открытие багажника с пульта сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста: реально ли сделать так, чтобы багажник открывался при нажатии кнопки на пульте сигнализации? А то надоело каждый раз открывать дверь, нажимать на кнопку, чтобы открыть багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно менял сигнализацию и сам озадачился этим вопросом. Кнопка в двери подключается к дополнительному каналу сигнализации. На моей сигналке все управляется минусом. Проблемка в том, что на кнопке не постоянно присутствует +12В. Сами наверняка заметили, что нажатие срабатывает не всегда. У меня по крайней мере так. Когда потеплеет на улице, чтобы можно было покопаться, не боясь замерзнуть, обязательно подкину на кнопку +12В принудительно и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, реально, только цена вопроса, Вас сильно удивит. Или Вы думаете, что на хэтче, без электромоторов будет сама дверь открываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, там уже стоит электропривод для открывания с кнопкой в салоне. Только электрику подключить. Никаких ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если просто открыть замок, то это вообще просто...я думал, что надо сделать так, чтоб он ещё и сам открывался - поднимался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я думал, что надо сделать так, чтоб он ещё и сам открывался - поднимался!

2 пружинки народ ставит и крышка сама поднимается, уже на форуме обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пружинки народ ставит и крышка сама поднимается, уже на форуме обсуждалось

А чтоб закрыть усилие же нужно большее приложить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пружинки народ ставит и крышка сама поднимается, уже на форуме обсуждалось

Да, хоть какие пружины ставь, нужен электромотор, чтоб открывалось, да и речь не про Октавию, а про Фабию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для открытия будет достаточно помощьней пружин,чем оригинал. А насчет электропривода бредовая идея, много денег встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более мощный амортизатор не поможет. Нужны именно пружинки, народ уже колхозил, тема работает!

Вот тут обсуждалось ксатати: http://skoda-tula.ru/topic/910-amort/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не, мне нужно, чтобы только открывался, поднять я и сам могу

так как это сделать? и реально ли самому?

Изменено пользователем ULTRAMARINE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так. или я чего то не понимаю.. или у меня какая то странная комплектация, но у меня на пультике есть кнопочка открытия багажника)) постоянно ей пользуюсь, чтобы руки меньше пачкать. она открывает багажник, а поднимаю эту дверцу я уже сама. а закрывается тож оч просто - за ручку висящую тяну и багажник шикарно захлопывается сам.. без особенных усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что при нажатии на кнопку, дверца открывалась без помощи рук.

а поднимаю эту дверцу я уже сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так. или я чего то не понимаю.. или у меня какая то странная комплектация, но у меня на пультике есть кнопочка открытия багажника)) постоянно ей пользуюсь, чтобы руки меньше пачкать. она открывает багажник, а поднимаю эту дверцу я уже сама. а закрывается тож оч просто - за ручку висящую тяну и багажник шикарно захлопывается сам.. без особенных усилий

Совершенно верно у тебя стоит электрозамок на открытие багажника, у меня такая же стоит.. у Александра возможно минимальная комплектация где с завода не стоит данный замок и ключ другого образца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверца открывалась без помощи рук.

ооо, я такого ни разу не видела ни на одной машинке)) всегда помогать нужно механически)))

Совершенно верно у тебя стоит электрозамок на открытие багажника, у меня такая же стоит.. у Александра возможно минимальная комплектация где с завода не стоит данный замок и ключ другого образца...

по моему, все ключи стандартные? это же не опция.. странно в любом случае Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сигналка не родная, поэтому такой кнопки на пульте нет....сигналка Фараон

так как сделать то о чем я спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация у меня совсем не сахар((((

но хоть магнитола с MP3)))

кстати, у кого-нибудь есть FM-модулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у кого-нибудь есть FM-модулятор?

лично я не пользовался данной вещью никогда... нужно выводить доп канал значит на открытие багажника... хорошо бы было об этом позаботиться при установке сигнализации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация у меня совсем не сахар((((

но хоть магнитола с MP3)))

кстати, у кого-нибудь есть FM-модулятор?

У меня валялся где-то. могу отдать. Брошу в машинку. Надо будет - сможешь забрать на пятничной встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, я никак не смогу этот канал вывести?

я бы забрал модулятор, но я на данный период времени без машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а ведь по вопросу никто толкового ничего не посоветовал...ну ладно, буду так открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сложно что-то посоветовать. У меня например на ключе есть кнопка открытия багажника. Только сама дверь не открывается, а всего лишь разблокируется замок. Хотелось бы, чтоб открывалось, но как сделать что-то не могу придумать.

Вам либо искать сигналку с доп. каналом и вешать на него открытие багажника, либо городить родную шкодовскую.

ЗЫ: Если эта фм пакость будет нужна - на пятничных встречах я бываю почти на всех, можете подъехать к восьми на площадь - до дома оттуда могу подбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие штуки, соленойды вроде называются, очень часто используются в ТАЗиках, устанавливают на ЦЗ, они двигают планку, которая поднимает/опускает замок. Ну, и соответственно тут так же надо. Только или на отдельную кнопку сигнализации, или надо колхозить кнопку в салоне (у друга так было на Москвиче, и у некоторых на 15-ке, 99-ой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, я такого ни разу не видела ни на одной машинке)) всегда помогать нужно механически)))

Лично видел, как багажник сам открывается и сам закрывается, без всякой механической помощи, но это был Лексус :wink::)

хм, а ведь по вопросу никто толкового ничего не посоветовал...ну ладно, буду так открывать

Если у тебя на брелке сигнализации больше двух кнопок, открыть/закрыть, то подключить открытие багажника с брелка можно. На многих сигналках есть специальны сильноточный выход контактов реле управления замком багажника. Если сам хочешь заморочиться, то нужна инструкция от сигналки и некоторое познание в электрике. А если пойти по самому простому способу, то приезжаешь к автоэлектрику, который занимается установкой сигнализаций, и говоришь, мол мне нужно подключить замок багажника к сигналке, чтоб с брелка можно было открывать. Но это, естественно, уже не бесплатно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...