Чип тюнинг Skoda Octavia 1,8 Tsi [Отчёт]


Admin

Рекомендуемые сообщения

Эт я понял... сначала хочу почувствовать такую мощность машины... да она и так я смотрю нормально тянет))) но турбинки не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я понял... сначала хочу почувствовать такую мощность машины... да она и так я смотрю нормально тянет))) но турбинки не хватает :D

тоже думаю весной чипануть, начинаю подбирать контору. Я так понял, Admin здесь чиповался http://www.upsolute.ru, вроде все прилично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать атмосферники (судя по подписям) - мертвому припарка. Не тратте деньги зря. 10 лошадей и 15 Нм это смех..

Существенную разницу можно почувствовать только на турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать атмосферники (судя по подписям) - мертвому припарка. Не тратте деньги зря. 10 лошадей и 15 Нм это смех..

Существенную разницу можно почувствовать только на турбо.

Откуда такая информация? Цифры это цифры, а вот ощущения, это другое... Турбо по определению "валит", да и добавить мощи, на машине с турбо проще, так в этом деле главное "дунуть"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте, Вам бы подняли наддув до 162 л/с и 265 Нм :pleasantry:, даж друзьям стыдно сказать...

А в атмосфернике эти 15 ньютонов и вовсе не почувствуеш, некуда потратить деньги, купите джеттер, такая же бесполезная вещь, как чиповка на 15 Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте, Вам бы подняли наддув до 162 л/с и 265 Нм :pleasantry:, даж друзьям стыдно сказать...

А в атмосфернике эти 15 ньютонов и вовсе не почувствуеш, некуда потратить деньги, купите джеттер, такая же бесполезная вещь, как чиповка на 15 Нм.

в конце марта жду машину 2.0TDI, ее и хочу чиповать, прибавка 35-37лошадок. Так заявляют чиповщики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато снимаются все заводские ограничения, производятся другие настройки и машина себя ведёт совсем по другому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеттер вообще баловство... С последним сообщением соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотелось бы заехать с А5 1,8 турбо, что бы оценить разницу :)

Пока что впечатления положительные

Артур, если хочешь можешь заехать со мной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую погоду только и заезжать :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то решил сделать чип тюнинг! Выбор пал на компанию Winde.

Теперь об ощущениях:

Отклик на нажатие педали газа стал меньше(быстрее соображает)

Разгон на низах стал лучше

Стала "тянуть" после 5000-5500об.

Смещена отсечка

В целом машина легче набирает скорость и сильнее вжимает в кресло!)))

Расход топлива, разницу я не заметил так как езда стала динамичнее, отпишусь позже.

Также понравилось то что в течение 2 недель по гарантии заводские установки можно

вернуть обратно, если, вдруг, не понравится...

И так теперь только цифры

Мощность: было 160л.с стало примерно 200

Момент: было 250н/м стало примерно 320н/м

Графики:

Изображение

Сам процесс чипа занимает от 1 до 4 часов. С машины сливается программа, затем отправляется инженерам, они шаманят с настройками и присылают обратно! Тем самым можно чиповать и гарантийные машины...

Цена вопроса для данного авто: 17000 руб

Пока что впечатления положительные, доволен!

Артур, я там же чиповал свою Октаху 1.8, я после чипа заехал к ни же на мощностной стенд, в результате показал 205 лошадей, момент не помню, но у меня через месяцев 7-8 стала выдавать ошибку турбина и находу отключалась. А потом мне нечайно обновили ПО при ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухом асфальте можно заехать, но думаю рыська FL должна быть динамичнее, вопрос лишь на сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухом асфальте можно заехать, но думаю рыська FL должна быть динамичнее, вопрос лишь на сколько...

Привет! Меня на заезд возьмете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет глянуть, яб тож поучаствовал в качестве зрителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня на заезд возьмете?

Да поехали, она у тебя не чипованная? В принципе можно будет не только шкодами заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поехали, она у тебя не чипованная? В принципе можно будет не только шкодами заехать

Чипованная! А что? Кто еще поедет, кроме Skoda?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипованная! А что?

Да не, как бы ничего, просто силы совсем не равные))))) Можно ауди а4 2.0Т позвать, есть Опель astra OPC (Как раз для РС чип), honda s2000, Merc e-classe AMG, audi tt quattro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, как бы ничего, просто силы совсем не равные))))) Можно ауди а4 2.0Т позвать, есть Опель astra OPC (Как раз для РС чип), honda s2000, Merc e-classe AMG, audi tt quattro

Слушай, а мерс-то, да еще и AMG, не крутовато? Про TT квадро, какой движок? С OPC- можно, но думаю вес и механика сделают свое дело! А так почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а мерс-то, да еще и AMG, не крутовато? Про TT квадро, какой движок? С OPC- можно, но думаю вес и механика сделают свое дело! А так почему бы и нет?

Мерс на автомате, да и в 210 кузове, веселая машина, но ехать должна вровень с RS

TT 2.0T но старого образца мотор

OPC всё будет зависеть от того как тронешься, на механику не надо ссылаться, у тебя DSG она быстрее ручке и стабильнее, как показывает практика! Да и кстати вес у опеля больше, также как и у мазды MPS

Nissan 200SX ещё можно, старая классика гоночного жанра))))

Ну да, не на корову играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс на автомате, да и в 210 кузове, веселая машина, но ехать должна вровень с RS

TT 2.0T но старого образца мотор

OPC всё будет зависеть от того как тронешься, на механику не надо ссылаться, у тебя DSG она быстрее ручке и стабильнее, как показывает практика! Да и кстати вес у опеля больше, также как и у мазды MPS

Nissan 200SX ещё можно, старая классика гоночного жанра))))

Ну да, не на корову играем

РS-ка вместе со мной за рулем будет весить 1610, я все таки не дюймовочка! А сколько OPC-шка весит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс на автомате, да и в 210 кузове, веселая машина, но ехать должна вровень с RS

TT 2.0T но старого образца мотор

OPC всё будет зависеть от того как тронешься, на механику не надо ссылаться, у тебя DSG она быстрее ручке и стабильнее, как показывает практика! Да и кстати вес у опеля больше, также как и у мазды MPS

Nissan 200SX ещё можно, старая классика гоночного жанра))))

Ну да, не на корову играем

Артур, а мерс-то все таки злой, 350 "коней" как ни крути ехать должен, а там видно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кг на 100 поменьше будет... Запаску и барахло из багажника выкинуть не забудь)))) и бензин 98)))

Кстати чип какой? График есть?

Мерс огнём из выхлопной стреляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кг на 100 поменьше будет... Запаску и барахло из багажника выкинуть не забудь)))) и бензин 98)))

Кстати чип какой? График есть?

Мерс огнём из выхлопной стреляет)))

Мерс-совсэм злой машин! График потерял, был 247 показал! Единственное пока отсечку не снимал! Лью и так все время 98, барахла нет, худеть блин придется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненькое тут намечается :rolleyes2: , будемс ждать тепла :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...