Любимые заправки в Туле.


  

70 проголосовавших

  1. 1. Где заправляетесь?



Рекомендуемые сообщения

На Полевом заправка теперь называется ТНБ...сменила бренд?

Вань, Полевой возе м2 где развязка на Крапивну, Щекино ,Москва, Симферополь :) Как была все время ТНК так и будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Полевом на трасе М2 ? ))))))))))))

Да, там тоже есть ТНК, но это уже как бы не совсем Щёкино )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Лукойле (на Серебровке) или на ТНК (Мясновский аторынок), вроде бы нормально! А какой бензин льете 92 или 95? Я 95, какой и рекомендован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Полевом она так и осталась ТНК , просто я заправляюсь на ТНБ на больнице (интересно откуда такие познания месности ? хорошо знаешь Щёкино ? :D

Ну, само Щёкино не особо, но немного знаю. Деревня у меня в Щёкинском районе.

Вань, Полевой возе м2 где развязка на Крапивну, Щекино ,Москва, Симферополь :) Как была все время ТНК так и будет)

Ром, я знаю где Полевой. :yes: А насчёт всё время ТНК, так вот там раньше была "Егорьевская", но это было даавно... Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-й не думаю, что завод изготовитель рекомендует на твою машину, хотя ради интереса литров 10 можно ливануть. А вот 92 или 95 решай сам исходя из материальных и моральных решений. Я лью 92 обычный, никаких Пульсаров и Экто, т.к считаю, что это всё развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких Пульсаров и Экто, т.к считаю, что это всё развод на деньги.

а регулярное использование (к примеру пульсар) только вредит из слов занкомых на ТНК. Рекомендуют лить где-то раз в месяц, собственно я так и "кормлю" свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по клубу, хочу пояснить, что Лукойловский "Экто" готовят на заводе с соблюдением всех объемных и временнЫх пропорций. ТНКашный "Пульсар" готовят непосредственно на нефтебазах (в том числе и на нашей Тульской) путем добавления в привезенный бензин присадок. Используемое оборудование (на жаргоне - "самовары") и соблюдение технологического процесса весьма отличается от заводского. Видимо поэтому не рекомендуют использовать "Пульсар" постоянно.

Я заливаю только 95 "Экто", в Москве "ВР", и в поездках в сторону Питера только "Стат-Ойл".

PS. Я не работаю в "Лукойле" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю Лукойл 95 В Заречье перед мостом, по возможности Shell - когда получается.

На ТНК машинка просто не едет, особенно на Пульсаре

Изменено пользователем demons2237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправили терракашку на Лукойле (мост где лодочная станция, между советской 110 и пролетаркой), как итог, машина перестала заводится, умерли катализаторы. Раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправили терракашку на Лукойле (мост где лодочная станция, между советской 110 и пролетаркой), как итог, машина перестала заводится, умерли катализаторы. Раз на раз не приходится.

Слил эту говёную жижу, залил нормальный бензин и сразу завелась машина, правда пришлось выбить катализаторы, аж три штуки, вот теперь считаю убытки. Уроды блин :negative::aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил эту говёную жижу, залил нормальный бензин и сразу завелась машина, правда пришлось выбить катализаторы, аж три штуки, вот теперь считаю убытки. Уроды блин :negative::aggressive:

А не звонили на горячую линию лукойла ,как слышал они оперативно берут пробу и адекватно реагируют на косячный бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не звонили на горячую линию лукойла ,как слышал они оперативно берут пробу и адекватно реагируют на косячный бензин.

Так Лукойлы разные бывают, на чеке написано настоящая заправка или Ч.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не звонили на горячую линию лукойла ,как слышал они оперативно берут пробу и адекватно реагируют на косячный бензин.

Нет не звонил, тем более оперативно не получилось, вечером заправили , а с утра машина умерла, сначала не набирала обороты, потом вообще отказалась заводиться. Несколько дней простоял, периодически пробовал завести, пока не оттащил в сервис. Сейчас бензин слит в емкости и готов для экспертизы, осталось найти когда и где это сделать. Но т.к. прошло уже достаточно много времени сомневаюсь что получится что-то доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать можно было если остались чек и бензин сливали с гостехнадзором в ёмкость и опечатали.Ну а если для себя то экспертизу делают на болдина в центре стандартизации,цена не особо гуманная взависимости какие параметры нужны и от этого будет цена прыгать.Если узнать этилированный был бензин +ещё пару параметров около 3х-4х тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, а где ты заправляешся на Газпромовских заправках? Если честно я думал, что в Туле и области у нас их нет, до тех пор пока не увидел одну в Новомосковском р-не.

Сегодня случайно поехал через Мясново, на Одоевском шоссе есть заправка Газпром, возле мясокомбината.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром и газпромнефть это разные заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я заправляюсь на тнк уже лет 5. насос в баке чистый. лично снимал. а заправляюсь часто так как барыг вожу в москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт газпромнефть. бензин летом был хороший. экономичней чем на тнк. но когда подорожал вернулся на тнк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на счёт газпромнефть. бензин летом был хороший. экономичней чем на тнк. но когда подорожал вернулся на тнк

а кто нибудь на дизеле ездиет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на шеле уже 2 года. Претензии есть, было раньше обманывали, при наличии 50-ом баке 5 литров, заправляли 55 :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так несколько литров может поместиться в горловине, которая до бака идёт. У некоторых машин она довольно длинная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь на дизеле ездиет?

На рабочей дизель ,лукойл и газпромнефть.Лукойл дизель -класс 4(евро) но уже попадается 5й,газпромнефть от 3 до 4 го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...