Перестал работать омыватель заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Обратились ко мне с такой проблемой, облазили всё, начиная от моторчика и далее по салону, трубки в самой крышке багажника... Причина оказалась куда проще:

Изображение

 

Забилась форсунка, прочистка помогла, но струя кривая и льёт непойми куда... Заказали новую форсунку.

А так вообще аккуратнее, трубка идёт через всё торпедо, в одном жгуте с проводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это интересно, у меня похоже тоже засорилась одна форсунка,  брызгает через одну. Какова стоимость форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-же сначала разобрать посмотреть, сейчас время на неделе будет, а потом тогда посмотрим насчёт форсунки. Чтоб её снять и посмотреть надо открутить сам дворник задний?

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимается колпачок, а затем сама форсунка... Дворник откручивать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо за информацию... на неделе посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, одна форсунка была неотрегулирована, как-то съехала в сторону и поэтому не лилась как надо...поправил, но всё равно мне кажется что немного не так, низковато...делаешь чуть выше, бьёт мимо когда щётка в стороне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бывает ещё вот так:


post-1669-0-27878800-1430208426_thumb.jp


 


Это в резиновой гофре, которая идёт в крышку багажника 


 


В данном случае уже потребуется ремонтировать проводку, а также трубку омывателя. Для омывателя есть специальный ремкомплект, позволяющий надежно соединить её в месте разрыва.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...