Бензин vs Дизель vs Гибрид


Vanish

Рекомендуемые сообщения

В последнем номере журнала "За Рулём" очень интересное сравнение и статейка про сравнение бензинового (Шкода Октавия, 1,4 TSI, 122 л.с.), дизельного (Киа Соул, 1,6, 128 л.с.) и гибридного (Тойота Приус III) двигателей. Тест проводился зимой. А вот результаты интересны тем, что бензиновый двигатель оказался экономичней, а гибрид занял лишь третье место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сдержать эмоции сегодня случайно взял машину напарника фольсфаген кэди,проехал на нём 450 км ,просто восторге от движка.Дизель лошадок 75 или 80 объём 1.4 вроде мало ,но вы не поверите я не ожидал таких характеристик от этого движка.Подхватывает с самых низов,разгон мновенный,на обгонах просто рвёт из под себя на 5 пятой педаль в пол и обгоняй без напряга.На холостых нет ни вибрации в салоне можно не понять ,что дизель.В общем остался я под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вполне возможно, что будущее зя дизелями. вопрос только в том, что при сопоставимой мощности дизель покупать не выгодно тем, кто проезжает меньше 40000 км в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня октавия FL 1,4/122 TSI DSG - 7,2 трасса, 11,5 город.

Езжу аккуратно, не рву. Не понял пока где тут экономичность) Хотя пробег только 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал вчера со стороны бежина луга через арсеньво и крапивну. на подъезде к туле комп показал 6,3л. двигался как обычно 100-130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4 - дизель 80 лошадок, маловато. был бы турбодизель - расход был бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...