Установка защиты картера


altula

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим людям, сотрудникам Интеркара и ОД:

в Интеркаре есть две защиты для новой фабии - ноунэйм и шериф, вопрос - в чем различия, и можно ли просто отвернуть штатный пыльник и на его место поставить указанную защиту без плясок с бубном (типа здесь подогнуть, там просверлить или чего хуже - подварить)?

В догонку: двигатель 1.4, 2011 год выпуска

Изменено пользователем altula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Интеркаре есть две защиты для новой фабии - ноунэйм и шериф

Не ноунейм, а ALF eco. Кстати защиты для фабии как минимум 3 вида, ещё и аллюмишка есть

в чем различия

В том что одна лист металла, а другая штамповка...

и можно ли просто отвернуть штатный пыльник и на его место поставить указанную защиту без плясок с бубном (типа здесь подогнуть, там просверлить или чего хуже - подварить)?

На то она и защита именно на Фабию, чтобы ничего не подгинать и не вариать.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что одна лист металла, а другая штамповка...

И что надежней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что надежней?

Железка и есть железка, если не бить её то ничего не будет :mocking:

А в плане защиты, то наверно шериф покрепче будет, т.к броня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. технического плана.

почему нет отверстия для слива масла... как-то неудобно каждый раз крутить туда-обратно этот лист...

кстати, что за лист на фото, Артур?

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что за лист на фото, Артур?

На фото Шериф

почему нет отверстия для слива масла... как-то неудобно каждый раз крутить туда-обратно этот лист...

На некоторых машинах бывает отверстие, но для шкоды почему то не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на фабии ,что на октавии нов. со снятием защиты проблем нет ,а вот на туре желательно делать в защите отверстие под слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. технического плана.

почему нет отверстия для слива масла... как-то неудобно каждый раз крутить туда-обратно этот лист...

кстати, что за лист на фото, Артур?

Я на своей отверстие под слив масла выпиливал сам прям на месте. защита -армированый пластик(что с завода), кусочек примерно 1 дм квадратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей отверстие под слив масла выпиливал сам прям на месте. защита -армированый пластик(что с завода), кусочек примерно 1 дм квадратный

Насколько крепка такая защита?

Я у ОД поинтересовался комплектом плохих дорог в который должна входить армированная углепластиковая защита, так они утверждают, что на фабию ставится простой пластиковый пыльник. Кстати, на сайте шкоды ничего про =плохие дороги= не нашел. То ли ОД сам придумывает, то ли это некое неофициальное название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ППД вроде как идёт на всех машинах для Росии, т.е это не доп опция. Насчёт пыльника, ну не знаю, на Фабии в элегансе я что то не припомню, по моему всё открыто! Зато шумка на капоте есть)))

входить армированная углепластиковая защита

Новая мулька, как её только не называют... И карбоновая и кевларовая, но скорее всего обычный композит.

Ничего нового никто не придумал, многие ОД ставят тот же шериф или обычные штампованные защиты, кстати даже если и будут сверлить дырки то вы этого не увидите и вам никто об этом не скажет :mocking::mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько крепка такая защита?

Я у ОД поинтересовался комплектом плохих дорог в который должна входить армированная углепластиковая защита, так они утверждают, что на фабию ставится простой пластиковый пыльник. Кстати, на сайте шкоды ничего про =плохие дороги= не нашел. То ли ОД сам придумывает, то ли это некое неофициальное название...

брала знакомая фабию, стоит пластик. И как его не назови, пластиком останется.) насколько понимаю про ППД, входит пластиковая защита двигателя, и пластиковые пыльники лонжеронов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько крепка такая защита?

Я у ОД поинтересовался комплектом плохих дорог в который должна входить армированная углепластиковая защита, так они утверждают, что на фабию ставится простой пластиковый пыльник. Кстати, на сайте шкоды ничего про =плохие дороги= не нашел. То ли ОД сам придумывает, то ли это некое неофициальное название...

да, обычный пластик, но усилен по моему стекловолокном. бывало, терся защитой, но не сильно, передние колеса не вывешивал. царапины неглубокие, трещин нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обычный пластик, но усилен по моему стекловолокном. бывало, терся защитой, но не сильно, передние колеса не вывешивал. царапины неглубокие, трещин нет

В таком случае вопрос опять к знающим: необходимо ли менять на стальную защиту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вопрос опять к знающим: необходимо ли менять на стальную защиту?

Решать владельцу, кто же ещё знает как будет эксплуатироваться автомобиль... А так пластик не спасёт от бордюров, камней и т.д. картер пробить можно запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать владельцу, кто же ещё знает как будет эксплуатироваться автомобиль... А так пластик не спасёт от бордюров, камней и т.д. картер пробить можно запросто

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вопрос опять к знающим: необходимо ли менять на стальную защиту?

#19 - на заднем плане пластиковая "защита" с завода :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#19 - на заднем плане пластиковая "защита" с завода :hi:

Выглядит не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кстати Alf Eco очень даже хорошо сделаны, не смотря на то что цена на них стала ещё интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Распространено мнение, что защита картера ухудшает условия охлаждения двигателя и, особенно, КПП. По поводу двигателя это заблуждение, АКПП также снабжена теплообменником и из-за замены штатной защиты на металлическую никак не пострадает. Установка защиты, закрывающей большую часть моторного отсека, не рекомендуется только владельцам Fabia с коробкой DSG из-за склонности к перегреву в пробках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось поменять пыльник из пластика(разлетелся от поездок по полям) на защиту Alf  металлическую на очередном ТО3.


Покупал и устанавливал у оффициалов, а если они её продают и ставят значит она соответствует требованиям и ставится без "бубна" Стоял и смотрел - все в родные места с до устоновкой новых болтов.  В целом Alf выглядит добротно, такой же воздухозаборник для коробки как и на пластике, в комплекте металлической защиты для октавии большой лист + маленький лист + кронштейн с креплениями к лонжерону *2 + все необходимые болты. Цена этого комплекта в Микс Авто 3300 в то время как пластик оригинальный стоит не намного меньше!


post-1760-0-09618800-1387369450_thumb.jp


Изменено пользователем kosopuzyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось поменять пыльник из пластика(разлетелся от поездок по полям) на защиту Alf  металлическую на очередном ТО3.

Покупал и устанавливал у оффициалов, а если они её продают и ставят значит она соответствует требованиям и ставится без "бубна" Стоял и смотрел - все в родные места с до устоновкой новых болтов.  В целом Alf выглядит добротно, такой же воздухозаборник для коробки как и на пластике, в комплекте металлической защиты для октавии большой лист + маленький лист + кронштейн с креплениями к лонжерону *2 + все необходимые болты. Цена этого комплекта в Микс Авто 3300 в то время как пластик оригинальный стоит не намного меньше!

attachicon.gifDSC_0114_20131217123415803.jpg

Что-то я на фото никакого маленького листа не разгляжу, насколько я помню в Миксе точно такие же защиты как и у нас , соответственно в комплектности различий быть не должно. Идет защита цельным листом плюс крепеж.

post-2-0-19244000-1387374869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна большая часть как на вашем фото, а вторая вот


post-1760-0-30537600-1387433760_thumb.jp


Место установки обвел


post-1760-0-52098400-1387434381_thumb.jp


просто разные комплекты вероятно у вас ALF.20.12 st а мне установили ALF.20.16 st


Изменено пользователем kosopuzyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...