Подвеска Skoda Octavia II, основные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем октавии а5.пробег20000км.На ямах появился лёгкий глухой стук.Загнал на сервис.оказалось разболтался задний сайлентблок передней тяги.Выглядит он как олюминивый корпус с резиновой серцевиной.У тяги кончик напоминающий шестигранник.который вставляется в резинувую серцевину сайлентблока.Короче открутили сайлентблок от кузова.а он болтается на тяге жуть как.Сначало я растроелся страшно.пробег небольшой .а сайлентблоку кирдык.На заказ сайлентблок стоит 1800 руб. шт.у афициалов две с лишним шт.Купил неорегинал вроде как немецкие по 1000 руб.Загоняем на подъёмник. меняем.Разница между новым истарым сайлентблоком минимальная.тоесть болтается на тяге чуть меньше чем старый.Растроился вконец и деньги истратил.и сайлентблоки купил фуфлыжные.Делать нечего. стали искать выход из положения.Перебрали множество всевозможных вариантов.остановились на самом простом и эфективном.Купил метр термоусадки(меньше не продавали)приблизительно по диаметру шестигранника тяги.Отрезал по 4см на каждую тягу.одел на тагу.погрел феном.одел старые сайлентблоки.сидят как вкопанные.Машина стала сбитая и стуки ушли.Цена ремонта составила 40 руб.(метр термоусадки).Буду рад если кому мой опыт поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем октавии а5.пробег20000км.На ямах появился лёгкий глухой стук.Загнал на сервис.оказалось разболтался задний сайлентблок передней тяги.Выглядит он как олюминивый корпус с резиновой серцевиной.У тяги кончик напоминающий шестигранник.который вставляется в резинувую серцевину сайлентблока.Короче открутили сайлентблок от кузова.а он болтается на тяге жуть как.Сначало я растроелся страшно.пробег небольшой .а сайлентблоку кирдык.На заказ сайлентблок стоит 1800 руб. шт.у афициалов две с лишним шт.Купил неорегинал вроде как немецкие по 1000 руб.Загоняем на подъёмник. меняем.Разница между новым истарым сайлентблоком минимальная.тоесть болтается на тяге чуть меньше чем старый.Растроился вконец и деньги истратил.и сайлентблоки купил фуфлыжные.Делать нечего. стали искать выход из положения.Перебрали множество всевозможных вариантов.остановились на самом простом и эфективном.Купил метр термоусадки(меньше не продавали)приблизительно по диаметру шестигранника тяги.Отрезал по 4см на каждую тягу.одел на тагу.погрел феном.одел старые сайлентблоки.сидят как вкопанные.Машина стала сбитая и стуки ушли.Цена ремонта составила 40 руб.(метр термоусадки).Буду рад если кому мой опыт поможет.

Спасибо за информацию,рановато застучало.А ездил как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,рановато застучало.А ездил как?

Мою езду нельзя назвать агресивной. скорей-размеренной.Наверно как и все иногда лихачу под настроение. но это нечасто.Потом вся остальная подвеска в хорошем состоянии(стабилизаторы.стойки и др.)Говорят такое встречается и на фольцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою езду нельзя назвать агресивной. скорей-размеренной.Наверно как и все иногда лихачу под настроение. но это нечасто.Потом вся остальная подвеска в хорошем состоянии(стабилизаторы.стойки и др.)Говорят такое встречается и на фольцах.

Кстати,как салон? Я имею в виду сверчки,скрипы и т.д.Я тоже недавно приобрел А-5 1,8DSG.Пробег пока 2000км без нареканий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою езду нельзя назвать агресивной. скорей-размеренной.Наверно как и все иногда лихачу под настроение. но это нечасто.Потом вся остальная подвеска в хорошем состоянии(стабилизаторы.стойки и др.)Говорят такое встречается и на фольцах.

Кстати говоря у нас в семье поролельно используется хюндай гетц.в том числе и мной 40000км вопросов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря у нас в семье поролельно используется хюндай гетц.в том числе и мной 40000км вопросов нет.

Насчёт скрипов -тихо.кроме задней полки-гремит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт скрипов -тихо.кроме задней полки-гремит.

Удачи на дорогах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ремонта составила 40 руб.(метр термоусадки)

Интересно на сколько хватит))) А фоток нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ремонта составила 40 руб.(метр термоусадки).

Да, действительно интересно, как долго такой ремкомплект продержитсяИзображение Фотки глянуть не плохо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Посылаю фотки сайленблока и рычага на котором он стоит.На мой взгляд недостаток данной конструкции в том,что шестигранное отверстие сайленблока в которое вставляется рычаг просто выбито в резине.Так-как этот сайленблок работает на биение и скручивание,то металлическая часть рычага быстро разбивает резиновое посадочное место сайленблока.Логичнее было-бы делать металлическую втулку ввареную в посадочное место сайленблока.

post-563-1272295896,85_thumb.jpg

post-563-1272295927,74_thumb.jpg

post-563-1272295961,71_thumb.jpg

post-563-1272296002,77_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что такое термоусадка и где её купить?

Термоусадка-продаётся в радиотехнических магазинах,имеет вид пластиковой трубки,бывает разного диаметра и цвета.При нагревании феном сужается в два раза.Я покупал в палатке радиодеталей на "9мая".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: можно ли эту операцию прозвести без подъёмника, скажем, на яме или с домкратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё вопрос: можно ли эту операцию прозвести без подъёмника, скажем, на яме или с домкратом?

На яме получится ,саленблок держится на трёх болтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Х-м-м-м, достойно ремкомплект держится, может запатентовать Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как вариант вот такие сайлентблоки:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема вновь актуальна :) Надо дорабатывать конструкцию рычага, сейчас ломаю голову над тем как закрепить палец в сайлентблоке... Новый сайлентов хватило совсем не надолго. Либо рычаг менять что не бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Палец" рычага шестигранный или уже с выработкой? Если есть выработка, то для решить проблему поможет только замена рычага и сайлентблока, все остальное-временное решение, и тема так и будет становиться актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг ещё чугунный, палец шестигранный, но выработка наверно присутствует :) Грохот сильный, у рычага была замена номера, видимо это как раз связано с тем что палец садится не плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается это у многих появляется! Мой знакомый на шестигранник одевал стреленный охотничий патрон 12 калибра, тоже с помощю фена, больше года уже стука нет!

Изменено пользователем quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль поставить вот такие рычаги:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...