Recommended Posts

Posted

Перенаправьте если есть тема уже.

Вообщем гарантия закончилась,теперь хочу лить масло не дилерское,а свое но с допуском положенным.Менять тоже у дилера собираюсь,чтобы отметки в серв. книжке были.

Какое лучше?Кастролу вообще не доверяю после перечитанного в просторах инета.

Спасибо.

Posted

Лично я рекомендовал бы Liqui Moly Top Tec 4100 или 4200

Posted (edited)

То есть если приеду на ТО к дилеру с этим маслом,то разницы никакой,что свое они зальют,что мое?

З.Ы.  Узнавал у них про ТО,то есть если даже после окончания гарантии у них проходить,в случае поломки какой в плане двигателя они скидки делают на ремонт хорошие.

Edited by azofsky
Posted

У нормального дилера вопросов не возникнет, т.к масло имеет все необходимые допуски :) Насчёт скидок это как правило всё на словах... А так предусмотрена скидка на замену двигателя, как пример двигатель стоит 300 тысяч, скидка будет процентов 10 если не ошибаюсь, а контрактники от 70 тысяч начинаются вот и думайте...

 

PS Гарантийный срок машина отходит как правило на любом масле, а вот потом уже всё будет упираться в кошелек клиента! Любую поломку можно предотвратить, а дальше думайте сами... У дилера договор с CASTROL и ничего другого они не будут рекомендовать

Posted

 

Любую поломку можно предотвратить, а дальше думайте сами... 

Вот об этом поподробнее пожалуйста) Я как и многие наверное думают,что это невозможно. Если не учитывать банальный факт "правильная эксплуатация"

Posted

На форуме обсуждались проблемы связанные с повышенным расходом масла, износом цепи, проблем с масляными каналами и заклинившими начтяжителями цепи... Правильно подобранное масло поможет избежать поломок или хотя бы продлить ресурс

Posted

На форуме обсуждались проблемы связанные с повышенным расходом масла, износом цепи, проблем с масляными каналами и заклинившими начтяжителями цепи... Правильно подобранное масло поможет избежать поломок или хотя бы продлить ресурс

На этом спасибо.Масло не ест вообще (тьфу три раза),но менять буду на то,которое Вы написали пока не продам)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...