Отмена техосмотра.


роман

Рекомендуемые сообщения

Президент Медведев предложил отказатся от прохождения техосмотра http://r.mail.ru/n64922147 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная инициатива :) Если, конечно примут и поправки, например: Маршрутный автотранспорт, Грузовой, и хорошо бы автомашины старше определенного возраста, может от 7-10 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно техосмотр по честному проходит мало кто :) Получается что просто выкачивание денег за ламинированную бумажку и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции техосмотра начали шерстить вот что на Майле нашол http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5813889/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел техосмотр. машине три года. и на роликах покатался и свет проверили.ну все работает. заветный талончик получил без проблем. следующий ГТО в 2013г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint, грац.

А мне не дали заветный талончик... их просто не было в наличии. Сказали "Ждем Вас в гости через месяц, обменяем эту бумажку на талончик" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новых согласен не нужен тех.осм.А вот для машин старше 7ми 5ти лет думаю нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для машин старше 7ми 5ти лет думаю нужен

Да он нужен, вопрос только в том что его по честному то практически никто не проходит :) Задумка ТО была в том чтобы убрать с дорог неисправные авто.

Я думаю что пройдёт отмена ТО и просто добавят больше полномочий сотрудникам ДПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не честно проходить тех. осмотр с каждым годом всё тяжелее и тяжелее.Да и по карману бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли техосмотр отменят. просто началась предвыборная компмния, и сейчас пойдет много громких разговоров и обещаний. может что-то чуть изменят, но от такой кормушки никто не откажется. А то, что экономика теряет огромные деньги, никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... отмена ГТО вещь невообразимая. Человек ведь такая скотина,что к хорошему ну очень быстро привыкает. огромное количество людей вдруг лишатся огромного количества денег,получаемых в качестве взяток. а государство? как же оно без госпошлины? полной отмены по моему не будет. передадут в другие руки,как-нибудь еще сделают, причем на все эти изменения,переоформления их бюджета опять уйдет туева хуча денег.

интересно еще и то,что в принципе власти этой процедурой обязаны убить второго зайца. добиться недопущения на дороги ведер с гайками. как это можно сделать,ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пройдет, проект какой заключает в себя, не отмена ТО в корне ,а передаче его частным лицам имеющие лицензии на проведение ТО, но при этом эти пункты будут выдавать документы, что именно они делали Тех Осмотр автомобиля, и если данная машина попадет в ДТП по вине тех. состояния, то такой пункт ТО будут штрафовать в таком диапазоне, что им уже будет невыгодно существовать)Но тут же встает вопрос о цене прохождения Технического Осмотра, в цену которого будет заложено, цена существования пункта ТО. Кто знает, возможно, будет еще хуже и цена на данное мероприятие вырастут в геометрической прогрессии, да еще и ТО не пройдешь из-за материальной заинтересованности, таких пунктов, в идеальном тех. состоянии выпускаемых им автомобилей. Не буду ждать отмены, а лучше пойду и пройду этот ТО, и два года можно ездить, а там уже и 2012 год :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пройдет, проект какой заключает в себя, не отмена ТО в корне ,а передаче его частным лицам имеющие лицензии на проведение ТО, но при этом эти пункты будут выдавать документы, что именно они делали Тех Осмотр автомобиля, и если данная машина попадет в ДТП по вине тех. состояния, то такой пункт ТО будут штрафовать в таком диапазоне, что им уже будет невыгодно существовать)Но тут же встает вопрос о цене прохождения Технического Осмотра, в цену которого будет заложено, цена существования пункта ТО. Кто знает, возможно, будет еще хуже и цена на данное мероприятие вырастут в геометрической прогрессии, да еще и ТО не пройдешь из-за материальной заинтересованности, таких пунктов, в идеальном тех. состоянии выпускаемых им автомобилей. Не буду ждать отмены, а лучше пойду и пройду этот ТО, и два года можно ездить, а там уже и 2012 год :)

да,насчет вышесказаного согласен. еще неизвестно в какое полымя мы можем попасть из сегодняшнего огня. что-то не покидает чувство,что один хрен придется платить,платить,платить...

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пройдет, проект какой заключает в себя, не отмена ТО в корне ,а передаче его частным лицам имеющие лицензии на проведение ТО, но при этом эти пункты будут выдавать документы, что именно они делали Тех Осмотр автомобиля

Да была такая хрень несколько лет назад, тоже всё мутили, типа ТО делать на лицензированных сервисах, а не в ГАИ. Но что-то там так и не срослось. Считаю что будет одно из двух: или оставят как есть, или сделают какую-нибудь хрень, которая не приведёт ни к каким улучшениям.

+1 to Flint: действительно останется один хрен - платить, платить и ещё раз платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...