Recommended Posts

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Я 92. Слышала, в 95 много присадок, не советуют. А на каком ездите Вы?

я 95 заливаю, у меня карбюратор. Ему присадки не так страшны, зато сгорает топливо лучше, меньше расход бензина, следовательно и затраты меньше.... Опять же резвость чуствуется, конечно в рамках допустимого самой моделью :)

Предпочитаю на "Лукойле" заправлятс, как на ТНК залью, так начинает карбюратор "шалить", вот и опять экономайзер пришлось заказывать... И хорошо, если только он подлежит замене....

Posted

Лью только 95 на Лукойле. Раньше только на заправке около зареченского моста, но в последнее время бенз там все хуже. Сейчас в основном, заливаю на заправке у перекрестка Рязанка/Станиславского.

На ТНК не едет совсем, Роснефть вроде получше, но не намного. Присадки есть в любом 95 бензе, но на нем машинка едет резвей. Если не любишь иногда отжечь - лей 92.

  • 3 weeks later...
Posted

Сами заправщики и люди которые работают с заправками, по секрету говорят что лучше 92, т.к 95 делается из присадок, которые через 3-5 дней выпадают в осадок. 95 "бадяжат" ацетоном ещё иногда.

PS лучше сделать тему белый список АЗС

Posted

Я заливаю 92 только на ТНК.

Posted

Заливаю 95. Раньше заправлялся и на ТНК (В Криволучье, рядом с Тр.Депо и на двух заправках на Рязанке) на Роснефти попробовал на Алексинском шоссе.95-ый на них не фонтан.Двигатели с прямым впрыском в каждый цилиндр (FSI) очень чувствительны к некачественному бензину-процессор начинает подстраивать угол зажигания в соответствии с качеством бензина, из-за этого на холостых "гуляют обороты".На 92 в принципе тоже едет, но сервисмены не рекомендуют ( по паспорту для прямого впрыска либо 95 премиум либо 98-пока в Туле не видел.В итоге методом проб и ошибок пока прибился к Лукойлу рядом с Автостанцией в Заречье.Случаи с "разгулом оборотов" на холостых сократились до минимума (при 95-ом)

Posted

98 в Туле есть, причём хороший...

Posted

Добрый день.Подскажите, плиз, а где конкретно есть 98? И по каким критериям он неплохой (личный опыт, опыт друзей, в какие марки а/м (двигатели) заливали? Заранее благодарен за инфу))))

Posted

только 95! расход меньше, пальци не стучат. Кстати ребята, не балуйтесь 98-м, если это прямо не рекомендовано в руководстве движка, а то клапаны прогорят нафиг. кроме того, отечественные бензинопроизводители не в состоянии добыть "чистый" 98-й, соответственно в нём какраз и имеется множество присадок.

Posted

"Паритет" - заправка рядом с тролейбусным кольцом на Зеленстрое.

Вот тут хвалили: http://avtoforum.net.ru/topic34.html

  • 3 weeks later...
Posted

Заливаю 95 на АЗС ПАРИТЕТ что на зеленстрое возле троллейбусного кольца - не жалуюсь :)

  • 8 months later...
Posted

Буду жаловаться на Роснефть.

На работе давали талоны, заправлялась на восточном путепроводе, 92, после буквально месяца такой заправки машина при "заведении" глохла, перешла вновь на ТНК - все в порядке!

Posted

Сейчас заливаю SHELL V-POWER машинка едет просто супер .

  • 2 weeks later...
Posted

Звучит!

что это 92/95? И самое главное где заправляешься?

V-Power это как я понял 95 с присадками , которые очищают клапана от нагара .

После второй заправки машина реально стала лучше ехать .

Заправка эта находится на окружной за постом ДПС возле Богучарово и где то еще есть на Новомосковской трассе .

Posted

95 V-Power, АЗС Шелл, за Богучаровским постом.

  • 1 year later...
Posted

Я заправляюсь на мясновском авторынке азс ТНК, раньше просто 95 (был доволен), а сечас после введения пульсара с 95 перешел на 92 пульсар, небольшие отличия в положительную сторону ( порезвее стала ). а 95 П я считаю деньги на ветер, так как разницы не заметил по сравнению с 92 П

Posted

Я и на П ездил и на не П ездил, субъективно П вроде получше, но не так чтобы прям Йя-хо, по-этому лью на ТНК простой 92. Можно конечно и П лить и при этом тешить себя мыслями типа: "Наверно от него действительно движок чистым будет", а так всё это из серии "Истории всероссийского обмана" ИМХО

Posted

Вообщем замусорили тему совсем..онаж для Фабии! :pleasantry:

А если про бензин, то особо не парваююсь, заливаю 95, если есть 98, то заливаю его. С выбором заправки тоже особо не парюсь, но и на откровенно левых не заправляюсь.

Posted

Вообщем замусорили тему совсем..онаж для Фабии! :pleasantry:

Да ничего не замусорили ))) просто её надо отсюда перенести в подфорум "Интересная информация". О всемогущий Admin, сотвори чудо, не дай усомниться в твоей силе .... :D

  • 3 months later...
Posted

Запрвляю свою Фабию 1.2 на ТНК около 2 трам.депо , в основном 92 или 92 пульсаром, бака (под горло) хватает ровно на 500 км.

Posted

92 ТНК

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...