Накрылись мозги(ЭБУ)


Рекомендуемые сообщения

Можно ли поставить мозги от другой Фили б у коды и прошивки не нужны?

Мотор-то у тебя какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.6АЕЕ MPI мозги Магнети Марелли.И еще подскажите пожалуйста как определить есть ли у меня иммобилайзер?Машина заводится и сразу глохнет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у меня иммобилайзер?Машина заводится и сразу глохнет.Спасибо.

А причем тут имболайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы сказали что если есть иммобилайзер то нужно какой то код перепрошивать,а если нет то любой бушный поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель AEE,то иммобилайзер есть.Если он неисправен то двигатель будет заводиться на 2-3 секунды.Проверить его наличие можно по присутствию в корпусе ключа зажигания маленькой стеклянной колбочки- чипу.А почему решили что накрылись мозги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера сказали,что мозги,хотя при этом никакие сканеры не использовали.Я тоже грешу на иммобилайзер.У нас в Туле есть достойные мастера?Дайте знать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет мастеров в Туле ничего посоветовать не смогу,наверно видно из подписи что я не туляк.А к офиц.дилеру?Из личного опыта - иммобилайзер вещь очень надежная,и мозги от него дохнут только на жигулях.Скорее всего надо начать с того что почистить все зл.разъемы на которые завязан иммобилайзер,а именно разъем на считывающем кольце (на корпусе замка зажигания),разъем на блоке упр.двигателем,разъем на приборной панели(хотя точно эл.схему фили не помню).В 90 % случаев этого достаточно для восстановления работы системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...