Установка пневмосигнала в замен штатной "пищалки"


Рекомендуемые сообщения

Штатная бибикалка совсем не устраивала, решил заменить её на что-нибудь существеннее. Купил за 1000 р. пневмосигнал китайского производства

post-210-0-68715200-1334333957_thumb.jpg

Стал искать, где располагается штатный сигнал и нашёл. Вот он, спрятался за правой решеткой в бампере

post-210-0-06634400-1334334301_thumb.jpg

Для снятия штатного сигнала потребуется головка на 13 (по-моему, точно не помню) с торцевым удлинителем. Отсоединяем штатный клаксон. Родная фишка нестандартная, т.е. она ВАГовская, представляет собой сдвоенного "папу". Ранее подготовленный провод (2?2,5мм2), на концах, которых опресованны по два наконечника типа "мама", присоеденяем к ВАГовской фишке с одной стороны, с другой к компрессору от пневмосигнала. Сам компрессор закрепил на щитке капота с переди (не знаю как он правильно называется), при помощи пластиковых хомутов. Сам провод так же закрепил вдоль этого щитка при помощи тех же хомутов, но меньших размеров.

post-210-0-43190000-1334335222_thumb.jpg

После прикрепил саму дудку к балке, думаю по фотке должно быть понятно к какой. Кстати в этой балке были штатные отверстия, которые почти точно совпали с крепёжными элементами дудки. Крепил болтиками М6, признаюсь пришлось погеморойничать.

post-210-0-80643400-1334336049_thumb.jpgpost-210-0-86785000-1334336068_thumb.jpg

В общем стало дудеть почетно, когда на дорогах едешь и какой нибудь баран пытается тебя подрезать врубаешь дудку и человек реально понимает, что так делать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пневматический от грузовика, чтоб аш холодный пот пробивал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб пот пробивал надо от поезда (Т-9) или корабельный тифон (1П-03) ставить)))

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот у себя думаю поменять на Волговские, и будет хорошо гудеть ФА-ФАААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волговские не плохие раньше были. А по дуделке : плохо только, что "жизненного пространства" до радиатора маловато((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая лучшая дуделка, которую я видел - это громыхалка от трамвая... на матизе

эффект создавала непередаваемый, когда начинала звенеть на перекрестке, где и трамваев нет в помине.

девайс был приобретен за пузырь со списанного трамвая в трамвайном депо и приложено немного паяльника для переделки его на 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...