Из Алексина в Анапу 2010г.


Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне как то на море сгонять на машине. Жена давно просила, сыночка на солнышке погреть. Собрались в Анапу, так как там уже были в 2008 году. Итак, собрал вещи в машину, заправился, и день до отъезда отдыхал. Валялся на диване, гулял…

Рано утром, в полчетвертого разбудил жену, сына. Попили чаю, забрали из холодильника пакет с сухпаем, и на улицу. Теплым летним утром усадил всех на свои места - жену вперед, сына в детское кресло назад. Опосля перекрестясь и немного помолясь тронулись.

Остановки по маленькому описывать не буду и время, на них затраченное учитывать не буду тоже. Дорога, поющий мотор, семья под боком, море где-то в перспективе, что еще нужно для хорошего настроения? Первая остановка на перекус и разминку сразу после Воронежа примерно в 10.00. Любимая готовит бутерброды, я с карапузом мячик гоняю. Полчаса на все про все, и снова в путь. Детально описывать дорогу нет смысла. Остановки по желанию приветствуются. Косточки там размять, или нужду справить. Все как всегда - и тянущиеся фуры и летящие шашечники. Но в целом народ вполне адекватный, и общаются и уступают и предупреждают, все-таки в одной лодке сидим. Дорога (М4) большей частью похожа на магистраль (по две полосы в каждую сторону, разделенных металлическим отбойником) но,внимание!- таковой не является! Соответственно разрешенная скорость не более 90. Мой скоростной режим 90-100. Большие понятные указатели. Не промахнешься, не заблудишься. Я слетал с нужного направления пару раз, но очень быстро возвращался.

К 22.00 давно оставив за собой Ростов, не доехав до Краснодара километров 50, добрался до Кореновска. Там и заночевали прямо в машине на парковке у одной придорожной кафешки. Сын – вольготно растянувшись на заднем сиденье поперек авто, мы с женой впереди в позе эмбриона). Ну ничего, в тесноте, да не в обиде. Следующий перегон с 7.00 до 11.00 без остановок до Анапы. Там уж машину на стоянку, вещи в гостиницу, а наши белые телеса на пляж! Купание, загорание, гуляние, на аттракционах катание, денег у папы из кармана доставание…

Обратная дорога тоже ничем особенным не отличалась. С 8.00 утра с остановками до 23.00 до Павловска, там ночевка. После подъема с 6.00 до 15.00 уже до самого дома. Что в итоге? Усталость? У меня на следующий день прошла. Сын, ему 4 года, вообще наверно на одном дыхании все пролетел. Акклиматизации ни у кого не было. У всех счастья полные штаны, блеск в глазах, отличные впечатления!

За всю дорогу ни одной остановки сотрудниками ГИБДД(тише едешь, целее деньги). Топлива Фабия скушала на 3600 рублей, по моему немного, заправлялся на Роснефти. Пробег 2900км. Вот наверно и все. Если кого что интересует, могу изложить подробней. Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Фотки-фотки! :new_russian:

Текста мало, но информативно! Flint, книжки писать не пробовал? думаю, не плохо получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет этого года? Нам, вроде, по пути. Сам с семьей собираюсь в августе а Анапу. Маршрут разработан и согласован. Тульскую область буду проезжать ночью 14 августа с 1:30 до 3:30. В прошлом году тоже зачетно прокатились, правда это было в начале июля и пробок на М4 не было.

Изменено пользователем Olegoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Фотки-фотки! :clapping:

Текста мало, но информативно! Flint, книжки писать не пробовал? думаю, не плохо получится ;)

книжки не пишу, лень,только читаю... а вот и фото!

post-58-073538000 1303451727_thumb.jpg

post-58-029861800 1303451732_thumb.jpg

post-58-005812100 1303451736_thumb.jpg

post-58-028528400 1303451740_thumb.jpg

post-58-075920600 1303451745_thumb.jpg

post-58-070898000 1303451754_thumb.jpg

post-58-053120000 1303451761_thumb.jpg

post-58-068144400 1303451769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет этого года? Нам, вроде, по пути. Сам с семьей собираюсь в августе а Анапу. Маршрут разработан и согласован. Тульскую область буду проезжать ночью 14 августа с 1:30 до 3:30. В прошлом году тоже зачетно прокатились, правда это было в начале июля и пробок на М4 не было.

месяца два после поездки во весь голос орал-никогда больше на дальняк не поеду! типа я один работаю,а все отдыхают. потом умолк-когда моим любимым хорошо,отдыхаю и я. да и заворочалось что-то внутри,засосало... наверно дорога зовет(сказываются байкерские корни). да вот только что то мои денежные сбережения начали мне песни петь в стиле Александра Малинина. да и с отпуском ничего не получится. так что в этом году я отдыхаю в средней полосе России. такая свинюша,как я и тут грязь найдет и прекрасно в ней время проведет)

а тебе счастливого пути! если что интересует,спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение помощи, но мы вроде наработали опыт в прошлогодней поездке. Мы дальше на 350 км, поэтому ехали с ночевкой в мотеле (с полноценным отдыхом) под Ростовом. Критического утомления от вождения не возникло и восстановление не потребовалось. Может вспомнилсся 15-летней давности опыт работы профессиональным водителем общественного транспорта по 8-10 часов в сутки. К стати предложение Тульским клубням остается открытым.

Изменено пользователем Olegoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то летом едет на юг.. а я - на север :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...