Замена масла в МКП


Рекомендуемые сообщения

Снимаем защиту картера, поднимаем машину, снимаем колесо, опускаем на домкрате машину (параллельно полу чтобы было ровно), убираем пластиковый защитный кожух и видим контрольную-заливную пробку. Отверстие это служит для проверки уровня масла в коробке и ну собственно для залива масла

Изображение

Ищем под машиной сливную пробку, откручиваем ее и сливаем 2 литра масла

Изображение

Закручиваем сливную пробку и заливаем новое масло ;) Очень удобный носик: засовывается в отверстие коробки и масло просто выдавливается\выливается туда.

Изображение

Как только из заливной пробки начинает вытекать новое масло, закручиваем пробку и собираем все обратно. На телевизор я так же приклеил наклейкус банки ;)

Изображение

Слитое масло (бонус фото)

Изображение

Масло взял мотюль 300, доволен, после смены масла коробка стала работать чётче и тише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Думаю,владельцам Туров с моторами 1.6(1.4)можно посоветовать поменять масло на любое 75W90.Лучше коробка работает.И четче и тише.И сейчас морозы наступили,нормально.Я залил Ликви Моли,но думаю,это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати не единичный случай, когда скорости начинают плохо включаться нередко помогает замена масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какой пробег по регламенты меняется масло, и если менять по своему желанию через какие пробеги кто это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту только контроль и при необходимости - долив :)

По хорошему надо на 60 тысячах менять масло. Не надо верить в фразы "На весь срок службы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...