кузов


Сандро

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему в зимний период на шкоде фабия (комби)2002 г.(двиг. 1,4 АМЕ), при движении по трассе (по городу все отлично) при максимально направленных воздуховодах на стекла сильно потеют лобовое и боковые стекла.Кнопка циркуляции воздуха в салоне соответственно отключена.Пробовал поменять салонный фильтр - результат практически нулевой. И еще вопрос: не работает омыватель заднего стекла. Моторчик работает. Говорят, что скорее всего слетела трубка,якобы из-за слабого крепления. Только вот где ее искать: где бачек или омыватель заднего стекла? Не хотелось бы разбирать лишнего. Может кто-нибудь сталкивался с этим, прошу помочь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: не работает омыватель заднего стекла. Моторчик работает. Говорят, что скорее всего слетела трубка,якобы из-за слабого крепления. Только вот где ее искать: где бачек или омыватель заднего стекла? Не хотелось бы разбирать лишнего. Может кто-нибудь сталкивался с этим, прошу помочь. Заранее спасибо.

Если трубка слетела, то явно видна былаб сырость под машиной (машина отъезжает а лужица остаётся). Может просто омыватель забился?

По поводу запотевания, у меня неожиданно обнаружилось тоже самое, только при продолжительном движении задним ходом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубка слетела, то явно видна былаб сырость под машиной (машина отъезжает а лужица остаётся). Может просто омыватель забился?

По поводу запотевания, у меня неожиданно обнаружилось тоже самое, только при продолжительном движении задним ходом :rolleyes:

Иногда были следы потеков омывающей жидкости слева у переднего колеса, как раз где расположен бачек. Значит наверно трубка слетела с него.А как до него добраться, через моторный отсек сняв аккумулятор или снизу, сняв защиту? А что все таки делать с запотеванием стекол? Или это просто конструктивная особенность? Ведь в целом автомобильчик замечательный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при максимально направленных воздуховодах на стекла сильно потеют лобовое и боковые стекла.

А в этот момент какая температура выставлена и какая скорость печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему в зимний период на шкоде фабия (комби)2002 г.(двиг. 1,4 АМЕ), при движении по трассе (по городу все отлично) при максимально направленных воздуховодах на стекла сильно потеют лобовое и боковые стекла.Кнопка циркуляции воздуха в салоне соответственно отключена.

У меня была такая хрень в итоге заслонка которую кнопкой рецеркуляцыи включаеш неработала, попробуй сними ящик вещевой увидеш там заслонку возле вентелятора, понажимай кнопку если заслонка неработает прост открой ее и закрепи чтоб воздух с улицы поступал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает омыватель заднего стекла. Моторчик работает. Говорят, что скорее всего слетела трубка,якобы из-за слабого крепления. Только вот где ее искать: где бачек или омыватель заднего стекла? Не хотелось бы разбирать лишнего. Может кто-нибудь сталкивался с этим, прошу помочь. Заранее спасибо.

Такая тоже хрень была посмотри на заднем дворнике есть хрень откуда вода брызжет на стекло, она могла перекрутится и смотрит в низ, если перекрутилась выстави ее чтоб смотрела на стекло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах читал много отзывов по старым (первым) октавам - все пишут, что запотевание стекол - следствие конструктивного просчета, неэффективной вентилляции. про фабы - ниче не видел, но похоже на то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была первая фабия :) Ничего подобного не замечал! Вполне возможно необходимо усилить скорость обдува либо направить поток воздуха только на стекла.

С трубкой это болезнь! У меня соскакивала и в салоне и в самой крышке задней двери, приезжай на встречи попробуем найти место утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была первая фабия :) Ничего подобного не замечал! Вполне возможно необходимо усилить скорость обдува либо направить поток воздуха только на стекла.

С трубкой это болезнь! У меня соскакивала и в салоне и в самой крышке задней двери, приезжай на встречи попробуем найти место утечки

Спасибо за информацию. Если в пятницу будете собираться,то обязательно подъеду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

та же самая проблема с задней форсункой.

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...