Кардш@ринг


Maximuskis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотел поинтересоваться есть ли среди форумчан любители кардшаринга?

Для тех, кто не знает что это такое:

1. Это не совсем легально (как и использование не лицензионного программного обеспечения).

2. Можно смотреть полный комплект НТВ+ за 100-150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует что для этого нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует что для этого нужно

Ресивер, спутниковая тарелка и интернет (лучше проводной, хотя люди и 3G модемы используют). Подробнее в личку написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотел поинтересоваться есть ли среди форумчан любители кардшаринга?

Для тех, кто не знает что это такое:

1. Это не совсем легально (как и использование не лицензионного программного обеспечения).

2. Можно смотреть полный комплект НТВ+ за 100-150 руб.

И я хочу смотреть на халяву))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я у них с год наверное. Стабильный сервер, но потом цену задрали до 5$ за НТВ+. До них был на https://dw-plus.tv/, причина ухода та же.

И последний год я то на http://i-ghost.net/ref/id/26888, то на http://billing.zarga...?partner=75158. На этих за 3,5$ и 4,5 соответственно, я с 36-градусника имею и нтв+ и триколор + все транслируемые на этом спутнике HD каналы.

А так тему начал когда реклама http://tvboom.net на почту пришла. Предлагают все пакеты за 3$. Зарегился у них, положил 1$, и начал смотреть. Рекламу дали: мы 4 года работаем, у нас все шоколадно. На деле один сервер и пока загрузка была до 25% (первые два дня моей регистрации) все шло хорошо. А как перевалило за 30% - все хана смотреть не возможно, одни затыки.

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу смотреть на халяву))))

Читай личку - там много полезного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай личку - там много полезного.

Я бы тоже изучил этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели вы успеваете всё это смотреть? Зачем так много каналов? Да и наверно то что я бы посмотрел там нет...

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А неужели вы успеваете всё это смотреть?

2. Зачем так много каналов?

3. Да и наверно то что я бы посмотрел там нет...

1. А все смотреть вовсе и не хочется.

2. Мне Eutelsat 36A / 36B 36° в.д. вполне хватает. Удалив совсем ненужные каналы получаем где-то 360 штук. Из них 140 триколор и за 200 нтв+. Это все приблизительно так как не считал. Сразу уточняем на нтв+ есть почти весь триколор за исключением экранов (24 штуки) и нескольких каналов в формате HD. В итоге около 200 каналов. В общем триколор можно было-бы и не брать, но у меня иногда бывают проблемы с сервером биллинга, поэтому переключаешься на дублирующий канал и все. Да и 15-30 рублей не жалко (по принципу пусть будет).

3. А что бы ты хотел посмотреть?

Я свою первую антенну поставил лет наверное 12 назад. Триколор только запускался - на нем было 4 канала, кажется. Мне друг посоветовал взять тарелку с мотоподвесом. Я взял. Около 4 часов мы её устанавливали на 36-градусник. Потом еще 2 дня я уже с женой настраивал чтобы у меня были все спутники от 1° з.д. Thor до 75° в.д. ABS 1 (раньше назывался LMI). У людей с этим же оборудованием доходило до 80° в.д. Вот там проблема четко установить антенну - геморой еще тот. Так вот на спутнике Eutelsat Hot Bird 13 более 1000 каналов тогда было. Из них на русском с десяток, ну и музыкальных за 30, да и спорт, а все остальное чтобы смотреть надо было-бы быть полиглотом. Так что если хочешь найти какой-то определенны канал зайди на любой сайт крдшаринг сервера и поищи в пакетах, что бы хотел смотреть. Просто, если нет мотоподвеса, то на определенные спутники без специалиста настроится сложно, хотя и возможно.

А вообще я знаю пару человек, которые вообще не смотрят телевизор и от этого ни капельки не страдают.

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже изучил этот вопрос.

Чтобы не писать каждому в личку развернуто - дам пару ссылок форумов. Советую сначала проштудировать там.

Я обладатель и приверженец марки Galaxy Innovations, модель ресивера GI 8290 (сейчас уже брать не стоит – есть более достойные и даже дешевле).

Я бы посоветовал приобрести что-то из этого:

1. VU+ Uno / Gi S8895

2. VU+ Solo / Gi S8180

3. Galaxy Innovations Gi S8120.

Тут разные ценовые диапазоны, последний для тех, кто сам ковыряться с настройками особо не желает.

Вот ссылки: http://gisclub.tv/

http://forum.sat-expert.com/

http://gomel-sat.net/index.php

Пробовал давать ссылку непосредственно на форум - почему-то браузер выдает ошибку. Пришлось переделывать ссылки. Так что сначала заходите в портал, а там переходите на форум и по разделам найдете интересующие вопросы.

Из конкурентов порекомендовал бы присмотреться к Dreambox или Openbox.

Но у них свои форумы.

Сколько человек столько и мнений. Каждый в состоянии подобрать себе то, что его душе угодно.

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стоимостью так и не понял, 15-30 рублей или 3-5 $, за что, месяц/квартал/год? Смотрел бы североамериканские каналы, транслирующие НХЛ, но я нашёл телевидению альтернативу, есть одно место, где показывают эти трансляции, причём смотреть можно все...а если просмотрел, то можно посмотреть повторы, либо наиболее интересные каналы.

А так в Суворове есть Хотбёрд и Триколор (антенна одна что и на НТВ+, который был раньше, но он дорогой, и поэтому только Триколор, ну нах этот НТВ+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер, спутниковая тарелка и интернет

это уже совсем не на халяву....

200+ каналов. было бы столько времени, чтобы хоть их пролистать все)

у меня телевизор больше 60 не запоминает))) ничуть не страдаю)

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со стоимостью так и не понял, 15-30 рублей или 3-5 $, за что, месяц/квартал/год?

2. Смотрел бы североамериканские каналы, транслирующие НХЛ, но я нашёл телевидению альтернативу, есть одно место, где показывают эти трансляции, причём смотреть можно все...а если просмотрел, то можно посмотреть повторы, либо наиболее интересные каналы.

3. А так в Суворове есть Хотбёрд и Триколор (антенна одна что и на НТВ+, который был раньше, но он дорогой, и поэтому только Триколор, ну нах этот НТВ+).

1. На каждом биллинге цена разная. Но триколор почти у всех, а может даже и у всех стоит 1$ (по их курсу) в месяц. НТВ+ стоит от 3 до 5 $ в месяц, встречал и 6. Есть и развод, где или с деньгами обманут, или качество не устроит. Лучше пользоваться проверенными.

Пример: в биллинге >http://i-ghost.net НТВ+ стоит 3 $ и триколор 1. При покупке так называемого VIP пакета на спутник Eutelsat 36A / 36B 36° в.д. они возьмут 3,5$. Но так не у всех.

Вот здесь можно посмотреть состав пакетов и их официальную стоимость.

Вот здесь выбрав интересующий спутник можно посмотреть какие каналы и в какой кодировке он вещает.

2. По второму вопросу ничего сказать не могу. Что триколор, что нтв+ показывают только 1 канал КХЛ-ТВ.

3. В Суворове, как и по всей европейской части России, транслируют одни и те же спутники. Просто ваши продавцы (установщики) не хотят возиться с другим.

Антенна это вообще кусок железа она у всех одинаковая (почти). Но для просмотра в HD я бы посоветовал поставить см на 80, а не на 55 (стандарт триколора).

Сигнал на +++ (нтв+) и 3к (триклолор) идет в круговой поляризации (левая правая). На спутнике Eutelsat Hot Bird 13 в горизонтальной и вертикальной - конвертер (головка) должен быть другой. А чтобы смотреть например Ямал 201 / Ямал 300К 90° в.д. необходима тарелка что-то в районе 1 м 20 см - 2 м. И конвертер совсем другого типа и диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер, спутниковая тарелка и интернет это уже совсем не на халяву.... 200+ каналов. было бы столько времени, чтобы хоть их пролистать все) у меня телевизор больше 60 не запоминает))) ничуть не страдаю)

Хочу сказать, что я никого не агитирую пользоваться кардшарингом, тем более это своего рода нарушение авторских прав. Просто "Голь на выдумки хитра". Сравните официальные цены из ссылок с предыдущего поста, с ценами предоставляемыми биллингом и получится реальная халява. Особенно для любителей футбола (они маньяки :yahoo:).

Рессивер обычно запоминает от 4000 (старый) до 10 000 каналов.

Теперь об оборудовании. Вот здесь вы можете прицениться (но учтите здесь можно сказать цены минимальные) рекомендую добавить процентов 10-20 для Тулы.

Прикинем стоимость недорогого комплекта оборудования:

1. GI S8120 спутниковый ресивер - 3 400 Руб.

2. Спутниковая антенна Супрал 0,9м - 1 200 Руб.

3. Конвертор GI-121 - 220 Руб.

4. Настройка или прошивка рессивера 1000 -1500 руб. в зависимости от жадности (обычно продавца оборудования).

5. Установка антенны 1000 -1500 руб. в зависимости от жадности (установщика).

Итог от семи тысяч рублей. Думаю интернет есть. В дальнейшем когда всем протянут оптоволокно возможно вообще будет только IP-телевидение. Но у нас в стране еще газ не у всех есть.

И это за оборудование с возможностью смотреть каналы с высокой четкостью.

Можно сэкономить купив конвертер на 2 выхода и договориться с соседом, поставить на его антенну. Почитав форумы потренироваться (на свой страх и риск) в перепрошивке ресивера.

Теперь давайте помоем кости триколору. Плюс - у них довольно таки дешево. Минус - сначала поставили оборудование в формате SD, затем ужимая диапазон (чтобы входило больше каналов) перевели в mpeg4 и переводят сюда наиболее популярные каналы вынуждая людей на смену оборудования. Следующий шаг запуск формата HD и вынуждение приобретать новый ресивер за 8600, хотя его реальная стоимость в два раза меньше.

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное.

При пользовании кардшарингом не все так гладко. Бывают и проблемы. К примеру DOS атака на сервер и вы какое то время не смотрите телевизор (пока их сисадмины борятся с недугом).

В один прекрасный момент (в нормальном правовом государстве) это должно закончится. В России только 2 случая привлечения к ответственности (владельцев биллинга).

И третье. Если вам позволяют ваши возможности, пользуйтесь официальными картами, а это для тех, кто не имеет такой возможности, но хочет пользоваться всеми благами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По второму вопросу ничего сказать не могу. Что триколор, что нтв+ показывают только 1 канал КХЛ-ТВ.

3. В Суворове, как и по всей европейской части России, транслируют одни и те же спутники. Просто ваши продавцы (установщики) не хотят возиться с другим.

Антенна это вообще кусок железа она у всех одинаковая (почти). Но для просмотра в HD я бы посоветовал поставить см на 80, а не на 55 (стандарт триколора).

Сигнал на +++ (нтв+) и 3к (триклолор) идет в круговой поляризации (левая правая). На спутнике Eutelsat Hot Bird 13 в горизонтальной и вертикальной - конвертер (головка) должен быть другой. А чтобы смотреть например Ямал 201 / Ямал 300К 90° в.д. необходима тарелка что-то в районе 1 м 20 см - 2 м. И конвертер совсем другого типа и диапазона.

КХЛ-ТВ есть на триколоре, да, знаю.

Что касается антенн, то ставились не продавцами совсем, просто написал что там (в Суворове) у меня есть такая штука, и про спутники понятно :)) рыбачилось раньше :)) одна тарелка 55, вторая как раз 80, хотбёрд, там две головки висит.

Каждому своё, но по стоимости не такое уж и дешёвое удовольствие, Смотрю матчи НХЛ всего за 50 зелёных, что равняется настройке или прошивке оборудования, и для этого нужен только компьютер..., у каждого свои тараканы :))

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, но по стоимости не такое уж и дешёвое удовольствие, Смотрю матчи НХЛ всего за 50 зелёных, что равняется настройке или прошивке оборудования, и для этого нужен только компьютер..., у каждого свои тараканы :))

Полностью с тобой согласен.

Для себя считаю смотреть полный комплект +++ оптимальным в том плане, что там есть и фильмовые каналы, и музыкальные, и спорт, и детские, т.е. на все вкусы и возраста для всей семьи. Тратя при этом, грубо конечно, не 1500 руб, а 150. К тому же лично у меня пропускная способность интернет очень маленькая, т. е. в онлайн что-то смотреть я могу только с маленьким разрешением. А так в отличном качестве, особенно радуют спортивные каналы в формате HD. Вообще я не настолько заморочен этим, как может показаться, хотя на нашем форуме я точно самый озабоченный. А на специализированных, в этом вопросе, полный чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Народ, вопрос... Почти в тему... Когда в Туле цифровое телевидение (DVB-T2) вещать начнет? Вроде по озвученным еще в 2010 году планам должно в этом году. Может уже вещают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю уже цифра у нас вещается. А что самое обломное сначала готовилось вещание в формате dvb-t1 и народ покупал телеки со встоенным цифровым тюнером такого формата. А в последний момент раз и t2 ((( В общем давай дО свидания, или новый телек бери с соответствующим тюнером, или приставку покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю уже цифра у нас вещается. А что самое обломное сначала готовилось вещание в формате dvb-t1 и народ покупал телеки со встоенным цифровым тюнером такого формата. А в последний момент раз и t2 ((( В общем давай дО свидания, или новый телек бери с соответствующим тюнером, или приставку покупай.

Вот... Стоит вопрос покупки нового телека, хотелось бы уточнить, стоит за DVB-T2-тюнер доплачивать... Кто-то сам уже ловил сигнал в Туле или области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Взял в итоге телек без DVB-T2 тюнера. Цифру запустили сначала в нескольких районах (Алексин, Суворов,...), а сейчас уже и в Туле. Я в декабре приобрел приставку, но сигнала так и не нашел. А вчера решил проверить - есть цифра!


 


Пока запустили РТРС-1: 


«Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург -5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», ТВ Центр.


 


Плюс 3 радиоканала - Россия, Маяк и Вести ФМ.


 


Через год запустят РТРС-2:


СТС, ТНТ, Рен-ТВ, "Домашний", "Спорт 1" (ВГТРК), "НТВ+ Спорт Плюс", "Звезда", "Мир" и "Муз-ТВ".


На 10й канал проведут конкурс.


 


Качество на уровне Ростелекома и Триколора. Оснастил один из эфирных телеков, надо докупить на 2й.


Тюнер  ВВКеевский, за 1200, со скидкой в 800 обошелся. 


 


Один из плюсов, не очевидный, перехода на цифру: теперь Дома-2  :bad:  нет и кое-какой другой, надоевшей, хрени


с ТНТ, СТС и пр. По крайней мере год не будет... :clap2:


Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вещание идёт на 34 канале?

Еще бы знать, где это глянуть... Настроилось все в автомате. Поищу инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... CH34 578 000 кГц  Может в Алексине на другом? Или вообще пока не запустили...


Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...