report Posted August 5, 2013 На форуме обсуждались проблемы связанные с повышенным расходом масла, износом цепи, проблем с масляными каналами и заклинившими начтяжителями цепи... Правильно подобранное масло поможет избежать поломок или хотя бы продлить ресурс На этом спасибо.Масло не ест вообще (тьфу три раза),но менять буду на то,которое Вы написали пока не продам) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.