На холодную "вжикает" стартер


Рекомендуемые сообщения

а от каких конкретно десятошных стартеров и сколько денег стоит такой бендикс?

на хорошо прогретом двигателе не вжикает, но по холоду - всегда. наметил заменить его (бендикс, в смысле), есть желание сделать это экономично, но не в ущерб качеству основного изделия. если можно - что конкретно брать и сколько это конкретное стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от каких конкретно десятошных стартеров и сколько денег стоит такой бендикс?

на хорошо прогретом двигателе не вжикает, но по холоду - всегда. наметил заменить его (бендикс, в смысле), есть желание сделать это экономично, но не в ущерб качеству основного изделия. если можно - что конкретно брать и сколько это конкретное стоит?

А у тебя "магнетон" или "БОШ"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя "магнетон" или "БОШ"?

:blink: вот это неожиданный вопрос... честно - не знаю. машина - первая октавия 2003 года 1,8 турбо 4х4. не знаю, какие конкретно в них ставились. надо разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: вот это неожиданный вопрос... честно - не знаю. машина - первая октавия 2003 года 1,8 турбо 4х4. не знаю, какие конкретно в них ставились. надо разбирать?

Так видно. Скорее всего "БОШ". Вжикание на холодную, это не бендикс, а втулка. Просто меняем втулку и радуемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видно. Скорее всего "БОШ". Вжикание на холодную, это не бендикс, а втулка. Просто меняем втулку и радуемся.

:blink: вот это да... а сколько стоит эта вещь? продается ли отдельно? что спрашивать у людей в магазине?

ЗЫ есть ли вероятност, что не "Бош"? Это я к тому, чтобы начала покупать, потом смотреть, или сначала всеже посмотреть, а потом покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: вот это да... а сколько стоит эта вещь? продается ли отдельно? что спрашивать у людей в магазине?

ЗЫ есть ли вероятност, что не "Бош"? Это я к тому, чтобы начала покупать, потом смотреть, или сначала всеже посмотреть, а потом покупать?

Сначала посмотри. Втулка 140850, номер по CARGO. Стоит от 50 до 200 рублей (зависит от продавца) Удачи.

З.Ы. У нас в конторе 200 :mocking:

Изменено пользователем nezloy75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: респект. все больше проникаюсь уважением к Калуге. на ближайшем ТО погляжу.

ЗЫ на другой - не моей - машине (тоже 1,8 турбо, но 2000 года) - вжик постоянно, то есть и на прогретом моторе. это что - уже точно бендикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:greeting: респект. все больше проникаюсь уважением к Калуге. на ближайшем ТО погляжу.

ЗЫ на другой - не моей - машине (тоже 1,8 турбо, но 2000 года) - вжик постоянно, то есть и на прогретом моторе. это что - уже точно бендикс?

Вжик, после заводки 1-2 секунды? Это втулка. Стартер жужжит а двигатель не крутит, вот тогда бендикс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая я же проблемма, был в москве у официалов, сказали могут перебрать стартер но смысла нет и гарантии тоже, возможно после переборки возникнет тот же звук уже через месяц. Короче сказали ездий и не парься пока не накроется))) уже больше года вжикает уже привык и не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mocking: вот это да... а сколько стоит эта вещь? продается ли отдельно? что спрашивать у людей в магазине?

ЗЫ есть ли вероятност, что не "Бош"? Это я к тому, чтобы начала покупать, потом смотреть, или сначала всеже посмотреть, а потом покупать?

Есть у нас и втулки и бендиксы и сальник новый до кучи, и даже мастер, который за "копейки" переберет стартер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По итогу общения со всеми пришел выводу о том, что:

1. действительно, не бендикс

2.наиболее вероятно, что проворачивает втулка (невозврат, за счет чего и получается "вжик" после прокрута)

3. товарищи, "лечившие" эту болезнь на своих машинах, получали то же самое через 2-3 месяца после переборки

4. нафик надо перебирать... как говорит мой автомеханик, пока работает - не трогай :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока работает - не трогай

Работает это когда не "вжикает" ничего)))

получали то же самое через 2-3 месяца после переборки

Значит так хорошо перебрали, новый стартер ходит далеко не 2-3 месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает - это когда деталь делает то, что должна, в данном случае - проворачивает :clapping:

ЗЫ Про 2-3 месяца сказали не один, не два, и даже не три человека :rolleyes: В том числе самые что ни на есть центровые ремонтеры из мегалопополиса :clapping:

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время был бизнес по переборке стартеров и генераторов :clapping: И после переборки они были как восстановленные, т.е оставался корпус, всё дохлое менялось... Отличие восстановленного стартера было минимальное. И никаких проблем не было, даже гарантию давали.

Также знаю как перебирают, не будем всех под одну гребенку конечно, но люди приносили после таких умельцев, такое ощущение что работали по принципу сделать всё на соплях лишь бы проработало 14 дней)))

Повторюсь что на новой машине ничего не вжикает и проблемы начинаются даже не через год и не через два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через два начал вжикать, уже второй год вжикает и я особо не напрягаюсь... когда перестанет крутить буду думать где купить новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...