Клубная символика


Рекомендуемые сообщения

Последний вариант из сообщения №5 отлично подошёл бы к ленточке (только перевернутый) - тайный знак ордена Тульских шкодоводов:mocking:.

Я так понимаю, про танк со звездой речь идёт? Так вот, так мы украсим главную страницу форума к 23 февраля. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересны варианты с галочкой, которая над буковкой S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, посмотри ещё здесь http://skoda-tula.ru/topic/647-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/page__st__120, сообщение 127 и 116, да и вообще темку, может ещё что в голову придёт.....пока мыслей нет! Креатив убежал....

Видел уже, Вань. Я столько за эти несколько дней пересмотрел... %) Все автоклубы Европы наверное... Кучу статей по "логотипо-строительству" перечитал. Мне за мои первоначальные варианты прямо стыдно теперь. Я терь другой человек уже.

Кстати, а что можешь предложить по поводу цвета? Только с чистого листа, пожалуйста, без "зелёных традиций" клуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто так предложить цвет не вариант, он должен сочетаться со всеми элементами логотипа (если их несколько)...

...а если просто по цветам: красный - агрессивный, синий - холодный, жёлтый - слишком светлый, малозаметный...зелёный - успокаивает....

...нужно смотреть всё в комплексе, может и с красным/жёлтым/любым другим будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто так предложить цвет не вариант, он должен сочетаться со всеми элементами логотипа (если их несколько)...

...а если просто по цветам: красный - агрессивный, синий - холодный, жёлтый - слишком светлый, малозаметный...зелёный - успокаивает....

...нужно смотреть всё в комплексе, может и с красным/жёлтым/любым другим будет супер!

Но у нас (я о том, что я предлагаю) не ярко-алый. А такой бордово-красный. Я б не сказал, что агрессивный. И бело-красный флаг с большим лого в центре очень зачётно смотреться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем проще - тем лучше для логотипа.

Повторюсь молоточек то что не хватало (в нем главная смысловая нагрузка - Тула). Действительно лого не загружен, нужно дать ему цвет и ОК.

Как говорится простое самое гениальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой бордово-красный. Я б не сказал, что агрессивный.

Если делать всё в красном стиле, то оформление сайта будет отвлекать от чтения тем. Имхо

Вот вырезка из психологических статей:

Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну.

Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом, а также с производящей силой. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном.

Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель.

Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет.

Синий цвет у многих народов символизирует небо и вечность. Он также может символизировать доброту, верность, постоянство, расположение, а в геральдике обозначает целомудрие, честность, добрую славу и верность.

Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, но может производить и угнетающее впечатление

Сегодня символика цветов широко используется в бизнес-рекламе. Психологи установили, что синий, золотой, белый, черный, красный — цвета, которые можно использовать для отождествления товара с элитным сегментом, поскольку это — «дорогие» цвета, испокон веков отождествляющиеся с элитой общества. И действительно, в товарах верхнего ценового диапазона очень распространено сочетание синего или черного с золотым. Черный цвет позволяет эффектно выделить логотип (выполненный, например, золотом) или изображение самого продукта. Это делается для того, чтобы сконцентрировать внимание потребителя не на упаковке, а на самом продукте, показать его значимость и престижность.

Если цвета премиум-сегмента должны ассоциироваться с уверенностью, солидностью, то соединение красного цвета с желтым, напротив, связано с ощущением радости, теплоты, веселья.

Ниже приводится описание основных цветов. На основании предпочтения того или иного цвета каждый самостоятельно может сделать вывод о своих психологических особенностях.

белый — синтез всех цветов, поэтому он является «идеальным» цветом. В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает;

черный — цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, свидетельствует о том, что пессимистические настроения часто развеиваются. Постоянный выбор черного свидетельствует о наличии некоего кризисного состояния и характеризует агрессивное неприятие мира или себя (вспомним черные знамена анархистов). Дети, остро переживающие отсутствие заботы и любви, часто используют черную штриховку в рисунке. В норме черный цвет, как правило, отвергается;

серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера. Часто серый цвет оказывается также предпочтительным при сильных переутомления как барьер, отгораживающий от раздражителей внешнего мира. В ситуациях психологического тестирования этот цвет используется как средство защиты от проникновения другого во внутренний мир испытуемого. Исследование около двух тысяч молодых мужчин в ситуации конкурсных экзаменов на замещение вакантных должностей показало, что серый цвет ставили на первое место 27% испытуемых вместо обычных 5% в нормальной ситуации;

красный — цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый и общительный. К тому же — альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает — комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях. Красный цвет символизирует возбуждение, энергетизм. Этот цвет также является символом эротизма. Отвращение, игнорирование красного отражает органическую слабость, физическое или психическое истощение. Военнопленные, годами вынужденные жить в угрожающих жизни условиях, особенно часто отвергали его. Красный цвет наиболее предпочитаем подростками;

коричневый — выбирают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Предпочтение коричневого отражает, прежде всего, стремление к простым инстинктивным переживаниям, примитивным чувственным радостям. Вместе с тем, выбор этого цвета в качестве наиболее предпочитаемого указывает также на определенное физическое истощение. В норме, наряду с черным, коричневый цвет отвергается наиболее часто;

желтый — символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенным, с которым трудно завязать знакомство. Желтый цвет получается от смешивания зеленого и красного и является цветом энергетизма. Наибольшее предпочтение желтому отдают беременные женщины, ожидающие благополучного исхода родов, а также люди, склонные к перемене мест. Желтый также трактуется как цвет озарения (ореол Христа или Будды);

синий — цвет неба, покоя, расслабления. Если он нравится, то это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может все на свете. Но, в сущности, он — образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, хотя и скрытом под маской обходительности. Короче говоря, выбор синего цвета в качестве наиболее предпочитаемого отражает физиологическую и психологическую потребность человека в покое, а отрицание его означает, что человек избегает расслабления. При заболевании или переутомлении потребность в синем цвете увеличивается;

зеленый — цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способ самоутверждения, так как для него это жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще, всех трудностей. Зеленый цвет содержит в себе скрытую потенциальную энергию, отражает степень волевого напряжения, поэтому люди, предпочитающие зеленый цвет, стремятся к самоуверенности и уверенности вообще. Люди же эксцентричные, добивающиеся поставленных задач не целенаправленной волевой активностью, а посредством эмоций, отвергают зеленый цвет как несимпатичный. Наряду с ними, зеленый цвет отвергают люди, находящиеся на грани психического и физического истощения.

Взято отсюда: http://psyfactor.org/color.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь молоточек то что не хватало (в нем главная смысловая нагрузка - Тула). Действительно лого не загружен, нужно дать ему цвет и ОК.

Как говорится простое самое гениальное.

Приятно со знающими людьми работать. Я когда до этого варианта дошел (дооолго шел почему-то) на другие и смотреть не хочу. Этот явно лучший. Может, и можно что-то еще лучше придумать, конечно, но я уже врядли смогу. На тебя, Дим, надежда. Или нужно заказывать в профессиональной студии. А у нас денег нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету можно попробовать красно-белый возможно немного зелёного оставить(что бы сочетатлся с сайтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что бы сочетатлся с сайтом)

Тут надо встретится и обмозговать, нет ничего невозможного :) Если будет классная идея можно и сайт переделать, так что зацикливаться не стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать всё в красном стиле, то оформление сайта будет отвлекать от чтения тем. Имхо

Артур, тут без всяких ИМХО. Сайт ни в коем случае не стилизовать в красном! Без вопросов. Можно свело-серым обойтись, можно и зеленый местами оставить. Небльшой лого вверху и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот больше переживаю по поводу ЗЕЛЕНИТЬ или КРАСНИТЬ членов клуба. Как-то жаль отказываться в этом случае от зеленого. Тут можно и согласиться с традицией.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, статейка поучительна. Но если цвета сбалансированы, ни один не преобладает, то лого может даже очень приятно глазу смотреться. Будем пробовать, может что и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цвет - это детали. Главный вопрос: так берём за основу лого и молоточком? Может, начнём вот хотя бы с клубных карт. Актуально! Давайте уже рисовать. И путь каждый рисующий "не зацикливается" ни на цвете, ни на шрифтах, ни на чём...

Я его слегка подрихтовал. На микроны буквально. Попрямее молоточек поставил, чуть сместил... Вроде, довёл до ума. То были черновые варианты наскоро сделанные...

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что можешь предложить по поводу цвета? Только с чистого листа, пожалуйста, без "зелёных традиций" клуба...

Может оранжевый, бирюзовый или светло-коричневый Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, начнём вот хотя бы с клубных карт. Актуально!

Если лого будет такой простой, идеално впишется в карту на место официального. Так что надо добить логотип, вроде спешить нам некуда, думаю это более АКТУАЛЬНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно "добить"? со шрифтами экспериментируем, с цветами экспериментируем, пробуем... Во что и как он впишется - так везде по-разному будет. И это нормально. Если только не сбрасывать со счетов другие варианты лого. Но я лично работал бы только с этим. В любом случае, здесь он в векторе. Всё отдельно есть. В 15 версии .cdr

Добивай! ;)

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету можно попробовать красно-белый возможно немного зелёного оставить(что бы сочетатлся с сайтом).

Я тоже об этом думал. Зелёный (и (или) его оттенки) использовать как дополнительный цвет.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, про танк со звездой речь идёт? Так вот, так мы украсим главную страницу форума к 23 февраля. :wink:

Сообщение №5, а не №9.

Т.е. ленточка получилась бы из этих за вычетом букв:

Изображение

... А про МТС тоже шуток полно, но у них мега-суперский логотип - один из лучших в мире! А лого Apple дак вообще огрызок. К тому же, совершенно не в тему яблоко и производство компьютеров. Смотрите на графику прежде всего. И чем проще - тем лучше для логотипа. Аксиома!

Бюджет, выделяемый на рекламу, у нас и у них не сопоставим.

Если же наплевать на узнаваемость, то можно/нужно уйти от использования шильдика Skoda и герба города вообще.

Всё же, как вариант, обратить внимание на прежние Шкодовские эмблемы. Знающим - символично, посторонним - безразлично.

Это пока единственная моя идея.

С графическими редакторами не очень дружу.

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одни из первых вариантов:

3)__Изображение

Продолжение следует...

№3 зачетно! Имхо, может попроб. покрупнее, повыразительнее молоточек и надпись?

кривыми в шопе чуть

Изображение

Изменено пользователем VanDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, может попроб. покрупнее, повыразительнее молоточек и надпись?

"Заточить" можно будет позже, главное выбрать понравившийся, подходящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заточить" можно будет позже, главное выбрать понравившийся, подходящий.

Ок. Я пока за направление №3. Единственное, мне кажется нужно не забыть домен skoda-tula.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит "достраивать" лого с молоточком. Простота была его главным достоинством. А дополнительные фигуры, прилепленные снизу его только портят. Встраивать название клуба и вообще текст в лого тоже не следует с моей точки зрения. Текст пусть будет где-то рядом (снизу, сбоку, сверху - как угодно). Причём, для разных видов графической продукции по-разному и будет. Тем более текст получается мелким - практически нечитаемым, когда встраивается в логотип.

Еще нам следует решить вопрос с названием клуба. Какая-то анархия сейчас в макетах. Вообще, общее для всех подобных клубов следущее: ?KODA CLUB "НАИМЕНОВАНИЕ РЕГИОНА/СТРАНЫ" Например, ?koda Club Ryazan, ?KODA CLUB PITER, ?KODA-Клуб Украина, ?KODA Club Bulgaria.

Я думаю нам по такой же схеме обзываться нужно. Питерский клуб (почему-то я именно его всегда беру за образец) допускает еще полностью кириллическое название "ШКОДА КЛУБ ПИТЕР"

В любом случае, ?KODA_CLUB разрывать нельзя, как мне кажется. Т.е. варианты "?KODA TULA CLUB" "TULA CLUB ?KODA" считаю неприемлемыми.

Таким образом, я предлагаю останивиться на следующем:

?KODA CLUB TULA

ШКОДА КЛУБ ТУЛА

Ну, в крайнем случае, еще и ?KODA КЛУБ ТУЛА

Никаких других вариантов, в том числе привычный "Тульский ?KODA клуб" в печатой продукции не допускать. А вот в текстах, на сайте (кроме заголовков страниц), в общении пусть остается. Его по крайней мере склонять можно.

И ещё. давайте будем писать все слова ?KODA CLUB TULA всегда заглавными буквами. с пробелами и без дефисов договоримся. И с обязательно с птичкой (галочкой) над "S", т.е. вот так: "?", кроме, разумеется, "skoda-tula.ru" Напоминаю, что речь идёт о печатной продукции.

Что скажете? Какие еще есть мнения?

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит "достраивать" лого с молоточком. Простота была его главным достоинством. А дополнительные фигуры, прилепленные снизу его только портят.

Я полный ноль в дизайне, просто мои мысли, может пригодятся.

Питерский лого сделан отлично, но если мы за основу региона взяли молоточек (что, в принципе, актуально), то его нужно

сделать законченным. Петропавловская крепость стоит на земле, фоновый прорез в её очертании уместен, у нас же молоток тоже из земли вырос и становится непонятно вообще что это. Нужно, как минимум, фон молоточка делать замкнутым=законченным.

Если оставить "эрокез" с молотком - становится пусто, ощущения нехватки чего то. В питеском же все законченно, там небо голубое над шпилем и т.д., у нас пустота. Можно не лепить название клуба или домен в лого, можно рядом, (вверху и т.д.) но оно дополняет сразу же.

По поводу названия: ?KODA CLUB TULA, ШКОДА КЛУБ ТУЛА - зачетно. А вот так совсем толково): ?KODA КЛУБ ТУЛА :good:

Изменено пользователем VanDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...