Сколы и что с ними делать?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Как боремся со сколами? Я например закрашиваю сразу кисточкой (специально заказано по коду цвета) и сколы не мучают больше. Радует что машина оцинкованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я стараюсь это делать перед зимой и после. Сколы иногда бывают глубокие, до цинка и даже сквозь него. Со временем металл покрывается очень тонким слоем ржавчины удалить которую кажется не просто. Даже маленькая мет. щёточка идущая в комплекте со стандартной шкодовской краской с кисточкой, может при зачистке ржавчины повредить лкп вокруг скола. Поэтому я очень давно пользуюсь простым и не требующим нервов способом. Берём ортофосфорную (она же паяльная) кислоту. Продаётся в любом специализированном магазине. Например - "Юный техник" на Ложевой. Слегка смачиваем ей ватную палочку, прикладываем к "ране" и вращаем палочку. Через несколько мгновений вся ржавчина будет на вате, а металл засияет первозданным блеском. Далее берём губку с водой и смываем остатки кислоты. Сушим. Поэтому лучше это делать при солнечнрй погоде, либо используем фен. Затем я беру "Обезжириватель" и такой же палочкой обрабатываю "рану". Ну и наносим краску. Всё.

Вопрос к знатокам. Чем можно разбавить эту краску? Нужно капнуть пару капель, но не знаю чего(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

щёточка идущая в комплекте со стандартной шкодовской краской с кисточкой, может при зачистке ржавчины повредить лкп вокруг скола.

Это нормально, скажу больше что надо красить не только сам скол, но и немного зачищать краску вокруг него. А с кислотой аккуратнее, есть специальные средства преобразующие ржавчину в цинк(смысл скорее всего тот же, но как то спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено многолетней практикой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...