Октавия турбодизель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 1,9 ТДИ. постоянно ломается ролик натяжителя ремня генератора. То сам ролик, то амортизатор. Продается вся эта хлобуда только в сборе. Нсть ли где в туле место(кроме горелок) где можно приобрести по запчастям это дело.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не проще один раз купить новый, нормального производителя и поставить это дело в нормальном сервисе... А с разборок как правило продается в таком же состоянии как тот что сломался.

Просто если речь про горелки, я так понимаю что ищутся разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не проще один раз купить новый, нормального производителя и поставить это дело в нормальном сервисе... А с разборок как правило продается в таком же состоянии как тот что сломался.

Просто если речь про горелки, я так понимаю что ищутся разборки

да в том то и дело, что уже второй новый натяжитель за полтора месяца. И продавцы уверяют, что нормальный производитель. А ждать по 20 дней экспертизу уже надоело. Надо же как-то ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ролика круто ,подшипники генератора не летят, а ремень точно этого размера стоит

По своему опыту есть косячок у производителей такой,не выдерживают нагузки, правда у меня двигателя другие от 360 лошадей

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой производитель? Где ставили? не всегда косяк в запчастях, очень часто виноват сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил в "Престиже". Не плохой сервис (по крайней мере реальные цены и не умничают). Производитель STK. Короче, решил менять ролики по мере их свиста. От фольца подошёл вроде. Мне б еще с Вебастой разобраться. В силу, наверноое,своей неполноценности, не могу сним совладать. В инете руководство скачал, но чё-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель STK

Это что это такое? Может быть SKF?

Единственное что могу предложить, это подобрать нормальную запчасть конкретно по этому автомобилю и отправить в нормальный сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в "Престиже". Не плохой сервис (по крайней мере реальные цены и не умничают).

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное месторасположение. А производитель точно, SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное месторасположение. А производитель точно, SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает как их там зовут. Но тут одно противоречие цен. На рязанке автосервис "Дизель-авто" заломили замену ролика аж 4000 т.р., а у них 400. Я реально вижу, что стоит эта работа именно 400 р. Рядом с Престижом есть Люкс, там есть такой Петрович, цены сам придумывает. Вот и меняй сервис. На что? Прямо хоть самому открывай сервис по дизелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает как их там зовут. Но тут одно противоречие цен. На рязанке автосервис "Дизель-авто" заломили замену ролика аж 4000 т.р., а у них 400. Я реально вижу, что стоит эта работа именно 400 р. Рядом с Престижом есть Люкс, там есть такой Петрович, цены сам придумывает. Вот и меняй сервис. На что? Прямо хоть самому открывай сервис по дизелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит будем ехдить туда. Спасибо. Кстати . а что можете сказать про пвсякого рода присадки к дизелям? тТ.К. у меня авто 2001 года, много советуют разного рода антигели и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадка- антигель нужна ,чтобы не замёрзла соляра раньше использовали керосин да и сейчас есть производители двигателей которые рекомендуют его в качесве антигеля.Из антигелей, да и очиститель форсунок беру на дизель хай гировскую химию.Ещё плюс использования антигеля он связывает воду и в нём содержатся присадки для смазки топливной аппаратуры.А вот с очистителем форсунок это уже на твой страх и риск.Хотя если запрявляешься на лукойле экто солярой то очиститель форсунок в принципе не нужен.А так он реально востанавливает факел распыла, если распылители были в сильном нагаре.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит будем ехдить туда.

Смотри, там для одноклубников есть скидка 15%, если интересно почитай тему " Партнеры" в ней есть Авто-Тренд г. Ступино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит будем ехдить туда.

Смотри, там для одноклубников есть скидка 15%, если интересно, и хочеш воспользоватся, почитай тему там написано как скидку получить" Партнеры" в ней есть Авто-Тренд г. Ступино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу присадок в дизель, рекомендую Castrol TDA. Комплексная присадка необходимая всем дизелистам!

Антигель добавляйте только в тёплую солярку, так как на минусе он мерзнет, а в реакцию вступает только при смешивании с топливом и только при плюсовой температуре окружающего воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. у меня новая проблема. Дребезжит обшивка двери со стороны водителя. По ходу что-то внутри открутилось. Поискал в ютубе, нашёл только фольц В6, но чё то не то. Чуть не отломил панель кнопок подъёмников. Кто чем может, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не точно выразился, в ютубе разборка обшивки двери на В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где же всё таки ремонтируют дизеля легковых авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...