Любимые заправки в Туле.


  

70 проголосовавших

  1. 1. Где заправляетесь?



Рекомендуемые сообщения

заправляюсь на шеле уже 2 года. Претензии есть, было раньше обманывали, при наличии 50-ом баке 5 литров, заправляли 55 :pleasantry:

Вточку))) Заправляюсь 2 года дизелем.Полёт нормальный. Никогда ничего не добавлял в ДТ. 13.02. в -33 ездил в столицу, нормально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная статейка, может кто не видел:

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Очень грамотно всё расписано.. Надо лить 98 себе :)

Слава богу не пытался даже лить 92..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился последний раз92 ибо на заправке где всегда заправляюсь заканчивался 95 и мне хозяин порекомендовал лучше 92... он сам себе льёт его в инфинити.... сначала показалось что машина сильно тупила после того как закончился 95, но это на самом деле показалось... проезал уже 360км... и просто не чувствую сильной разницы... единственное что по трассе когда больше 120 едешь тянуть чуть слабее стала или может просто гон.... а в городе вообще без разницы.... вот и думай какой у нас в стране 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам себе льёт его в инфинити....

Вот вот, а потом читаешь на форумах темы типа "двигатель накрылся". Купить инфинити и лить в нее 92........прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, а потом читаешь на форумах темы типа "двигатель накрылся". Купить инфинити и лить в нее 92........прикольно.

Смысл не в том что именно в инфинити и то что он экономит... а смысл в том что в нашей стране 92 лучше 95 и это понимают сами хозяева заправок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в том что в нашей стране 92 лучше 95 и это понимают сами хозяева заправок...

Ой ли лучше, я в этом не уверен. Примеры есть реальные в инете, что может быть от езды на таком бензине, статейку вверху я выкладывал посмотрите, верить или нет каждый решает сам, но интересно. А по поводу хозяева сами понимают, есть у меня знакомые в этом бизнесе, льют всякую дрянь подешевле, потому что знают - через 1,5-2 года они будут ездить на другом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду то что на одной заправке 92 мешают из 80, а на другой 95 из 92 вот в чём смысл и многое ещё зависит от нефтезавода которые перерабатывал нефть...

Статейку почитаю на досуге пока времени особо нет... просто я говорю про данную заправку т.к. заправляюсь не первый раз и лично знаю хозяина и он мне сказал, что если будут какие проблемы с двигателем из-за бензина как говорится то сам лично оплатит экспертизу и ремонт... а есть и другие заправки на какие даже страшно заезжать... про другие заправки говорить ничего не могу но в этой уверен... и человеку доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что по трассе когда больше 120 едешь тянуть чуть слабее стала или может просто гон.... а в городе вообще без разницы.... вот и думай какой у нас в стране 95...

Почитай там пояснено всё, почему так а не иначе. И зачем лить 95, а не 92..

И там всё пояснено относительно того как происходит взрыв в камере.

А так дядя вася на инфинити может всё что хочешь тебе сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай там пояснено всё, почему так а не иначе. И зачем лить 95, а не 92..

И там всё пояснено относительно того как происходит взрыв в камере.

А так дядя вася на инфинити может всё что хочешь тебе сказать.

Ден я это знаю и без статьи, 92 и 95 это детонационные числа и что при 95 бензине одна из основных задач чтоб не было детонации от нагретых КШМ там есть тоже свои нюансы... о этой теме можно оч долго беседовать... сам знаю много примеров с прогоревшими клапанами и всем того рода... просто я говорю что именно знаю в данном случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще купить машину за 3.5 миллиона и экономить на бензине 1.5 рубля..

Это высшей степени маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще купить машину за 3.5 миллиона и экономить на бензине 1.5 рубля..

Это высшей степени маразм.

на бензине он не экономит... просто он знает что и тот и этот у него качественный и льёт какой хочет... если бы он хотел экономить то не делал бы скидки своим знакомым чуть ли не по 4 рубля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание:

Смысл не в том что именно в инфинити и то что он экономит... а смысл в том что в нашей стране 92 лучше 95 и это понимают сами хозяева заправок...

на бензине он не экономит... просто он знает что и тот и этот у него качественный и льёт какой хочет... если бы он хотел экономить то не делал бы скидки своим знакомым чуть ли не по 4 рубля...

Показания расходятся. И самое главное, не оглашено название заправки!

И ещё один момент. У тебя машина поехала медленее по трассе? Значит у тебя сгорание происходит по другому в камере двигателя. А как следствие хрен её знает, что ты получишь в итоге.

Твой владелец инфинити покатается на ней 2-3 года и поменяет на новую. И ему будет пофигу что и как с машиной будет дальше.

А у тебя машина на 2-3 года или больше?

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка МТЗА всё равно не знаешь такую...

а то что как ты выделил что я написал 92 лучше 95 это можно сказать как "ляп" хотя я уверен что если сравнить некоторые заправки что 92 на одной заправке будет по качеству почти равен 95 на другой заправке...

и если уже докапываться до всего то сгорание происходит не в "баке"...

могу сказать одну фразу из песни "каждый др..ит как хочет" смысл в том что если ты уверен в том что ты льёшь то можно лить и не волноваться а можно залить и высокооктановый бензин, а в итоге получить проблем больше чем с не высокооктановым из-за количества присадок в нём...

а по поводу машина на 2-3 года или больше в этой жизни оч много моментов от кторых никто не застрахован, но хотел бы не меньше 3-х... и то что я в неё буду заливать качественный бензин но чуть меньшего октанового числа хуже ей не станет... у меня знакомый на машине ездит уже 5 лет, только первых 5-7тысяч пробега лил 95 а всё остальное время льёт 92 и смотрели впускные каналы через прибор для гастроскопии всё нормально.. и никаких проблем не вызывает... хотя состояние колец не видно но нагара никакого нет... и масло не подъедает...

один из смыслов этого раздела в том чтоб одноклубники и те кого интересует наш форум не попадали на заправки с некачественным бензином и мы могли этим здесь поделиться...

Изменено пользователем Филиппов Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из статьи: То есть, разница по детонационной стойкости между сортами "92" и "95" на самом деле меньше, чем того можно ожидать. Сорт "92" ближе к "95", чем "95" к "98"...

т.е. разницы-то между 92 и 95 почти нет) что вы спорите-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая разница между 92 и 95, еще небольшая между 95 и 98 и в итоге, если лить 92, а показан 98, разница уже наверное будет.

Изменено пользователем VLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам какой льешь?... что в книжке написано?...

Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия – если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 – 95-й, но чаще всего – 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины – практически без вариантов 98-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По степени сжатия в мануале не помню, но там написано: "Требуемое октановое число бензина для Вашего двигателя указано на внутренней стороне лючка заливной горловины" - а там 98(95). Ну и статья это подтверждает, если иногда "тапку" в пол или наличие турбины - 98. Вот его в основном и лью, плохо что у нас его особо нет, стараюсь по полной залиться, когда в Туле, в основном от поездки до поездки хватает. Ну и иногда 95 ТНК.

Изменено пользователем VLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем направлении от Тулы до Плавска раньше было 2 заправки лукойл. И при каждой возможности там заправлялся, а пол года назад к нам пришел чел устраиваться и по секрету сказал, что это уже не лукойл. Их арендуют, менеджеров по качеству сократили, цена на бензин увеличилась, а качество ухудшилось. Иногда бываем в Москве, их 92 получше нашего 95-го. Что у нас бадяжат х.з. Теперь заправляюсь на ТНК, потому что роснефть наша, только вывеску сменила, а оборудование и емкости, короче все прежнее осталось, а проезжие москвичи с удовольствием на неё заезжают. А бывает и на ТНК такую хрень завезут, что заправляешься задыхаешься и машина его ведрами жрет, а не едет ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одну фразу из песни "каждый др..ит как хочет" смысл в том что если ты уверен в том что ты льёшь то можно лить и не волноваться а можно залить и высокооктановый бензин, а в итоге получить проблем больше чем с не высокооктановым из-за количества присадок в нём...

Я уверен в том что нет даже 92 бензина без присадок. И в статье это написано чёрным по белому!

В любом случае октановое число поднимается с 80 до нужного уровня присадками. Я уверен, что при выборе лить хороший 92 или хороший 95. Я выберу 95.

У меня тоже у отца хонда cr-v. Там в спецификации стоит 9592. Он лил первые 10 тысяч только 95. Потом начал лить 92 усиленно. Сейчас у него на машине 28 тысяч.

Катается он на машине ну ОЧЕНЬ мало. Ибо это накатано за 4 года. Так вот на 25 тысячах, на ТО он поменял кучу всего. (Обслуживается в Москве только у оф. диллера)

Если надо точный список уточню. Но влетело это ему на 60 тысяч ТО. И чётко было сказано, 92 бензин не лить.

Стандарт машины EURO4. Лично у меня на октавии стандарт EURO5.

А теперь посмотри на эту ситуацию со стороны. Лично я за машину отдал 800 тысяч.

В год я проеду ну пускай даже 20 тысяч. В среднем расход 10 литров на 100 км.

Итого машина слопает 2000 литров бензина! Разница между 92 и 95 в среднем 1.5-2 рубля. Ну посчитаем по максимому.

Итог мы имеем 4000р разница в стоимости бензина за год.

И теперь подумай, допускать даже минимальный риск ради экономии 4000р в год, на фоне стоимости машины. Это 0.5%.

А оно того стоит? Хреновая экономия на мой взгляд.

П.С. Это я ещё не брал разницу в том, что на 95 бензин машина медленнее кушает. Пусть чуть чуть, но медленнее.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый что хочет то и заливает... кто то захочет может и 80 залить с присадками... я себе залил 92 и не жалею, и уверен что в несколько тысяч км. если в баке будет 92 ничего не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и на ТНК такую хрень завезут, что заправляешься задыхаешься и машина его ведрами жрет, а не едет ни хрена.

Ну не знаю, может не везло. У нас 2 заправки ТНК, последние лет 5-6 только на них заправляюсь, ни разу такого не было, правда до шкоды только японцы, там движки менее критичны к топливу. Контроль качества на этих запрвках есть, бадяжить - черевато, да и сейчас особо смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился вчера на Паритете, что на ул.Маргелова. 95 залил, машина мягко сказать не едет... Вечером стартанули с FL 1,8T и я был очень огорчён. На холостых потраивает немного, на "отжигах" машина не тянет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился вчера на Паритете, что на ул.Маргелова. 95 залил, машина мягко сказать не едет... Вечером стартанули с FL 1,8T и я был очень огорчён. На холостых потраивает немного, на "отжигах" машина не тянет((((

Небось ещё и полный бак заправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может слегка не по теме, но она более популярна чем черно-белые заправки))))

 В районе поселка Заокский имеется 4 АЗС. Категорически не рекомендую пользоваться новой АЗС на улице Поленова вдоль ж.д.

 

Так получается, что в зимнее время редко выезжаю на большие расстояния и ежедневный пробег достаточно мал, соответственно и  заправляюсь достаточно редко.    Вообще, стараюсь заправляться на "Подсолнухе"(как писал ранее), но лень матушка посоветовала особо не мудрить, не ехать за тридевять земель. Вот и заправил на 500руб 95го почти на пустой бак. Как результат,  при запуске на холодном двигателе появились резкие хлопки, стуки и дергания, которая в общем-то достаточно быстро исчезала по мере нагрева. На протяжение нескольких дней проблема не исчезала. Но, стоило заехать на другую, проверенную АЗС, и залить нормального топлива, как на следующее утро машина завелась без пугающих звуков и дерганий)))). Машина была не давно, до этого инциндента, на ТО в Новомосковске, где заменили свечи зажигания. Определенно доверие к МиксАвто у со форумчан есть! Так что, ни с какими другими факторами, кроме как некачественное топливо увязать происшедшее не могу))))

 

Уважаемые гости пос. Заокский, старайтесь избегать услуг данной АЗС.

post-1419-0-94033800-1364117643_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...