Контроль ламп


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у владельцев Fabia 2 FL есть ли у кого нибудь контроль ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама опция вообще предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и интересуюсь. Правда у меня вынимание предохранителя ни к чему не приводит, ну кроме конечно отключения лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится эта информация. Купил светодиодные лампы в ДХО, вставил а они не светят. Оказалось что в фонарях полярность подключения ламп обратная, корпус цоколя (+) а центральный контакт (-). Непонятно зачем так сделали. Колхозить с проводкой не хочу. Решил разобрать лампу, конструкция позволяет это сделать. И оказалось что можно с помощью перемычек менять полярность подключения. Что я и сделал.

post-145-0-15741600-1336118134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится эта информация. Купил светодиодные лампы в ДХО, вставил а они не светят. Оказалось что в фонарях полярность подключения ламп обратная, корпус цоколя (+) а центральный контакт (-). Непонятно зачем так сделали. Колхозить с проводкой не хочу. Решил разобрать лампу, конструкция позволяет это сделать. И оказалось что можно с помощью перемычек менять полярность подключения. Что я и сделал.

Ну и как светят ДХО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, холодным белым светом. Я сначало заменил только одну лампу и сравнил, яркость практически одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кому пригодится эта информация. Купил светодиодные лампы в ДХО, вставил а они не светят. Оказалось что в фонарях полярность подключения ламп обратная, корпус цоколя (+) а центральный контакт (-). Непонятно зачем так сделали. Колхозить с проводкой не хочу. Решил разобрать лампу, конструкция позволяет это сделать. И оказалось что можно с помощью перемычек менять полярность подключения. Что я и сделал.

А можно поподробнее, как менять перемычки, в каких местах нужно пропаивать? Тоже столкнулся с такой же проблемой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае контакты на плате были промаркированны(+) и (-) и я просто поменял местами провода. Если нет маркировки то тестером несложно определить полярность диодов и плюсовой вывод запаять на корпус цоколя а минусовой на центральный контакт.

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на сколько я знаю опасно с диодами в ДХО лезть да и вообще куда-либо, можно на замену блока электроники нарваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, как правило чаще всего слышу всякие байки от Тульского ОД, типа любое вмешательство в систему приведет к замене блока... Не приведет, надо просто уметь работать и включать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем неменее не мало случаев когда косяки проявлялись имеено из-за ДХО. На драйве множество историй. А так каждому виднее безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв это ресурс троллей :) 50% дети, остальные 50% процентов просто накручивают рейтинг и как правило специально интригуют...

PS но сам бы не стал ставить голимый Китай, так как в лучшем случае он просто будет моргать и постепенно умирать. Серьёзные производители не делают лампы для таких цоколей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные производители не делают лампы для таких цоколей...

post-145-0-06379400-1343900583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, живьём таких не видел, в каталогах тоже... Но ценник всех устроит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв это ресурс троллей :) 50% дети, остальные 50% процентов просто накручивают рейтинг и как правило специально интригуют...

PS но сам бы не стал ставить голимый Китай, так как в лучшем случае он просто будет моргать и постепенно умирать. Серьёзные производители не делают лампы для таких цоколей...

Да могут быть проблемы, Драйв, не знаю, а вот на КЛАШе и других родственных форумах встречаются проблемы после установки светодиодов.

А уж ставить или нет - это дело каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил, теперь думаю снимать или нет :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня на приборке загорелся трафаретик контроля ламп (пробег 4054км), но ВСЕ лампы работают...

проверял:

дхо

габариты передние

противотуманки передние

ближний

дальний

4-ре поворотника + 2-а повторителя

задние габариты

стоп-сигнал + повторитель

задний ход

задняя противотуманка

освещение салона

освещение кнопок и приборной панели

или что-то забыл, или как узнать в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, завтра гляну... но лампы, то горят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое - оплавился припой. Напояли заново - 10тк тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...