Клубная символика


Рекомендуемые сообщения

Как же я заменю "http" на "www", если на самом деле "http"?

в адресной строке все равно что набирать - www или http:// или вообще только адрес!!! а www выглядит приятней, это любой маркетолог подтвердит!

по поводу цвета - наверно правда красны самое оно! мне кажется с тулой ассоциируется именно красный! с питером (у меня лично) синий или голубой, а с тулой - красный.

хотя и зеленый тоже гуд будет :good:

Изменено пользователем RiHard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если в индейца поместить не один молоток, а весь герб Тулы?

post-210-049707400 1315036084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если в индейца поместить не один молоток, а весь герб Тулы?

Лёшь, это только усложнит :good:

На днях попробую вообще изобразить минимум - молоточек и соответсвенно надпись ?KODA CLUB TULA.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3 вариант Америки, Кого заинтересует в поисковике "шкода клуб тула" без проблем найдут сайт.

Эмблема должна быть простая, без мелких элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт мелких деталей, да, чем меньше, тем лучше..., кстати, можно использовать и просто надпись Тула, без Шкода клуб в логотипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот варианты Америки смахивают на Питерские)) ток на индейце символы городов разные... и цвета) если уж придумывать и эксперементировать то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот варианты Америки смахивают на Питерские)) ток на индейце символы городов разные... и цвета) если уж придумывать и эксперементировать то свое.

Ды, нет, Ром. Конечно, мы тоже используем эмблему Шкоды в построении нашей (что вполне оправдано), но всё же по-другому. Наш вариант (мной предложенный) выглядит совсем не так. К тому же, из-за особенностей "молоточного" варианта лого, использоваться в рекламно-графической продукции будет настолько по-другому, что в плагиате нас упрекнуть будет сложно. Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к макетам.

Пункт Первый. Визитки-информационные листовки.

_1Изображение 2, 3Изображение

4,5Изображение __6Изображение

7,8Изображение

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт второй. Флажок (маленький)

Изображение

Красный с белым можно еще поменять местами.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2,3 - очень интересно; 4,5 - тоже, 8 более интересный чем 7, но это только моё мнение. Что касается двух цветов, то думаю, больше и не надо, к тому же эти цвета очень хорошо контрастируют, и в случае перевода в ч/б цвета - проблем не будет. Вот только красный мне думается сделать немного потемнее, что-то среднее между бордовым и коричневым?? и что если это всё попробовать с тёмно-зелёным?? или с синим, у которого 100 - Cyan, 80 - Magenta, жёлтый и чёрный - 0??

И по-моему, кажется можно остановиться на этих вариантах, и поиграть уже цветами.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно схожесть есть, да и не цепляет дизаин... и это ( hhtp ) `ненужно лутше с WWW обрати внимание на главную страницу там вврху написано.. Да и решать надо всем вместе, как длали весной собирались и разрабатывали главную страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не надо ни WWW// ни http// - не нужны они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в идеале надо собрать встречу для решения клубных вопросов :good: Определились и сразу закажем новую символику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2,3 - очень интересно; 4,5 - тоже, 8 более интересный чем 7, но это только моё мнение.

Я эти макеты не как готовые варианты для выбора дизайна визиток сделал, а только чтобы показать, что предлагаемая мной эмблема (да и цвета) вполне жизнеспособны, и может неплохо с ними получиться у нас что угодно - от визиток, баннеров и флагов, до блокнотов, магнитиков, кружек, ручек, воздушных шариков, шарфиков. Ведь вариант этот я предложил здесь ещё 25 июля и больше ничего не менял ведь. А народ воспринимает идеи, как показывает практика, только когда предлагаешь что-то законченное. Вот и приходится заниматься.

Вот только красный мне думается сделать немного потемнее, что-то среднее между бордовым и коричневым?? и что если это всё попробовать с тёмно-зелёным?? или с синим, у которого 100 - Cyan, 80 - Magenta, жёлтый и чёрный - 0??

И по-моему, кажется можно остановиться на этих вариантах, и поиграть уже цветами.

Я старался воспроизвести цвет как на флаге или гербе Тулы. Хочу еще отметить, что, по моему мнению, нам следует использовать простые цвета. Нам ведь не грозит известность и узнаваемость на уровне кока-колы или hp. "Приучить" людей к какому-то новому сложному цвету нам будет трудно. Поэтому загоняться с серо-буро-малиновыми, (желто-оранжевыми, сиренево-фиолетовыми бордово-коричневыми) цветами я бы не стал. Самый неискушенный человек должен моментально и без колебаний определить (и обозвать!) цвет. Красный, зеленый, желтый, синий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в идеале надо собрать встречу для решения клубных вопросов :) Определились и сразу закажем новую символику

Да, пора :good:, уже столько вариантов, нужно определяться. Артур, когда собираемся? Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил в пятницу до клубной встречи (в 18.00-19.00). Я постараюсь подъехать тоже. Хочу принять участие в обсуждении.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно схожесть есть, да и не цепляет дизаин... и это ( hhtp ) `ненужно лутше с WWW обрати внимание на главную страницу там вврху написано.. Да и решать надо всем вместе, как длали весной собирались и разрабатывали главную страницу

Я ВИЖУ ТОЛЬКО АМЕРИКА И ПРЕДЛОЖИЛ И ЭСКИЗЫ СДЕЛАЛ,А ВСЕ ТОЛЬКО КРИТИКУЮТ,ГДЕ ЖЕ ВАШИ ВАРИАНТЫ КАК ЛУЧШЕ?БУДЕТ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка ты конечно права,но не до конца, Леха молодчина массу интересных вариантов придумал,но и Димон тоже интересные варианты предложил... Я постораюсь тоже подкинуть один вариант,но ток в пятницу и на бумаге, за компом времени нет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти макеты не как готовые варианты для выбора дизайна визиток сделал, а только чтобы показать, что предлагаемая мной эмблема (да и цвета) вполне жизнеспособны, и может неплохо с ними получиться у нас что угодно - от визиток, баннеров и флагов, до блокнотов, магнитиков, кружек, ручек, воздушных шариков, шарфиков. Ведь вариант этот я предложил здесь ещё 25 июля и больше ничего не менял ведь. А народ воспринимает идеи, как показывает практика, только когда предлагаешь что-то законченное. Вот и приходится заниматься.

Я старался воспроизвести цвет как на флаге или гербе Тулы. Хочу еще отметить, что, по моему мнению, нам следует использовать простые цвета. Нам ведь не грозит известность и узнаваемость на уровне кока-колы или hp. "Приучить" людей к какому-то новому сложному цвету нам будет трудно. Поэтому загоняться с серо-буро-малиновыми, (желто-оранжевыми, сиренево-фиолетовыми бордово-коричневыми) цветами я бы не стал. Самый неискушенный человек должен моментально и без колебаний определить (и обозвать!) цвет. Красный, зеленый, желтый, синий...

Ну, мне как я и писал выше, что, просто так предложить цвет не вариант, он должен сочетаться со всеми элементами логотипа (если их несколько)...

...а если просто по цветам: красный - агрессивный, синий - холодный, жёлтый - слишком светлый, малозаметный...зелёный - успокаивает....

...нужно смотреть всё в комплексе, может и с красным/жёлтым/любым другим будет супер!

Ну и ты сам писал, что голый лого воспринимается плохо...

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетила такая мысль, а что если нам лого изобразить без надписей (ведь они всё так усложняют, загромождают) - только молточек и индеец. Ну а надпись использовать как дополнение в зависимости от ситуации. Например если флаг то лого + skoda-tula.ru; на страничке сайта то лого + Тульский skodo клуб...

Касаемо цвета - неплохо былоб красный и желтый, соответственно индеец и молоточек (как на гербе) да красный станет мягче.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка ты конечно права,но не до конца, Леха молодчина массу интересных вариантов придумал,но и Димон тоже интересные варианты предложил... Я постораюсь тоже подкинуть один вариант,но ток в пятницу и на бумаге, за компом времени нет сидеть.

Ром, полностью с тобой согласен. Переписка на форуме не может заменить живого общения(обсуждения), так сказать "мозгового штурма". Что бы не быть голословным такой пример - оформление гавной странички, все пройденные встречи были весьма результативны. Единственный минус, сложно собраться.

Кстати сбор в эту пятницу, можно по традиции на Халурена "Бли Лайн" с 18:00 и до как получется(20:00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так может вписаться предлагаемый логотип в главную страницу форума. Это если без кардинальной переделки сайта, чтобы быстро перейти на новую символику.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, вот пример отличного, красиво и удобно оформленного сайта в красном цвете. Вполне читабельно и глаза не устают. Так что красного цвета можно не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и третий варианты хороши.

На счет дизайна санрайза... слишком ляповато, агрессивно, ярко.

Может быть, выбирая девайс в интернет-магазине этот цвет подойдет, но не для форума, сайта и спокойного серфинга.. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...