Масло в двигатель Yеti 1.2 механика


azofsky

Рекомендуемые сообщения

Перенаправьте если есть тема уже.

Вообщем гарантия закончилась,теперь хочу лить масло не дилерское,а свое но с допуском положенным.Менять тоже у дилера собираюсь,чтобы отметки в серв. книжке были.

Какое лучше?Кастролу вообще не доверяю после перечитанного в просторах инета.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я рекомендовал бы Liqui Moly Top Tec 4100 или 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если приеду на ТО к дилеру с этим маслом,то разницы никакой,что свое они зальют,что мое?

З.Ы.  Узнавал у них про ТО,то есть если даже после окончания гарантии у них проходить,в случае поломки какой в плане двигателя они скидки делают на ремонт хорошие.

Изменено пользователем azofsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормального дилера вопросов не возникнет, т.к масло имеет все необходимые допуски :) Насчёт скидок это как правило всё на словах... А так предусмотрена скидка на замену двигателя, как пример двигатель стоит 300 тысяч, скидка будет процентов 10 если не ошибаюсь, а контрактники от 70 тысяч начинаются вот и думайте...

 

PS Гарантийный срок машина отходит как правило на любом масле, а вот потом уже всё будет упираться в кошелек клиента! Любую поломку можно предотвратить, а дальше думайте сами... У дилера договор с CASTROL и ничего другого они не будут рекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любую поломку можно предотвратить, а дальше думайте сами... 

Вот об этом поподробнее пожалуйста) Я как и многие наверное думают,что это невозможно. Если не учитывать банальный факт "правильная эксплуатация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждались проблемы связанные с повышенным расходом масла, износом цепи, проблем с масляными каналами и заклинившими начтяжителями цепи... Правильно подобранное масло поможет избежать поломок или хотя бы продлить ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждались проблемы связанные с повышенным расходом масла, износом цепи, проблем с масляными каналами и заклинившими начтяжителями цепи... Правильно подобранное масло поможет избежать поломок или хотя бы продлить ресурс

На этом спасибо.Масло не ест вообще (тьфу три раза),но менять буду на то,которое Вы написали пока не продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...