Неисправность АБС


Рекомендуемые сообщения

загорелись лампы абс,есп и мигает ручник.поехал к официалам,говорят накрылся модуль ABS и надо его менять. цена вопроса 65 т.р. Пахнет разводом. Может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелись лампы абс,есп и мигает ручник.поехал к официалам,говорят накрылся модуль ABS и надо его менять. цена вопроса 65 т.р. Пахнет разводом. Может кто поможет?

Октавия я правильно понимаю вторая? Скорее всего действительно блок АБС накрылся, на самом деле это не редкость на Октавиях и Фольцах, мы уже привозили несколько блоков на заказ. Только тебе цену загнули почти в два раза выше чем они действительно стоят, обращайся если что. К Артуру (Админу) обратись за точной диагностикой для успокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия я правильно понимаю вторая? Скорее всего действительно блок АБС накрылся, на самом деле это не редкость на Октавиях и Фольцах, мы уже привозили несколько блоков на заказ. Только тебе цену загнули почти в два раза выше чем они действительно стоят, обращайся если что. К Артуру (Админу) обратись за точной диагностикой для успокоения души.

спасибо.да октавия 2 1.4 TSI.а где посоветуете ремонтировать машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.да октавия 2 1.4 TSI.а где посоветуете  ремонтировать машину

Напиши Артуру(админу) в личку, он скоординирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема достаточно частая, надо точно установить что блок труп! Можно попробовать его починить, если не получится то заказывать новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не поверите,пару дней назад прочитал данную тему,двинулся после работы домой и вдруг на 1 передаче возникает такая же проблема(поперхнулся),но тут же выключил зажигание и завел повторно -все пропало ABS заработал снова.Возможно ли это первый шаг к неисправности АБС блока???Или все же сильный снегопад мог повлиять на это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто значок ESP сигнализирует от том что система курсовой устойчивости срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто значок ESP сигнализирует от том что система курсовой устойчивости срабатывает?

Ну на сколько я знаю ЕСП у меня нет только АСР. Скорей всего это просто снег намерз где то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR тоже сигнализирует при пробуксовке колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня была по весне похожая тема. Ехал с Москвы, на дороге вода и мелкий гравий. Ни с того ни сего загорелся абс(ESP) и ручник начал мигать. при торможении какой то скрежет был. Доехал таким образом до Шелл ( Богучарово) ,заправился, поигрался ручником и педалькой тормоза завел и  фича пропала!!! В Туле глянул износ колодок- были уже на подходе, плюс думаю свою роль сыграла вода и гравий ( похоже что во время движения с водой как то попал камушек между колодкой и диском, соответственно при срабатывании ESP во время движения, одна из колодок не смогла притянутся к диску, в то время как остальные притянулись.Пошла ошибка, а когда я притормаживал,этот камушек видать и скрежетал) Колодки поменял на след день и забыл про  косячок ( 3 тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на пробеге 18 тыс такаяже ситуация,прошло после замены блока абс у официалов,а так блок 30тыс,адаптация его ко всем системам еще 10тыс вот вам и немецкое качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены конечно завышены слегка... А так было дело, машины 8-11 год. После замены проблемы не появляются обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...