Провалы, дерганье при разгоне


Рекомендуемые сообщения

у меня дергается машина при разгоне,а бывает даже и глохнет.на диагностику гонял,там сказали что все работает.заменил топливный фильтр,так все и осталось.подскажите что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор-то какой, год выпуска? У всех жеж всеж разное...

Решаю сейчас таую же проблему на своей машинке. Наиболее вероятно - неадекватный состав смеси. Если лямбда живая (а если зонд не совсем мертвый - тем более что их два - то ошибки может не быть или быть спорадической), то прямая дорога на замену ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усугубляйте пока,сделайте то, что не потребует вложений проверьте свечи,катушки зажигания,и почистите дросельный узел.У диагностов можно посмотреть угол открывания заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усугубляйте пока,сделайте то, что не потребует вложений проверьте свечи,катушки зажигания,и почистите дросельный узел.У диагностов можно посмотреть угол открывания заслонки.

Дык, я про себя написал. Диагностические минимумы запланированы на след.неделю и предполагают, естественно, исключение всего "мелкого" перед поупкой дорогого датчика. Просто наиболее вероятный вариант указал (после того, что уже посмотрено/вынюхано).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного с родственных форумов, процентов 70, если скачут обороты и не ровная работа двигателя, то это дроссельная заслонка. Следовательно нужно её чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год 97,двигатель аее.фишку с датчика дросельной заслонки снимаю такае же хрень.купил крышку зажигания,бигунок и заказал броне провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно точно выставить угол опережения зажигания, с использованием диагностического прибора и стробоскопа.Проверить производительность топливного насоса.Проверить адаптацию дроссельной заслонки,а уж после этого проверяется работа лямбда-зонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены свечей и топливного фильтра машина стала ехать в два раза легче. Рывки минимальны, возможно, еще виновно умирающее сцепление. Затупилово практически незаметно. В пятницу попробуем поставить работающий воздухомер - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, что дает адаптация? Я почистил дроссель, но адаптацию не делал, работает отлично, нужно ли ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно :) Адаптация это обучение дроссельной заслонки, т.е машина адаптируется под крайние положения, если уж совсем грубо говорить... Не адаптированный дроссель может давать неправильные значения, поэтому после любых манипуляций необходимо делать адаптацию согласно мануалу. На некоторых моторах адаптация происходит автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять адаптировался мой двигатель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика в помощь, есть статус адаптации, да и потом можно сразу провести адаптацию заслонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это можно сделать, сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку написал :) а так вообще: http://skoda-tula.ru/topic/1112-skoda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...