Skoda представила Citigo


Рекомендуемые сообщения

В Чехии уже во всю продают. Интересно каков спрос на эту малышку будет у нас?

Думаю достойная альтернатива Матизам и Спаркам. Если конечно цену не заломят!

Citigo – особый для Skoda автомобиль. Он не только открыл для марки новый сегмент, но и стал первой моделью компании, разработанной после объявления стратегии об удвоении объемов продаж к 2018 году. Учитывая интерес к миниатюрным транспортным средствам, не стоит сомневаться, что Ситигоу сыграет большую роль в достижении поставленных автопроизводителем целей.

Изображение

У Skoda Citigo есть масса преимуществ перед конкурентами. Во-первых, автомобиль при своих миниатюрных размерах обладает достаточно просторными и удобными салоном и багажником – этого удалось добиться благодаря удлинению колесной базы машины и расширению ее кузова по сравнению со стандартными показателями представителей сегмента A00. Во-вторых, чешский хэтчбек в лучших традициях марки обладает повышенной надежностью, что особенно актуально в нашей стране, где условия эксплуатации транспортных средств далеки от идеальных. И, конечно же, нельзя не упомянуть о цене автомобиля – обзавестись собственным «железным конем», причем не подержанны, а новым, потратив меньше 10 тысяч евро, мечтают многие.

Симпатичный, но серьезный

Шкода Ситиго стал первым серийным автомобилем марки, разработанным и выполненным с учетом новых требований корпоративного дизайна. В итоге он получился крайне привлекательным и интересным, и в то же время полностью соответствующим знаменитому девизу «Просто гениально!».

Изображение

Лаконичные линии, мягкий и в то же время хорошо очерченный силуэт, несколько ярких деталей – и вот, идеальный городской автомобиль современности готов. Citigo отнюдь не выглядит игрушкой, как многие его «одноклассники»: у него нет ни круглых фар, которые напоминают большие «мультяшные» глаза, ни кокетливых изгибов оконной линии или приподнятой задней части. И это машине только во благо, ведь благодаря серьезности дизайна она подходит не только представительницам прекрасного пола и студентам, но и семейным людям, и представителям старшего возраста.

Skoda Citigo – один из самых молодых, но и самых перспективных представителей модельного ряда чешской марки. Не стоит сомневаться, что миниатюрный хэтчбек обосновался на рынке на долгие годы.

предоставлено: SkodaMir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэтчбек VW Up! превратился в Skoda Citigo

Изображение

Не успел во Франкфурте дебютировать малыш Volkswagen up!, как его клонированная и перелицованная версия родилась в чешском городке Млада Болеслав. Имя компакту дали новое — Skoda Citigo, и он стал седьмой по счету моделью в линейке марки, предназначенной исключительно для молодых европейцев.

Правда, отличия все же есть. Во-первых, у Skoda более страшная мордочка с фальшрадиаторной решеткой напоминающей сам радиатор, иные фары и передний бампер. Что еще другого есть в Skoda Citigo, пока понять сложно, известно лишь, что чешский хэтчбек на пару сантиметров длиннее (3,56 метра), на сантиметр шире (1,65 метра) и на целых 10 сантиметров ниже (1,48 метра). При этом объем багажника точь-в-точь повторяет немецкий: 251 литр и 951 литр со сложенными спинками заднего сиденья.

Изображение

Для Skoda выход модели Citigo также будет ознаменован появлением у марки 1,0-литровых трехцилиндровых бензиновых моторов, что вполне предсказуемо — движки достались от VW up!. Мощность их составит 60 и 75 лошадиных сил, в экономичной версии Green Tec средний расход топлива будет на уровне 4,2 и 4,3 литра соответственно, а в обычных исполнениях — 4,5 и 4,7 литра соответственно.

Опять же по примеру «немца», «чех» обзаведется (впервые в истории марки Skoda) боковыми подушками безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров, а также системой City Safe Drive — аналог системы VW City Emergency Braking на хэтчбеке up!. На скорости менее 30 километров в час при помощи лазерного датчика система обнаруживает препятствие спереди и автоматически тормозит, если водитель этого не сделал заранее.

В продажу у себя на родине Skoda Citigo поступит уже в этом году, а до остальных европейских стран доберется летом 2012 года. Тогда же должна появится пятидверная версия компакта, а вслед за ней, по примеру немецкого собрата, и электромобиль, и новый 68-сильный 1.0-литровый мотор, работающий на природном газе. Одним словом, бедж-инжиниринг.

автор Сергей Белоусов 28.09.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Skoda показала в Женеве пятидверный Citigo

http://www.zr.ru/eve...va/page/415264/

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня был на VW, видел там ситиго, а рядом vw up!, приятные машинки. А шкода в зеленом цвете достаточно ярко смотриться.

Изменено пользователем Welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...