Замена задних тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Для замены задних тормозных колодок требуется специальный инструмент.Для замены колодок нужно одновременно вкручивать и давить поршня.По случаю был приобретён вот такой инструментpost-586-0-42792000-1351962476_thumb.jpg

Отбивается сей девайс уже после первой самостоятельной замены колодок.

Фотоотчёт будет но позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь похожим набором от KingTony замена колодок превращается с ним в лёгкое и увлекательное занятие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!После замены задних колодок на дисплее продолжает периодически помигивать лампа смены тормозных колодок,как быть,что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть датчик, только на задних колодках его нет. Просто совпадение, ищи проблему в чём то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик износа стоит на передних,сними колесо и просмотри колодку с проводом ,разъедени её глянь контакты,может проводок истёрся ,а может пора передние менять.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про колодки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает вопрос -какого производителя выбрать.На машине колодки с завода стоят Ferodo.

На рынке представлены множество производителей это как оригинал, так и нет.И в оригинале в коробке может быть любой из перечисленных ниже производителей.

Из неоригинала выбор падает на следующие

ATE-

TRW-

FERODO-

BOSCH-

TEXTAR-

Кто нибудь ставил себе такие колодки и как по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает вопрос -какого производителя выбрать.На машине колодки с завода стоят Ferodo.

На рынке представлены множество производителей это как оригинал, так и нет.И в оригинале в коробке может быть любой из перечисленных ниже производителей.

Из неоригинала выбор падает на следующие

ATE-

TRW-

FERODO-

BOSCH-

TEXTAR-

Кто нибудь ставил себе такие колодки и как по ощущениям.

ставил TRW нормально ходят, я был доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE-

TRW-

FERODO-

BOSCH-

TEXTAR-

Все производители конвейерные и соответственно очень неплохо себя зарекомендовали :) Мне ещё Remsa кстати нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил BOSCH на перед. Правда проехал пока только 2,5 ткм на них. Полёт нормальный. Задние оставил до весенней переобувки, да и специнструмент там нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и пришло время замены колодок,(менял и перед и зад)приурочил к сезонной смене резины.Колодки выбрал фирмы АТЕ.Пробег 46000 износ по кругу процентов 70-80.

post-586-0-49527800-1366136294_thumb.jpg

Для замены потребуется 2 ключа на 13 и 15 и приспособа для сжатия супортов

post-586-0-31005600-1366136549_thumb.jpg

Откручиваем 2 болта верхний и нижний ,в комплекте с колодками болты идут,если их нет ,то мажем их фиксатором резьбы, при сборке .Фиксатор резьбы средней фиксации.

post-586-0-96173800-1366137047_thumb.jpg 

Устанавливаем приспособу и в ворачиваем поршень

  post-586-0-03317800-1366137289_thumb.jpg 

Вот такой износ, интересно то ,что и у передних токой же

post-586-0-74626400-1366137535_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE-

TRW-

FERODO-

BOSCH-

TEXTAR-

Я себе brembo поставил, пока доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца Лёнь! Спасибо за отчёт пригодится многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полезный отчет. Спасибо! От себя добавлю. Мне нужно было снять диск и скобу соответственно.Не нашел нигде какими болтами она крепится и чем откручивать. Итог - там "звездочка" 12-ти лучевая М-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуете колодки какие-нибудь адекватные, чтобы не пищали желательно. Интересует зад соответственно, пробег 80т.км. колодки не менял ни разу еще. машина в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поменяй колодки и будет тебе счастье. У меня тоже при пробеге в 60 тысяч стали поскрипывать и попискивать (особенно когда сдаёшь назад), но тормозили при этом хорошо (конечно не как новые), на очередном ТО на 90 тысячах заменил, и всё нормально.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуете колодки какие-нибудь адекватные, чтобы не пищали желательно. Интересует зад соответственно, пробег 80т.км. колодки не менял ни разу еще. машина в подписи.

 

Я себе слабо представляю как можно проехать 80 тысяч и ни разу не менять колодки)) Тем более на машине с ESP... Может быть уже поршнями тормозишь?

Из производителей задних колодок на турбо FL - оригинал, textar, delphi, brembo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе слабо представляю как можно проехать 80 тысяч и ни разу не менять колодки)) Тем более на машине с ESP...

 

Не, там всё четко. перед до 90 отходит легко, зад вот, на мой взгляд тыщ на 5 хватит, на что-то как-то доверия не внушает. А представляется всё легко, пробег 80т.км, машине 2 года, 70% пробега - трасса

 

Номерки кто может дать колодок? Разница с оригиналом наверно как всегда весомая? У меня с завода Бош стоят.

Изменено пользователем Kontr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше - ставил Bosch. Задние недавно, пробег 5ткм, передние прошли 35 ткм.Пока все в норме-тормозит, не свистит, не скрипит. На коробке передних номер: 0 986 424 797 BP938, на задних: 0 986 494 053 BP937. Как-то так.

Изменено пользователем Ту-L-Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...