Клубная символика


Рекомендуемые сообщения

У нас уже есть темы о визитках, наклейках, флагах, футболках. Но, из того, что сделано, не очень как-то одно с другим стыкуется. Я предлагаю здесь обсудить все эти вещи. Иногда просто куда-нибудь лепится лого "Шкоды", побольше зеленого цвета, надпись "тульский skoda клуб" и адрес в интернете. Единого стилевого решения для всего нет. Я предлагаю объявить что-то типа конкурса на НОВЫЙ ЛОГОТИП клуба. Речь идёт именно ребрендинге. Так или иначе эта тема пусть не явно, но всё время поднимается.

Давайте здесь высказывать мысли, предлагать идеи, представлять на всеобщее обсуждение эскизы, картинки. Спешить не будем. Выберем лучшее. А потом уже вплотную займёмся новыми визитками, флагами.

P.S. У нас очень разумная наклейка. Ей любой ребрендинг не страшен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, всё же надо встречаться, ибо только общаясь на форуме мы будем долго приходить к единому мнению, так было и с флажками, и с номерными рамками, и с логотипом....а что касается нового дизайна визиток, то здесь, предложенный последний вариант мне кажется ничего http://skoda-tula.ru/topic/74-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8/page__pid__10690__st__140#entry10690, хотя в живую его ещё никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается нового дизайна визиток

Я о другом же. Сначала придумать символику надо. А просто сделать красивую визитку, красивый флажок можно конечно, но это не то.

Для этого, всё же надо встречаться, ибо только общаясь на форуме мы будем долго приходить к единому мнению

Главная проблема не в этом. Что же. если будем чаще встречаться, то все с проектами ездить начнут? Просто мы либо ленимся, либо не умеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем я тут по-быстрому накидал вариантик. Получилось немного плотновато, но идея должна быть понятна.

Ну и цвет конечно диковат - что то у меня с настройками монитора...

post-953-046597900 1309354984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вариант клубного логотипа. Вариант здесь по сути один, а вариаций исполнения несколько.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта (по поводу клубного логотипа) уже активно обсуждалась. И даже существует на форуме одноименная тема. Но, лично я считаю, что наш клубный логотип (стрела) не очень удачный. Кроме того, мы всё время стремимся и на визитках, и на главной странице, теперь вот в предлагаемых макетах клубных карт воткнуть логотип ?KODA AUTO. А это ни к чему. Это некрасиво, если не сказать больше - незаконно. Кстати, почему на предложенных макетах клубных карт не нашлось место логотипу клуба? Там по сути место только ему 100%! Символично, что неудачный логотип не хочется использовать. Я понимаю, что поздновато вылез с этим обсуждением - баннер у клуба уже есть, флажки и флаг есть, новые рамки есть (на них тоже нет логотипа-стрелы, кстати). Но теперь клубные карты на подходе. И грустно, что там тоже мы сейчас по-детсадовски напихаем логотиопов шкоды и финтиклюшек разных. В соответствующей теме есть ссылка на клубную карту питерского клуба - есть о чем подумать. У них там только логотип клуба. Да и на главной странице сайта тоже он и только он. На сайте Шкода-клуба Украина тоже не используется в полном объеме лого Шкоды. Примеров куча. Тот же clubfabia.ru, КЛАШ и т.п. Нам тоже нужен более профессиональный подход.

P.S.: И где я был раньше, во время бурного обсуждения клубного логотипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь буду выкладывать все варианты. Может, общими усилиями что-нибудь придумаем.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько вариантов на тему:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще... %)

Изображение

А вот совсем милитаристский вариант (интересно, а туле делают танки?) :good:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый правильный логотип это вот:Изображение

Самое главное - простой. Он впишется и во флаг, и на главной странице сайта смотреться будет, на рамках номерных знаков прилично смотреться будет, на футболках, визитках, на клубной карте. Если я ничего лучше не придумаю, то буду отстаивать этот вариант.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой вариант клубного цвета я предлагаю: Изображение

Ибо хватить воровать у Шкоды её (а, значит, ЧУЖОЙ) зеленый цвет.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта (по поводу клубного логотипа) уже активно обсуждалась. И даже существует на форуме одноименная тема. Но, лично я считаю, что наш клубный логотип (стрела) не очень удачный.

Я понимаю, что поздновато вылез с этим обсуждением...

P.S.: И где я был раньше, во время бурного обсуждения клубного логотипа?

Лёшка, ничего не поздно. Согласен лого не очень удачен, но надо было хоть что-то сделать(намечались встречи) да и обсуждение было :nea: не таким уж и бурным.

Твой вариан и ход мыслей то что надо. Действительно где ж ты был :mocking:.

Я предлагаю пересечься дя обсуждения весьма актуальной темы - ЛОГОТИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый правильный логотип это вот:Изображение

Я бы сказал верный, теперь есть над чем подумать. Я за:nea: направление этого варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо хватить воровать у Шкоды её (а, значит, ЧУЖОЙ) зеленый цвет.

Почему же чужой? Мне кажется наоборот родной, да и в отношении логотипа надо придерживаться традиций марки Skoda. Можно сделать что то своё, но мне не честно не нравятся подковы и молоточки в логотипе, надо как то масштабнее

Сам пока ничего предложить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит разбивать герб города и Шкодовский лого на отдельные элементы, т.к. теряется узнаваемость.

Моя сестра про последний логотип:

" Панк кузница какая-то"

Батя в развитии обсуждения:

" СТО Ёж".

И это они видели, какая страница в браузере у меня открыта. А что подумают люди, которые не в теме?

Последний вариант из сообщения №5 отлично подошёл бы к ленточке (только перевернутый) - тайный знак ордена Тульских шкодоводов:mocking:.

"Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел" (с) :nea:

П.С: В Туле делают ЗРК Панцирь С1 и Тунгуска.

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит разбивать герб города и Шкодовский лого на отдельные элементы, т.к. теряется узнаваемость.

+ 1

Если уж и добавлять герб, то цельным, вместо "дырочки" в шкодовском лого герб Тулы. И герб не совсем хорошо.

Наилучшими будут текстовые "метки", обыгранные в новом шкода-шрифте с вариациями. И домен "skoda-tula.ru" думаю нужно указывать.

Естесно все ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, идеи в интересном направлении...но только цвет красный не надо!!! Не идёт он логотипу!

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

А мня чуваки порадовали Изображение Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю пересечься для обсуждения весьма актуальной темы - ЛОГОТИП.

Я думаю, что даже полное отсутствие личного общения не должно мешать нам обсуждать эти вопросы. У нас всё есть, для общения и взаимодействия. Чем плох наш форум? Давайте не будем искать причины, которые нам якобы всё время мешают. :nea: Я, конечно же, не против "пересечься", но что, если не получится? Нужно как-то так суметь. Я думаю сможем что-нибудь сделать хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю некоторые вопросы можно будет обсудить на встрече в Балабаново! :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же чужой? Мне кажется наоборот родной, да и в отношении логотипа надо придерживаться традиций марки Skoda.

А с каких пор родной? Если у нас стало традицией всюду пихать лого Шкоды и неумело копировать их корпоративный стиль, то это плохая традиция. Это не умно, некрасиво и даже незаконно. Я в общем не против зелёного, но с чего вдруг? Почему фирменным стилем нашего клуба должен стать зеленый? Может кто-нибудь обосновать? Или все шкода-клубы должны ходить с зелеными знамёнами? Скучно! Я (и не я первый) уже выше кидал ссылку на сайт питерского клуба. Можно посмотреть на их главную страницу, на их лого, на их клубную карту. Они прекрасно обошлись без зелёного цвета. Дизайн у них явно профессиональный. Всё безупречно просто. Нужно учиться у них. Давайте обсудим фирменный цвет клуба. Каким он должен быть и почему? Мы сейчас реально с чистого листа должны начать. На плохие традиции не следует опираться. Нет у нас традиций! Один детский сад только.

Можно сделать что то своё, но мне не честно не нравятся подковы и молоточки в логотипе, надо как то масштабнее

Что значит "масштабнее"? Например, логотип NIKE масштабный? А насчёт молоточка, Артур, ты зря. :nea: Он клёёёёвый! Это просто находка для нас! Во-первых, это еще и буква "Т" Тула, Тульский клуб, во-вторых, в целом отличный символ тулькой земли - земли мастеровых людей (по крайней мере получше, чем пряник на логотипе нарисовать), в-третьих, для автоклуба вообще супер символ рукастости, мастеровитости (мол, мы сами чиним/тюнингуем...) Графически он отлично вписывается в неправильные элементы лого Шкоды. И главное - он ПРОСТОЙ! А что еще простое можно придумать? круг, квадрат? гвоздь? Реально, если этот вариант у нас будет, то он объективно возможно покруче питерского и подобных, сделанных, безусловно профессиональными дизайнерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит разбивать герб города и Шкодовский лого на отдельные элементы, т.к. теряется узнаваемость.

А что ж вы предлагаете, ребята? Тупо прилепить целиком тульский герб? И рядом лого Шкоды в полный рост? Я тут борюсь-борюсь с этим... :nea: И вот опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра про последний логотип:

" Панк кузница какая-то"

Батя в развитии обсуждения:

" СТО Ёж".

А вот это нормально. Если посмотреть на лого Шкоды, не зная, что это автомобильный бренд, тоже можно всего напридумывать. Съязвить про взъерошенного буратино и т.п. А про МТС тоже шуток полно, но у них мега-суперский логотип - один из лучших в мире! А лого Apple дак вообще огрызок. К тому же, совершенно не в тему яблоко и производство компьютеров. Смотрите на графику прежде всего. И чем проще - тем лучше для логотипа. Аксиома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, посмотри ещё здесь http://skoda-tula.ru/topic/647-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/page__st__120, сообщение 127 и 116, да и вообще темку, может ещё что в голову придёт.....пока мыслей нет! Креатив убежал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...