совместимость защиты картера


Рекомендуемые сообщения

шкода октавиа 1,8tsi . акпп. 2012год.

совместимость пыльников и металической защиты (возможно ли поставить металлическую защиту не снимая пыльников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкода октавиа 1,8tsi . акпп. 2012год.

совместимость пыльников и металической защиты (возможно ли поставить металлическую защиту не снимая пыльников)

Вопросом на вопрос, а зачем оставлять пыльник? если защита каптера не только защитит, но и от грязи закроет. Возможность наверное и есть, но наверное могут появится постаронии звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что поставила на свою металлическую защиту и на след день открыв капот ааахххнула. (машине 2 дня) все грязное...пыльник на сколько я поняла ставится в распорку и крепиться болтами.... а на метал . защите остаются зазоры. возле бампера. колесных арок... од ответил, что типа болты на лонжеронах будут мешать ,чтоб поставить поверх..надо городить что то....знаю что на фордах пыльник оставляют, на сузуке.... а здесь не додумали что ли..... на окташе 2006 года защита легко ложиться на пыльник...и никто ничего не городил.... я люблю чистоту как в салоне так и под капотом... у меня гранд чероке чище ведет себя чем шкода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как на Октавиях, у меня на Фабии защита размером такаяж как и пыльник, никаких зазоров недолжно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту какую покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили по умолчанию сразу после покупки арсенал авто. сегодня узнаю что именно мне там поставили. поеду в сервис к знакомым. поднимут и посмотрим что там и как. я так поняла что точно не оригинал. хотя должны как минимум предупредить и предложить ту или иную защиту я предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или попробуйте задать вопрос представителям Дилера в другой теме " Арсенал-Авто".

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арсенал авто ответил, что будут болты что крепятся к лонжеронам мешать типа... ладно это я и сама проверю на яме.... а вот про то что под капотом очень грязно и вода попадает на генератор турбину и двигатель, на датчики это типа что вы...это нормально...убило совсем... ну и заодно хай моют мне под капотом...раз это нормально для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст нашла вот на этом форуме кое что...http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=56284&start=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь всеравно будет попадать через решетку бампера и капота, особенно сейчас когда такая слякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт понятно... но надо сделать же по минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надо узнать что за защита стоить, чтоб чтото посоветовать :) а так если честно немного непонятно как могут мешать болты лонжеронов установке, если только пытались поставить чтот левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня буду на яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько отдавали за защиту? Просто были алюминиевые защиты, они один в один как оригинальные, только легче. Некоторые защиты отличаются(бывают под 1,4-1,6, бывают под 1,8tsi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на яме у друзей. сняли защиту. под ней оказалось все чисто. про защиту ничего не могу сказать. она относительно легкая. но металл. по чеку в салоне примерно 3 с чем то тыр. производитель и тд. не известно. сняв защиту отметили для себя что бумага с производителем удалена. (что не есть айс)маркировок никаких нет.

нашли от куда залетает вся грязь под капот. из под решетки с права воздухозаборник, слева щель с сантиметр из резинки. (недодумали) верхняя и нижняя резиновая пластина не доходят друг до друга. ну и надо что то придумать по капоту. пройтись уплотнителем по краю капота сразу за замком( есть выступ в виде дуги)

ну вот такие у меня пироги.

а пыльник можно поставить под мет защиту. при этом надо подрезать выступы под обдув. они выступают. спереди пыльник возле переднего бампера( вставляется враспор)от грязи и пыли защитит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как удачно все получилось :) поставил плюсик за отчет. Только когда Вам будут пыльник с защитой устанавливать, попросите чтоб заранее посмотрели пыльник нигде не вибрировал о метал защиты ( чтоб все надежно закрепили и затянули). а то потом придется голову ломать о постороних звуках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за обсуждение. как что изменим выложу фото. как и что делалось. и что в итоге получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за обсуждение. как что изменим выложу фото. как и что делалось. и что в итоге получилось.

Обращайтесь если-что, чем сможем поможем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

обратились с проблемой в арсенал - авто. еще раз все осмотрели. согласились с нашими доводами. что очень понравилось. приняли без очереди. после закупки нужных для устранения "хламобуд" обещали установить их и помыть двигатель. я осталась довольна и удивлена приветливостью работников сервиса. возможно ребята начали уметь работать. РЕСПЕКТ И уважуха. была еще одна проблемка с электронной педалью. после осмотра машины в том же арсенал авто и тоже без очереди ,что опять порадовало, обнаружили,что это проблема всех электронных педалей. просто моя ножка наверно более чувствительна к любой задержке. посмотрели весь модельный ряд который был в наличии у дилеров.пробовали нажимать на педаль на все октавии в салоне, так это у всех. теперь я уже привыкла спустя время к этой особенности педали.. еще раз хочу поблагодарить сервис. за быстрое реагирование и успокоение моего женского сердца по поводу неполадок моей любимой "какашечки"(октавии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...