Elochka Posted September 3, 2008 Report Posted September 3, 2008 Я 92. Слышала, в 95 много присадок, не советуют. А на каком ездите Вы? Quote
Denis Posted September 3, 2008 Report Posted September 3, 2008 Я 92. Слышала, в 95 много присадок, не советуют. А на каком ездите Вы?я 95 заливаю, у меня карбюратор. Ему присадки не так страшны, зато сгорает топливо лучше, меньше расход бензина, следовательно и затраты меньше.... Опять же резвость чуствуется, конечно в рамках допустимого самой моделью Предпочитаю на "Лукойле" заправлятс, как на ТНК залью, так начинает карбюратор "шалить", вот и опять экономайзер пришлось заказывать... И хорошо, если только он подлежит замене.... Quote
sover Posted September 8, 2008 Report Posted September 8, 2008 Лью только 95 на Лукойле. Раньше только на заправке около зареченского моста, но в последнее время бенз там все хуже. Сейчас в основном, заливаю на заправке у перекрестка Рязанка/Станиславского. На ТНК не едет совсем, Роснефть вроде получше, но не намного. Присадки есть в любом 95 бензе, но на нем машинка едет резвей. Если не любишь иногда отжечь - лей 92. Quote
Admin Posted September 26, 2008 Report Posted September 26, 2008 Сами заправщики и люди которые работают с заправками, по секрету говорят что лучше 92, т.к 95 делается из присадок, которые через 3-5 дней выпадают в осадок. 95 "бадяжат" ацетоном ещё иногда. PS лучше сделать тему белый список АЗС Quote
Санчес Posted October 16, 2008 Report Posted October 16, 2008 Заливаю 95. Раньше заправлялся и на ТНК (В Криволучье, рядом с Тр.Депо и на двух заправках на Рязанке) на Роснефти попробовал на Алексинском шоссе.95-ый на них не фонтан.Двигатели с прямым впрыском в каждый цилиндр (FSI) очень чувствительны к некачественному бензину-процессор начинает подстраивать угол зажигания в соответствии с качеством бензина, из-за этого на холостых "гуляют обороты".На 92 в принципе тоже едет, но сервисмены не рекомендуют ( по паспорту для прямого впрыска либо 95 премиум либо 98-пока в Туле не видел.В итоге методом проб и ошибок пока прибился к Лукойлу рядом с Автостанцией в Заречье.Случаи с "разгулом оборотов" на холостых сократились до минимума (при 95-ом) Quote
Санчес Posted October 20, 2008 Report Posted October 20, 2008 Добрый день.Подскажите, плиз, а где конкретно есть 98? И по каким критериям он неплохой (личный опыт, опыт друзей, в какие марки а/м (двигатели) заливали? Заранее благодарен за инфу)))) Quote
BOSS Posted October 21, 2008 Report Posted October 21, 2008 только 95! расход меньше, пальци не стучат. Кстати ребята, не балуйтесь 98-м, если это прямо не рекомендовано в руководстве движка, а то клапаны прогорят нафиг. кроме того, отечественные бензинопроизводители не в состоянии добыть "чистый" 98-й, соответственно в нём какраз и имеется множество присадок. Quote
Admin Posted October 23, 2008 Report Posted October 23, 2008 "Паритет" - заправка рядом с тролейбусным кольцом на Зеленстрое. Вот тут хвалили: http://avtoforum.net.ru/topic34.html Quote
MAX Posted November 9, 2008 Report Posted November 9, 2008 Заливаю 95 на АЗС ПАРИТЕТ что на зеленстрое возле троллейбусного кольца - не жалуюсь Quote
Elochka Posted August 3, 2009 Author Report Posted August 3, 2009 Буду жаловаться на Роснефть. На работе давали талоны, заправлялась на восточном путепроводе, 92, после буквально месяца такой заправки машина при "заведении" глохла, перешла вновь на ТНК - все в порядке! Quote
MAX Posted August 4, 2009 Report Posted August 4, 2009 Сейчас заливаю SHELL V-POWER машинка едет просто супер . Quote
Elochka Posted August 17, 2009 Author Report Posted August 17, 2009 Звучит! что это 92/95? И самое главное где заправляешься? Quote
MAX Posted August 17, 2009 Report Posted August 17, 2009 Звучит! что это 92/95? И самое главное где заправляешься? V-Power это как я понял 95 с присадками , которые очищают клапана от нагара . После второй заправки машина реально стала лучше ехать . Заправка эта находится на окружной за постом ДПС возле Богучарово и где то еще есть на Новомосковской трассе . Quote
Санчес Posted August 19, 2009 Report Posted August 19, 2009 95 V-Power, АЗС Шелл, за Богучаровским постом. Quote
Romash Posted December 29, 2010 Report Posted December 29, 2010 Я заправляюсь на мясновском авторынке азс ТНК, раньше просто 95 (был доволен), а сечас после введения пульсара с 95 перешел на 92 пульсар, небольшие отличия в положительную сторону ( порезвее стала ). а 95 П я считаю деньги на ветер, так как разницы не заметил по сравнению с 92 П Quote
Alexey_2la Posted December 29, 2010 Report Posted December 29, 2010 Я и на П ездил и на не П ездил, субъективно П вроде получше, но не так чтобы прям Йя-хо, по-этому лью на ТНК простой 92. Можно конечно и П лить и при этом тешить себя мыслями типа: "Наверно от него действительно движок чистым будет", а так всё это из серии "Истории всероссийского обмана" ИМХО Quote
Vanish Posted December 29, 2010 Report Posted December 29, 2010 Вообщем замусорили тему совсем..онаж для Фабии! А если про бензин, то особо не парваююсь, заливаю 95, если есть 98, то заливаю его. С выбором заправки тоже особо не парюсь, но и на откровенно левых не заправляюсь. Quote
Alexey_2la Posted December 29, 2010 Report Posted December 29, 2010 Вообщем замусорили тему совсем..онаж для Фабии! Да ничего не замусорили ))) просто её надо отсюда перенести в подфорум "Интересная информация". О всемогущий Admin, сотвори чудо, не дай усомниться в твоей силе .... Quote
Алексей 71 Posted April 28, 2011 Report Posted April 28, 2011 Запрвляю свою Фабию 1.2 на ТНК около 2 трам.депо , в основном 92 или 92 пульсаром, бака (под горло) хватает ровно на 500 км. Quote
Disa Posted April 28, 2011 Report Posted April 28, 2011 Москвичи кстати ТНК уже не льют, так к сведению Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.