Cartman

Члены клуба
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Авто
    Octavia Tour
  • Двигатель
    1.6
  • КПП
    Механика
  • Год выпуска
    2010
  • Цвет
    черный металлик

Достижения Cartman

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Итого - поменял втулки, поменял стойки стабилизатора. Стук остался. И такое ощущение, что даже сильнее стал. И понял то, что небольшой стук при торможении со стороны колёса. Грешу все это на суппорт. Походу он стучит на маленькой скорости и при торможении. Кто с этим сталкивался, а?
  2. на точиле нет возможности заточить( Про болт изнутри- гайку я там точно уже не накручу, вариант тоже однозначно отпадает. Езжу уже неделю с открученной втулкой. На выходных сейчас еще раз попытаюсь,только что сделать- даже не знаю...в домашних-то уловиях...
  3. Короче, начал менять втулки стабилизатора... Казалось бы, чем может грозить замена двух резиночек с болтом на каждой... В итоге, замена одной(со стороны водителя) вышла часа в 2 ковыряний. Вторую(со стороны пассажира) я мучал два дня. Снимаем колесо,откручиваем наконечник тяги, и вообще все освобождаем,что бы подлезть туда. Открутил болт,снял скобу,резинку, обратно ставить все начинаешь- болт не дотягивается. Что только не делал... В итоге нашел струбцину, что бы прижать скобу. Фото не мое, но очень похоже на мои городушки. http://photo.qip.ru/users/sirius84/150403639/159420860/ В итоге- болт дотягивется, но не закручивается. Места для ворота- там минимум,на четверть витка ,не больше- за раз можно крутануть. И что там- то ли резьба замялась, то ли попало что-то в резьбу, то ли еще что- не понятно. Но болт просто не закручивается, и первые два витка у болта почти срезаются. Метчиком туда тоже не подлезть. В итоге- два дня езжу без прикрученной втулки. Кто какие идеи предложит в данной ситуации?
  4. При вывесе колеса и при покачивании его в вертикальном положении- разве так не проверишь подшипник ступичный? Артур, может в гости на полчасика заехать? Прокачу, послушаешь) Да и к зиме закуплюсь у тебя маслом и фильтрами как раз..
  5. Может кто тогда хоть сервис подскажет, куда можно обратиться?
  6. При езде по неровной поверхности(кочки,ухабы и тп) на кузов снизу что-то отдает... буд-то глушитель болтается иногда по кузову стучит. Это такие вот ощущения возникают. Загнал на яму-проверил все тяги,глушитель,защиту. Все в поряде. Лишь правый шруз немного скрипнул. Вывесил колесо правое-качаю, думал, ступичный подшипник. Не он. Зато слышу от шруза идет скрип. Со стороны коробки. Передчаи включаются нормально,не тяжело. Итак, вопрос- подшипник первичного вала в коробке? Шруз со стороны коробки? Или вообще головная пара? Колесо почему-то с по инерции с трудом крутится, когда вывешено.
  7. Cartman

    Флудилка

    Всем привет) Нужно решить задачу. Имеется в наличии автомобиль производства лохматых годов. Когда-то был в угоне, с кузова номера срезали. Потом в ПТС сделали запись с фото, что кузов без номеров. Теперь нынешний владелец хочет официально продать сей раритет людям, имеющим к нему интерес. Но вот в ГАИ заговнились, мол нельзя так делать. Хотя сами же прошлый раз так и сделали, и сами в ПТС запись оформили с фото. Вопрос-как тут быть? По доверенности ездить-не вариант вообще. Машину нужно продать официально.
  8. ну,поменяю термостат,заодно антифриз возьму и сменю. Есть в Интеркаре там хороший и недорогой? )
  9. Оказалось, что проблема троения движка нерешена...после очередной бури на улице и ливня, под утро машина затроила и выскочил чек... Она метеочувствительна что ли? ) Провод был заменен-проблема решена. Через месяц-опять двадцать пять...
  10. никакой ошибки нет... во вторник возьму,в среду поменяю,думаю,потом отпишусь...но так я и не понял,как можно выявить проблему точно... в нашем-то веке...
  11. Жесть, не жесть.... а проблема не решена еще. Движок греется с климатом. Без климата все норм. Только вечером едешь и чувствуешь,как в салон идет жар,хоть движок не греется. Во вторник термостат возьму,наверное,поменяю. Может это хоть поможет... Да и запах нехороший иногда наводит на мысль,что он виноват... Ну, хоть бы в нем только дело было)
  12. Ну, скорее всего заеду...заодно и шланг попробую после того,как температура пойдет за 90...
  13. Артур,а не в сборе они вообще продаются? На выходных ща проверю старый термостат-сниму,покипячу) Сегодня климат на максимум, погрею движок, попробую шланги-в термостате ли дело. Если в нем-поменяю. В датчике вряд ли проблема.
  14. Меня интересует больше перегрев движка)
  15. Потеет меньше стекло. Вечером машина не греется, как бы я не гонял ее с климатом. Проблема с перегревом днем так и не решена.