Благотворительность


Рекомендуемые сообщения

Дружеский клуб на последней встречи предложил помочь детям.Нам тоже можно присоединится.Контакное лицо Артур или Dushelov

Dushelov-Доброго время суток товарищи одноклубники.

Вот решил я написать о том что дела клуба не плохо было бы подтвердить и делом.

Конечно встречи, советы это хорошо, но все мы люди и живем в реальном мире. Поэтому должны думать не только о себе но и о других.

Собственно к чему я это. На прошедшей встрече я предложил дело о котором расскажу ниже и все кто был на встрече восприняли его адекватно и согласились с тем, что оно может быть воплощенно в жизнь.

В Туле и области существует несколько неофициальных организаций которые помогают детям оставшимся без родителей по той или иной причине.

Я связался с одной из таких организаций, поговорил с людьми и подумал что мы, простые люди, автомобилисты, могли бы помочь тоже этим детям.

Организаторы не требуют денег, есть просто список необходимых вещей которые будут доставлены в Детский дом.

Ближайшая поездка в один из Детских домов, а именно в Тульский специализированный дом ребенка №2, планируется на 26-е - 27-е марта. Вот список необходимых на данный момент вещей:

1. Канцтовары (общие тетради, файлы, клеящий карандаш)

2. Термометр для ванны (вода+воздух) - 3 шт.

3. В комнату Монтессори - стол и 4 стульчика (хохлома).

4. Интерактивная игрушка - собачка, обезъянка.

5. Игровой набор(пластик): фрукты, овощи.

6. трикотажные платья или сарафаны,футболки с длинным и коротким рукавом, штанишки(трикотаж) на рост 98-114.

7. обувь - сандалики с твердым задником размеры по стопе 14-16 см.

8. Памперсы

9. Детская косметика: мыло, влажные салфетки, детские шампуни, одноразовые пеленки.

10. Бытовая химия: детский стиральный порошок автомат, чистящие и моющие средства, мыло хозяйственное.

8-905-628-29-54 телефон Dushelova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из привезенного уже есть:

Памперсы - 3 упаковки

3 упаковки влажных салфеток

Бумага А4 - 1 коробка (5 пачек)

Файлы - 3 упаковки

Хозяйственное мыло - 10-15 кусков (подвезут на днях)

Стиральный порошок

Детское мыло

Детская зубная паста

Детский шампунь

Памперсы можно любого размера от 3кг до 20кг и в неограниченных количествах.

В общем чем больше всего тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не подскажите, больше ни разу клуб не участвовал в таких акциях? Если нет, печально. Может стоит попробовать снова, как пишет Dushelov, "дела клуба .... подтвердить и делом"? Кстати вот фонд "Созидание" помогает в том числе и тульским детским домам:

http://www.bf-sozidanie.ru/report201101.ru.html

Например посмотрите январь 2011:

- Новогуровская школа-интернат (Тульская область), переданы: рыбные консервы

- Алексинский Детский дом (Тульская область), переданы: рыбные консервы

Может что-то кроме кильки в томате сможем детям предложить?

Артур, ссылка на фото уже не работает, можно обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сразу всех малюток по домам разобрать и пропагандировать "не бросать детей"?..

можете закидать меня тапками, но с бОльшим удовольствием бы помогала приютам для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете закидать меня тапками, но с бОльшим удовольствием бы помогала приютам для животных.

в туле в районе стадиона металлург есть приют "любимец", можно туда отвезти крупы, мяско или мясное что-то (куриные лапы те же), одеяла или тряпки..

хотя один чиновник знакомый сказал, что этому питомнику выделяют полтора ляма бюджетных денег в год, а он все равно попрошайничает всюду и в отвратительном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полтора ляма в год это разве много?? На эти полтора ляма приходится наверняка и работа сотрудникам, освещение-отопление....тк что это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туле в районе стадиона металлург есть приют "любимец", можно туда отвезти крупы, мяско или мясное что-то (куриные лапы те же), одеяла или тряпки..

хотя один чиновник знакомый сказал, что этому питомнику выделяют полтора ляма бюджетных денег в год, а он все равно попрошайничает всюду и в отвратительном состоянии...

1,5 ляма, это 125тр в месяц.

Допустим, корм.. если в среднем посчитать на 50 животных. по 2тр. это уже 100к.

итого 25к на прочее. да.. ремонт не сделаешь, да и сотруднику уже платить нечего.

но за информацию спасибо. будем знать, где бедные зверушки живут...

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сразу всех малюток по домам разобрать и пропагандировать "не бросать детей"?..

можете закидать меня тапками, но с бОльшим удовольствием бы помогала приютам для животных.

Да, забрать не получится... А вот хотя бы чем-то порадовать... Не обязательно возить туда продукты, я так понял, AlenkA считает, что государство на это выделяет достаточно денег, можно сделать акцию как у "Созидания" - "подарок на день рождения"...

Хотя, если мы все уже давно живем по принципу "чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", ничего в клубе сделать не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забрать не получится... А вот хотя бы чем-то порадовать... Не обязательно возить туда продукты, я так понял, AlenkA считает, что государство на это выделяет достаточно денег, можно сделать акцию как у "Созидания" - "подарок на день рождения"...

Хотя, если мы все уже давно живем по принципу "чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", ничего в клубе сделать не получится...

ты неправильно понял. я ни слова не говорила о государстве.

не считаю данную тему подходящей для высказывания идей об идеальном утопическом обществе, где не будет брошенных детей, по той простой причине, что отказники подвергаются эвтаназии. Это разговор для форума сценаристов фантастических фильмов.

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот непонял? Вместо того чтоб помогать детскому дому вы хотите начать помогать приюту для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, естественно детям,не хочу разводить димагогию на счёт псин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот непонял? Вместо того чтоб помогать детскому дому вы хотите начать помогать приюту для животных?

Что тебя так смущает?

а в чем разница между этими брошенными маленькими существами?

и чем одно более важно, чем другое?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, выходит 1.5 ляма это не так и много, если высчитывать..

а про деток vs собак и спорить нечего... полно существ которым нужна помощь. некоторые помогают китам, а кто-то борется за сохранение видов насекомых.. тут уж каждому не поможешь - хорошо, что вообще импульс такой возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать надо только не деньгами, ибо деньги редко доходят вообще или доходят в мизерном количестве, если помогать, то вещами и другими необходимыми предметами, едой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ОРГАНИЗУЕМ ВЫЕЗД В ДЕТСКИЙ ДОМ ВЕДЬ ,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО КАЖДЫЙ ЧТО-ТО КУПИТ ТО ПОЛУЧИТСЯ НЕ ТАК УЖ МАЛО ДА И К ТОМУ ЖЕ У КАЖДОГО ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ ДЕТИ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ДЕРЖАЛИ НА ВЫРОСТ И ЗАБЫЛИ ОДЕТЬ.У МЕНЯ ЛИЧНО ТАКИХ НЕ МАЛО ДАЖЕ ОБУВЬ.И ИГРУШКИ ОНИ ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО У НАШИХ ДЕТЕЙ ЛОМАЮТСЯ НО И У ДЕТДОМОВКИХ,А Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ИМ ДОРОГИЕ ИГРУШКИ ПОКУПАЮТ.НАВЕРНЕКА ВЕДЬ У КАЖДОГО ДОМА ЕСТЬ ОДНА ДВЕ ТАКИХ ПРИЛИЧНЫХ ЧТОБ ПОДАРИТЬ И ПОРАДОВАТЬ ДЕТОК.ПОЕХАЛИ?КТО ЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С супругой подержим предложение. Если не получится поехать, то передим через кого-нибудь игрушки.

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ОРГАНИЗУЕМ ВЫЕЗД В ДЕТСКИЙ ДОМ ВЕДЬ ,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО КАЖДЫЙ ЧТО-ТО КУПИТ ТО ПОЛУЧИТСЯ НЕ ТАК УЖ МАЛО ДА И К ТОМУ ЖЕ У КАЖДОГО ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ ДЕТИ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ДЕРЖАЛИ НА ВЫРОСТ И ЗАБЫЛИ ОДЕТЬ.У МЕНЯ ЛИЧНО ТАКИХ НЕ МАЛО ДАЖЕ ОБУВЬ.И ИГРУШКИ ОНИ ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО У НАШИХ ДЕТЕЙ ЛОМАЮТСЯ НО И У ДЕТДОМОВКИХ,А Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ИМ ДОРОГИЕ ИГРУШКИ ПОКУПАЮТ.НАВЕРНЕКА ВЕДЬ У КАЖДОГО ДОМА ЕСТЬ ОДНА ДВЕ ТАКИХ ПРИЛИЧНЫХ ЧТОБ ПОДАРИТЬ И ПОРАДОВАТЬ ДЕТОК.ПОЕХАЛИ?КТО ЗА?

Нужно будет проконсультироваться, там есть какие-то тонкости, связанные с санитарными нормами:

какие-то вещи должны быть новыми, могут ли игрушки быть б/у, но в хорошем состоянии. Написал письмо

в фонд "Созидание", попросил пояснить эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ОРГАНИЗУЕМ ВЫЕЗД В ДЕТСКИЙ ДОМ ВЕДЬ ,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО КАЖДЫЙ ЧТО-ТО КУПИТ ТО ПОЛУЧИТСЯ НЕ ТАК УЖ МАЛО ДА И К ТОМУ ЖЕ У КАЖДОГО ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ ДЕТИ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ДЕРЖАЛИ НА ВЫРОСТ И ЗАБЫЛИ ОДЕТЬ.У МЕНЯ ЛИЧНО ТАКИХ НЕ МАЛО ДАЖЕ ОБУВЬ.И ИГРУШКИ ОНИ ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО У НАШИХ ДЕТЕЙ ЛОМАЮТСЯ НО И У ДЕТДОМОВКИХ,А Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ИМ ДОРОГИЕ ИГРУШКИ ПОКУПАЮТ.НАВЕРНЕКА ВЕДЬ У КАЖДОГО ДОМА ЕСТЬ ОДНА ДВЕ ТАКИХ ПРИЛИЧНЫХ ЧТОБ ПОДАРИТЬ И ПОРАДОВАТЬ ДЕТОК.ПОЕХАЛИ?КТО ЗА?

и незачем так орать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться с детским домом купить пару ящиков мандарин или ещё каких нибудь вкусняшек ,уже будет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кому этот вопрос не безразличен собратся и все решить, за компом ничего не решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на мое письмо ответили из "Созидания":

Добрый день!

Простите, но пока у меня просто критически не хватает времени чтобы зарегестрироваться на вашем сайте и написать туда хоть что-нибудь.

могу сказать, что перед тем как ехать самостоятельно в любое детское сиротское учреждение Вам необходимо связаться с этим учреждением и узнать а примут ли вас. т.к. в сиротские учреждения вход закрыт.

по сан. нормам в детские сиротские учреждения НЕЛЬЗЯ передавать вещи (любые, в т.ч. и игрушки) бывшие в употреблении, а так же продукты питания и лекарственные препараты.

по поводу поддержки колесами: нам необходимо отвезти груз в Воронежскую область, лискинский район в организацию вынужденных переселенцев , если вдруг появятся желающие проехаться, будем рады.

--

С уважением,Тимошина Елена,

Благотворительный фонд "Созидание"

www.bf-sozidanie.ru

http://bf-sozidanie.livejournal.com/

8 (499) 308-52-92

Я попросил сбросить хотя бы контакты, девушка обещала выслать.

Также задал вопрос по продуктам питания, ведь по их отчетам они отвозят рыбные консервы. Ответ:

"По-поводу рыбных консервов: налажены личные контакты и на продукты у нас есть сертификаты))))"

Так что отвезти просто так несколько ящиков с апельсинами и б/у чебурашкой не получится.

Вопрос к воронежцам или может кто-то по М6 куда собрался поехать, не поможем с доставкой вынужденным переселенцам в Лиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...