Очень хочу изменить кожаный салон


Farest

Рекомендуемые сообщения

Очень хочет изменить салон кожанный вернее перешится.

Бежевый салон меня не устраивает.

Подскажите где в Туле можно перешить и во сколько обходится это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в партнёрах ателье будет SV Tuning, а также можно на Октябрьской (Раньше на Луначарского были где кинотеатр "Спартак")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в партнёрах ателье будет SV Tuning.

Это замечательно :) но поему он находится в Новомосковске

А по подробнее можно про Октябрьской и Луначарского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно :) но поему он находится в Новомосковске

А по подробнее можно про Октябрьской и Луначарского.

Вообщем находиться по левой стороне улицы Октябрьской, не доезжая первого поворота на Октябрьский посёлок примерно метро 75... Часный дом, на нем ещё табличка весит "Автомобильные ткани"...... :rolleyes:

Но прежде чем переделывать подумай: зимой - холодно, летом - вспотеешь...... http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой - холодно

Ставь попогрейки, как раз когда перетягивать будут, установишь! Есть в Интеркаре, стоят около 3 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь попогрейки, как раз когда перетягивать будут, установишь! Есть в Интеркаре, стоят около 3 тыр

Ну подогрев наверно спереди-то стоит, но честно говоря, проехав на автомобиле с коженным салоном - не фонтан.... http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочет изменить салон кожанный вернее перешится.

Бежевый салон меня не устраивает.

Подскажите где в Туле можно перешить и во сколько обходится это чудо.

[/quoteПодскажите сколько стоит полнустью претянуть весь салоне кожей

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в Горелках перетягивают салоны авто. Находятся около разборки, слева от входа, красное кирпичное здание.

Себе у них перетягивал кожей: руль, КПП и ручник сделали нормально мне нравится стоило 2500 руб.

Еще занимаются перетяжкой около бизнес центра (с право от него) на Красноармейском проспекте.

P.S. Если нужно могу дать телефоны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в Горелках перетягивают салоны авто. Находятся около разборки, слева от входа, красное кирпичное здание.

Себе у них перетягивал кожей: руль, КПП и ручник сделали нормально мне нравится стоило 2500 руб.

Еще занимаются перетяжкой около бизнес центра (с право от него) на Красноармейском проспекте.

P.S. Если нужно могу дать телефоны :rolleyes:

Руль, КПП, ручник - это я понимаю, а вот седения это да.... http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, могут ребзяки обтянуть детали обшивки салона? (панели на стойках крыши и тд)и кроме кожи есть какие другие материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, материал любой из образцов, можно даже нормальным велюром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня буду на "стреле", обсудим темку и не ток эту))). А алькантара чичас почём не в курсе? Раньше по-моему нормальных денег стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня буду на "стреле", обсудим темку и не ток эту))). А алькантара чичас почём не в курсе? Раньше по-моему нормальных денег стоила.

На Октябрьской 212 тканей море, хош то, хош то... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб за инфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня буду на "стреле", обсудим темку и не ток эту))). А алькантара чичас почём не в курсе? Раньше по-моему нормальных денег стоила.

Сообщи что как и на что договорились алькотара или кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи что как и на что договорились алькотара или кожа.

По мне лично алькотара.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько советов при выборе ателье в котором перешивать салон:

1) Обязятельно узнайте из какой кожи шить будут, страна производитель, стоимость за квадратный метр. При этом если в наличии есть образцы, то порастягивайте кожу, если она теряет свой рисунок(структура становится гладкой или морщинистой), то это дешёвая кожа и не проходит больше года. Хорошай кожа стоит от 1700-4000р за кв.м., это чистая стоимость. В большинстве случаев исползуют дешёвую кожу, такую как Imolla, Roudstar, Monaco.

2) Узнайте какими ниткам всё будет шиться и какой шов. Нитки должны быть шёлковыми или капроновыми не тоньше 30, отстрочка при этом должна быть выполнена нитками 10 или 20, если нитки тоньше то вскоре шов вытрется и расползётся. Если делается односторонний шов, то никакой подкладки с изнаночной стороны не требуется, если шёв двухсторонний, то с изнанки должна прокладываться тесьма,которая будет держать шов от расползания.

3)Все элементы с изнаночной стороны должны быть проклеены специальным паралоном, с одной стороны которого завдом производителем проклеен тонкий синтетический материал, который не дает паралону крошиться и вытераться.

4)При выборе АЛЬКАНТАРЫ обратите внимание на производителя. В Россию завозится алькантара одного производителя Италия, при этом на изнаночной стороне нанесен логотип "АЛЬКАНТАРА" по три штуки на погонный метр. Стоимость настоящей алькантары около 3000р (+- 100р.)

5) Если сидения шьються из кожзама, то лучше использовать специальный автомобильный кожзам, который разработан специально для работы в условиях автомобиля. Наиболее оптимальным вариантом по цене и качеству подходит кожзам немецкой фирмы MAH (его используют во многих ателье России).

6) Обратите внимание на клей, который используют ателье. Клей должен быть тепрературостойким. Используются два вида клея, жидкий и аэрозольный. Как правило ателье доверяют клею также производителя МАН. Жидкий клей должен использоваться для оклейки твердых поверхностей. Аэрозольный, для склеивания материала с паралоном, или при наклейке материала на потолок.

7) Обязятельно посмотрите на работы, ранее выполненые в ателье. Вновь перетянутые сидения не должны иметь складок, морщин, или быть плохо натянутыми на сидение.

8) Узнайте технологию обтяжки твердых поверхностей кожей. Обязательно должно выполнятся следующее, край кожи обязятельно спускается(толина кожи на припуске для шва уменьшается до 0.3 мм) на спецмашинке, для того чтобы после сшивания и наклеивания шва на твердую поверхность шов был плоским и не было никаких бугорков. Этаже технология применяется при обтяжке рулей, но есть более эфективная технология, которая полностью исключет выступ шва и как следствие его износ на руле.

Вот вкратце на что следует обратить внимание при выборе ателье.

Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...