Комфортное управление стеклоподъемниками


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, "отсохло" комфортное управление стеклоподъемниками на А5 Октавии. Не управляются ни кнопками ПДУ, ни ключом в замке двери. Есть соображения как это лечится? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего отсохло? :) Вода или очистители не попадали в сами кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего отсохло? :) Вода или очистители не попадали в сами кнопки?

Нет, не попадало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Пропало управление на стеклоподъемниках с дверей пассажиров, с места водителя все работает. Что могло произойти, своими силами смогу справиться или в гости к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку нажимаешь разблокировки задних дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку нажимаешь разблокировки задних дверей?

не совсем понял, центральный замок нажимал, кнопку блокировки стекол включал/выключал, с дверей перед и задних пассажиров стеклоподъемники не управляются, только с водительского).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На октавии я могу отключить ,заднии стеклоподъёмники ,что-бы дети не баловались .У меня ,где кнопки подъёма есть ещё одна ,вот её нажимаешь и заднии стеклоподъёмники заблокированы и работают только с места водителя.Скорее и на фабии должно быть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Пропало управление на стеклоподъемниках с дверей пассажиров, с места водителя все работает. Что могло произойти, своими силами смогу справиться или в гости к ОД?

У меня похожая проблема была, только наоборот: стекло на задней правой двери опускалось, но уже не поднималось с водительских кнопок, с кнопки на двери поднималось. Подсказали, что такое бывает, когда вода попадает на плату с кнопками, что разборка и сушка (удаление влаги) поможет. Я так и сделал - вынул всю коробочку с кнопками управления (водительскую), отсоединил разъём и унёс домой. Дома всё разобрал, протёр насухо, просушил и собрал. Визуально влаги там не нашёл. Помогло. После установки всё заработало как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал блок кнопок тот что рядом с водителем. вылечил разборкой и протиранием спиртом эл.платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У меня ,где кнопки подъёма есть ещё одна ,вот её нажимаешь и заднии стеклоподъёмники заблокированы и работают только с места водителя.Скорее и на фабии должно быть такое.

так и есть, проблема не проходит)

У меня похожая проблема была, только наоборот: стекло на задней правой двери опускалось, но уже не поднималось с водительских кнопок, с кнопки на двери поднималось. Подсказали, что такое бывает, когда вода попадает на плату с кнопками, что разборка и сушка (удаление влаги) поможет. Я так и сделал - вынул всю коробочку с кнопками управления (водительскую), отсоединил разъём и унёс домой. Дома всё разобрал, протёр насухо, просушил и собрал. Визуально влаги там не нашёл. Помогло. После установки всё заработало как надо.

Спасибо за подсказку. Если в этом проблема, то попробую к ОД обратиться. Не очень представляю механизм разборки, а с электрикой вообще не дружу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Если в этом проблема, то попробую к ОД обратиться. Не очень представляю механизм разборки, а с электрикой вообще не дружу)))

Не за что. Я тоже не представлял, что там разбирать. Разборка не сложнее, чем пульт от телека разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Я тоже не представлял, что там разбирать. Разборка не сложнее, чем пульт от телека разобрать.

ну, тогда говори "Где у него кнопка?" Надеюсь зубило и молоток не понадобятся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда говори "Где у него кнопка?" Надеюсь зубило и молоток не понадобятся))))

Выковыривается рукой просто. Можно чем-нибудь типа отвертки поддеть, если что. Чтобы унести, нужно разъем будет рассоединить, т.к. проводом к двери "привязан". Разъём обычный, видно его хорошо, всё доступно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом была похожая проблема. Только неисправность была в проводах которые проходят в гофре от двери до стойки. У Румстеров на передних дверях смещение в вертикальной плоскости у гофры маленькое, в задних гораздо больше. В обоих передних дверях обнаружил излом проводов в водительской двери "+" провод сломался, хотя и многожильный, в пасажирской проводов меньше поэтому до обрыва провода не дошло. Вылечил ближайший гаражный автоэлектрик за 500р. К ОД не ездил далеко, а МИКС-АВТО ещё не был ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...