Магнитола


Elochka

Рекомендуемые сообщения

Что ставить? Обычку с переходником или двудиновую, для которой и предназначена моделька.

И вообще, кто понимает, что такое переходник, как он выглядит и т.д. и т.п.

Вот такая ситуевина.

По марке выбрала JVC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник 2din to 1din это скорее всего просто рамка, а не ящик для мелочей, который ставится под магнитолой :) (Может и такие в природе есть, но я не видел)

Вот фото:

post-1-1219144572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка такая же? Или консоль пришлось менять, фото того что получилось выложи )) Интересно ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, просто рамка, по форме идеально подходит, на упаковке было напимано, что для Roomster, дык и для Фабии подошла, отверстие под диновую магнитолку что называется в тьтельку. Довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А где переходник покупали?

Магнитолу у официалов вставляли? Они цену

бешенную выставили за установку, а если, мол, подключишь не у нас - снимем с гарантии. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходники на фабию бывают 2х видов, все зависит от того какая в машине центральная консоль- если стоит заглушка, то рамка стоит в районе 500-700 рублей, у дилера как правило есть в наличии, в других магазинах ни разу не видел, хотя искал много.Если поможет производитель Fonicar называется рамка адаптор для Фабия и румстер. Другой вариант есни центральная консоль с отверстием под заводскую магнитолу (как правило на автомобилях недавнего производства) для таких вариантов рамка адаптор китайского производства стоит порядка 1000 рублей, но смотрится ужасно, а оригинал в свою очередь становится как влитой ( но стоит приблизительно 2500), к томуже в оригинальный установочный комплект входит антенный переходник с усилителем (реально усиливает сигнал) который отдельно и китайский стоит 700-800 рэ, бывают антенные переходники без усилителя (300 рублей). В добавок ко всему если разъем под магнитолу не евро, то потребуетсяеще один переходник, цена его около 500 рублей.

Таким образом и выходит достаточно высокая стоимость установки магнитолы на фабию, хотя работа из этой всей суммы около 1000 рублей.

По поводу гарантии могу сказать одно: в случае неправильной установки возможна самопроизвольная разрядка аккумулятора если на автомобиле не ездить 5-7 дней, а также трудности с гарантийной заменой аккустики (случаи крайне редкие но бывают).

Так что решайте сами где покупать и где ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где переходник покупали?

Магнитолу у официалов вставляли? Они цену

бешенную выставили за установку, а если, мол, подключишь не у нас - снимем с гарантии. :)

В магазине каком-то на Рязанке один друг по моей просьбе прикупил.

Насчет гарантии.

Да простят меня господа официалы. Врут они Вам все. Денюжка просто им нужна, каждый зарабатывает как может и путем навешивания лапши на уши автомобилистов в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине каком-то на Рязанке один друг по моей просьбе прикупил.

Насчет гарантии.

Да простят меня господа официалы. Врут они Вам все. Денюжка просто им нужна, каждый зарабатывает как может и путем навешивания лапши на уши автомобилистов в том числе.

А магнитолу разве не на Октябрьской ставила?А друг не на селике приезжал посмотреть результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня машина из салона уже с рамкой была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу купил Clarion FB289RBT и устанавливал у дилера.

Очень классно смотрится! К интерьеру Фабии подходит почти идеально. 728 цветов подсветки! Я настроил не просто зелёный, а ровно такой каким всё остальное светится в машине. Супер!

А вот по поводу функционала магнитолы вопрос спорный. Здесь уже на любителя. Например, без дисковода, радио только FM, никаких средних/длинных волн. Короче, мало что умеет, но то, что умеет, делает безупречно! MP3-звук просто лучший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина из салона уже с рамкой была

До 2009 года фабии шли без рамок, с какой-то недели 2009 года идут с рамкой и евроразъемами, так-что для установки нужен только антенный переходник, кстати у официального дилера они подешевели (до 150 рублей по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Моя машинка 2009 года выпуска. Забирал в конце апреля из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот кстати фото переходника на антенну:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...