Двигетель АЕЕ заглох на ходу и не заводится


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Эта проблема началась еше в середине марта. Однажды утром я пришел за машиною на стоянку. Ночью шел снег и машину 

немного замело снегом. Я завел машину и начал сметать снег с машины. Проработав где то 7 мин на холостом ходу двигатель неожиданно заглох.Я попытался завести двигатель, но двигатель так и не завелся.Пришлось на работу добираться общественным транспортом.После работы я попробовал завести машину и о чудо она с пол оборота завелась.Далее несколько дней я ездил на машине. 24 марта вечером я ехал домой на машине как вдруг прямо во время движения двигатель заглох.Сьехав на обочину я попытался завести двигатель.Двигатель завелся с 1й попытки. Затем целую неделю я ездил на машине ( в основном с работы и на работу) и двигатель так неожиданно не глох. Сегодня 1 апреля утром я ехал на работу как вдруг двигатель снова неожиданно заглох на ходу. Остановавшись я попытался завести двигатель. Двигатель завелся со 2й попытки.Вечером я поехал с работы домой. Отьехав от работы метром 200 - 300 двигатель снова заглох на ходу.Попытки завести двигатель не дали результата двигатель не заводился.Меня притащили на работу.

 

Подскажите пожалуйста что может быть причиной того что двигатель глох прям во время движения???? и с чего лучше начать поиски???? Кстати на машине установлена сигнализация шархан магикар 5 с автозапуском.Могла ли сигнализация что нить заблокировать или отключить в результате чего двигатель не заводится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё что угодно может быть :) Скорее всего что то с подачей топлива, а так вообще может быть всё что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос умирает??? При включении зажигания слышно как гудит бензонасос, а потом прекрашает гудение как будто создал необходимое давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тянет хорошо.  Постояв ночь, придя утром на работу, решил завести машину. Она завелась с первого раза как будто вчера ничего и не было и она не глохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно чтот посоветовать, на прогретом двигателе так-же хорошо едет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретом тоже хорошо тянет. Когда покупал эту машину, то предыдуший владелец говорил, чтоо у них она чета тоже не заводилась пока они катушку зажигания не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка? Трамблер? Высоковольтные провода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка? Трамблер? Высоковольтные провода???

 

сложно сказать по описанию, надо пробовать и рядом находится, но точно не бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На одном из форумов по двигателям АЕЕ нашел следующее :

 

 "Привет всем! Был у меня когда-то АЕЕ (зажигание 1AV)- очень не понравился, хотя когда все в норме тянет как звереныш.... Из опыта подскажу следущее:
 Очень капризен к свечам и проводам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответ нашол :) выкрути для начала посмотри свечи, и ищи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! От свечей надо плясать. Из-за бензонасоса она бы дергалась прежде чем заглохнуть думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи я в магазине у деда покупал.на них я где то 2000 км накатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не заводится попробуй искру на свечах проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Доброго времени суток!!! Снова повторилапсь таже самая проблема. Двигатель заглох на ходу и не заводится((((  Неделю назад я поменял свечи, ВВ провода и катушку зажигания. Пос замены двигатель почти что неделю работал и таких неожиданных остановок двигателя не случалось. Подскажите пожалуйста на двигателе АЕЕ стоит ли датчик положения коленчатого вала??? Если да то где именно он стоит??? Ведь ес этот датчик накрывается то двигатель невозможно завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя нету датчика положения коленчатого вала, масло не выдавливало из под щюпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не выдавливало. Уровень масла в норме держится. Пытаюсь завести мотор, но он даже не пытается схатить. После попытки запуска ( с педалью газа и без) выкручивал свечи. Они оказываются сухими. Получается что топливо не попадает в цилиндр????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину моей проблемы. После замены распределителя зажигания в сборе вместе с датчиком холла машина завелась!!!! Правда появился стук как будто клапана стучат.  До замены распределителя они вообще и не стучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...