Палатка vs Машина


Vanish

Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть такая, появилась идея приобрести палатку, но некоторые говорят, что всё хорошо, но можно и обойтись хорошим матрацем в багажнике. Кто что думает?? Где лучше спать?? Какие плюсы того и другого??

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у машины один большой минус - маленький внутренний обьем. вследствие чего приходится спать с открытыми окошками и соответственно мастерить на них что-либо антикомариное. ну и конечно мало места для двоих,троих и более. палатка всего этого лишена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность взять с собой палатку, то конечно она будет лучше. К томуже если в машине багажник будет забит вещами, то перед укладкой матраса их нужно будет куда-то убирать или на передние сидения или на улицу. В общем я за палатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванька, конечно, палатка!!!!!! :good:

Здесь сплошные плюсы:

- не нужно багажник разгружать;

- народу влезет много, в отличие от авто;

- свежий воздух!!!!;

- возможность установить даже там, где машина не проедет ))))

.....и просто туристический дух! :yahoo:

Короче, в "Барабаново" мы, надеюсь, будем обмывать твою покупку :dance::drinks:

У меня вот такая: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623666&hid=91519 , ты , кажется, хотел чуть больше (вроде такую: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623676&hid=91519 ) ?

Удачи в приобретении!!!! :dance:

Изменено пользователем Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, большая такая не нужна, присматривался к вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623690&hid=91519&suggest=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,судя по аве работать тебе очень надоело! пора отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ситуации, если еду один и лень колупаться с палаткой, я лучше лягу в машине. Тем более машина позволяет спокойно положить матрац 1,02х1,92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня! Как успехи с приобретением "домика"? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет свежего воздуха в палатке тоже спорный вопрос... если она каким то боком попадает на солнце, то это морилка... проверено лично... тепловой удар :wink:

тут на самом деле кому что удобнее и какая ситуация. Если один то матраса вполне достаточно... если собираешься и друзей выручить то палатка)

Изменено пользователем Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет свежего воздуха в палатке тоже спорный вопрос... если она каким то боком попадает на солнце, то это морилка... проверено лично... тепловой удар :wink:

тут на самом деле кому что удобнее и какая ситуация. Если один то матраса вполне достаточно...

Насчёт свежего воздуха в машине тоже не всё так хорошо, :stop: когда солнышко встаёт, тоже проверено лично, и даже открывание окон не помогает, что касается матрса, то ну не знаю, с одной стороны, хорошо,

Всё зависит от ситуации, если еду один и лень колупаться с палаткой, я лучше лягу в машине. Тем более машина позволяет спокойно положить матрац 1,02х1,92

с другой, <_< как-то лень постоянно разбирать задние сиденья, распихивать всё что есть в багажнике на передние сиденья и в ноги....вот и думаю, :unknown: может с палаткой всё проще? Как она разбирается/собирается даже понятия не имею, может даже очень неудобно...

... если собираешься и друзей выручить то палатка)

Да и друзей можно выручить, если есть возможность! :ok:

А вообще, пока думаю, время же ещё есть.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань...из вышесказанного следует что тебе просто необходима палатка :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ответил на свой же вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая двушка ставится одним человеком минут за 10-15 максимум. и вообще есть самоустанавливающиеся варианты. грубо говоря выдернул чеку, закрепил на колышках и пользуйся! а насчет выручить друзей - проверено.в моих хоромах в нескольких походах во время дождя собиралась компания со всеми вытекающими... да и просто на ночь размещались люди

post-58-053705800 1311735035_thumb.jpg

post-58-059408900 1311735065_thumb.jpg

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ответил на свой же вопрос)))

Я ещё не ответил на свой вопрос! Это всего лишь мысли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Конечно палатка нужна, но палатка палатке рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно палатка нужна, но палатка палатке рознь.

Палатка не спорю вещь хорошая, но в наших машинах тоже можно не плохо выспаться))) убрать задние сидения и сдвинуть передние вперёд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я наверно забыл написать, но те, кто были в Балабаново в прошлом августе, те знаю, что была преобретена палатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я наверно забыл написать, но те, кто были в Балабаново в прошлом августе, те знаю, что была преобретена палатка.

Покажешь на майской встрече значит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю наверное в машинке расположусь... но перед этим обязательно потестю... а то мало ли неудобно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать можно и стоя, как "трофейная лошадь", если 1-2 человека в машине это одно, а если больше тоже можно. но неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) однозначно - палатка)) сколько раз спала в машине - потом полдня бока разминаешь.. в палатке удобнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали на юг с женой - до джубги проскочили с одной остановкой. в город въехали в 4 утра. Заселяться естественно некуда. Забрались на машинке куда понеприметнее и там заснули. Проспали около 5 часов. Я был удивлен, но ничего не болело, не ныло. Мне это даже показалось довольно удобным. Единственный недостаток - ноги свешивались с сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине на передних сидениях могу спать только с надувной подушкой на шее. Подушка в виде буквы С или П, кому как понятнее))

Офигенная придумка человечества блин! Везде беру ее с собой, особенно во время перелетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) однозначно - палатка)) сколько раз спала в машине - потом полдня бока разминаешь.. в палатке удобнее)))

Ну, вот тут правда не ваша...доводилось спать в разных машинах, и никогда ничего не болело, всегда высыпался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...